Анонсы телеканала National Geographic Wild на ноябрь

"Бойцовский клуб для животных", сезон 2

6 ноября, 20.00 МСК

Животные во всем мире бьются за свою территорию, за пищу и за право на спаривание. Для животного в условиях дикой природы существуют ключевые вызовы, главный из которых – выживание. Для этого животному необходимо есть, продолжать свой род и иметь пространство, которое оно считает своим домом.  Когда одна из этих трех потребностей подвергается опасности, животному не остается ничего другого, кроме как биться за нее на смерть.


"Дикие и странные", специальный выпуск

25 ноября, 20.00 МСК

Странная природа (8х60) – это самые странные истории из реальной жизни животных, обитающих в дикой природе. Вы увидите самые обескураживающие сюжеты из тех, которые приготовила нам Мать-Природа, от историй о самых необычных и восхитительных, до тех, от которых бросает в дрожь.

Сборник "Самые странные в мире" (4х60) покажет вам самые необычные, причудливые, кажущиеся просто невероятными отношения между животными - от странных брачных ритуалов, до поразительных примеров  адаптаций к окружающей среде, которые позволяют животным выжить в самых экстремальных условиях, включая невероятные способы маскировки, а также необычный внешний вид, делающий их похожими на существ с другой планеты.