Анонсы телеканала Ocean-TV c 23 по 28 июня

"Арктическая кругосветка яхты Петр I", travel-фильм

Режиссер Виталий Визир, оператор Сергей Мурзаев, 2017 год.

24 июня в 16.30

Они задумали очень сложный маршрут – впервые с истории мореплавания пройти Северный Ледовитый океан  по Северному морскому пути вдоль берегов России и по Канадскому арктическому архипелагу. Без ледокола и зимовок. Первым доказал возможность транзитного использования Северного морского пути стала экспедиция 1878-1879 годов под руководством выдающегося шведского ученого Нильса Норденшёльда. Как пройдут этот путь современные путешественники? Узнаем из документального фильма.


"Фьорды Патагонии. Яхтинг во льдах", travel-фильм.

Режиссер: Марина Клочкова, 2020 год

24 июня в 20.30

На маршруте яхты "леди Мэри" самый красивый фьорд Огненной земли. Правда утром яхта вмерзла в лед. А потом старший матрос провалился под лед, а юнга ела вкусные сладкие ягоды индейцев ямана в самом южном лесу мира. Мыс Горн все ближе. Места все красивее. Если возможно, чтобы было еще красивее.


"Энциклопедия серфинга", спортивная программа

Режиссер: Сергей Мысовский, 2020 год

28 июня в 17.30

Как серферы справлялись с диким холодом до появления гидрокостюма? И причем тут Пентагон? Почему Джек О’Нилл остался без глаза? Чем отличается клейминг от камбека? Новый выпуск программа как всегда полон удивительных фактов, потрясающих историй и завораживающего видео. Не пропустите!


"Как уйти в кругосветное плавание", документальный фильм

Режиссер: Марина Клочкова, 2019 год

25 июня в 22.30

"Труднее всего – решиться",– говорит Андрей, капитан яхты "Леди Мэри". Уже пятый год они идут с семьей под парусом вокруг света. С ними идут их дети: пятилетняя Лада и 17летняя Настя. Друзья и родные отговаривали их от этого опасного путешествия, и они дважды откладывали вылет. Но, чтобы мечта не превратилась в тыкву, они решились и в 2015 году отправились через Атлантику. Что нужно уметь, чтобы уйти в кругосветку? Что важно оставить на берегу? Где брать силы и как выживать в замкнутом пространстве? Удивительно красивый и полный оптимизма фильм о семейном экипаже в кругосветном путешествии.