Анонсы телеканала Ocean-TV на неделю с 1 по 7 июня 2020 года

"Переход на кайтах с острова Маврикий на остров Реюньон"

спортивная программа, 2019 год
7 июня в 22.15
Первый уникальный переход Маврикий-Реюньон состоялся в ноябре 2018 года. Тогда интернациональная команда из 9 российских и маврикийских кайтеров преодолела эстафетой 100 морских миль. Переход длился 9 часов 30 минут и был внесен в Книгу рекордов России как первый командный переход эстафетой на кайтах по Индийскому океану. Но история кайт переходов на этом не закончилась, участники решили повторить свой спортивный подвиг и собрали новую команду, уже с участием серферов.

"Патагония. Ледники"

travel-фильм
Режиссер: Марина Клочкова, 2020 год
6 июня в 20.00
Это самый красивый фильм экипажа яхты "Леди Мэри". Их маршрут пролегает вдоль красивейших фьордов Патагонии. Это самый южный край света, необитаемые дебри, доступные только с моря. Здесь жили древние племена индейцев. Со скалистых берегом путешественников зовут морские львы, рядом прячутся патагонские ламы. Новая серия, новы приключения! Приятного просмотра!

"Диалоги на Boat Show"

ток-шоу
Режиссер: Олег Божок, 2020 год.
2 июня в 20.30
Тема этой программы – выбор яхтенной одежды и аксессуаров. Сеть мультибрендовых магазинов FASHION MARINE представляет в России известные марки GAASTRA, MARINEPOOL, ARQUEONAUTAS, GREEN COAST и NAPAPIJRI. Эти марки качественной, удобной, модной одежды и обуви знает каждый яхтсмен. Эту одежду носит король Испании Хуан Карлос I

"Открытый музей"

видеоэкскурсия
Режиссер: Светлана Сивкова, 2020 год
5 июня в 20.00
Экскурсионный видеопроект "Открытый музей" - это невероятно интересная история о Музее Мирового океана, рассказанная его вдохновителем, основателем и генеральным директором Светланой Сивковой. Тема увлекательного повествования - музей во времени и пространстве: как все начиналось, что ждет в будущем и что можно увидеть сегодня, какие экспозиции посетить обязательно и на какие предметы обратить особое внимание, как понимать смысл архитектурного решения новых зданий и над чем задуматься в их бесконечных залах ... Блистательный рассказ не просто знакомит с музеем - он превращается в настоящее путешествие, приглашая в новую, полную тайн, загадок и удивительных открытий жизнь!

"Люди моря"

видеоэкскурсия
6 июня в 22.00
Короткометражный документально-презентационный фильм, рассказывающий об одноименной экспозиции, расположенной в Морском выставочном центре Музея Мирового океана в городе Светлогорске. Экспозиция знакомит с искусством и бытом народов Юго-Восточной Азии и Новой Гвинеи и насчитывает более 1000 предметов. Фильм снят Творческой группой S-Media по заказу Музея Мирового океана в 2017 году. Дипломант фестиваля "Балтийские дебюты" (приз зрительских симпатий в программе "Время в кадре"), финалист международного фестиваля мотивационного кино "Россия вдохновляет!" в номинации "Достопримечательность".