Анонсы телеканала Ocean TV на неделю с 18 марта по 24 марта

"Озера на вершине мира", программа о путешествиях
С 18 по 22 марта в 8.40 и в 16.40

Каждое путешествие к горному озеру в Азии – это большое межкультурное и межэтническое приключение. Например, чтобы попасть на озеро Каракуль, расположенное в горах Памира, необходимо проехать через горные цепи Афганистана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана. Здесь так же опасно, как и интересно. Здесь вдалеке от цивилизации жизнь течет совсем по-другому…

"Дом. Свидание с планетой", документальный фильм
В среду, в 19.40, в четверг в 11.40

Это очень тяжелый фильм. Его кадры надолго останутся вашей памяти… Если кратко, это фильм о том, как мы губим нашу планету. Французский фотограф, фотожурналист, кавалер ордена Почетного легиона и обладатель множества других наград, режиссер фильма Ян Бертран показывает с высоты полета воздушного шара бескрайние просторы лугов и трущоб, глубокие реки и оставшиеся без ледяных шапок горные цепи, стада зебр и последних слонов саванны. "Самое главное в моей работе, - говорит он, - уловить красоту. Звери, растения и человек подчиняются одним и тем же простейшим принципам, в основе которых физические законы жизни нашей Земли. Чтобы понять и сохранить этот мир, необходимо вернуться к его истокам…"

Volvo Ocean Race 2018, программа о парусном спорте
С 18 по 24 марта в 22.00

Volvo Ocean Race — регата для настоящих фанатиков, так как призового фонда нет, а построить яхту стоит немало и без мощной спонсорской поддержки не обойтись. В регатах 2014-2015 и 2017-2018 гг. участвовали яхты класса Volvo Ocean 65, где 65 — это длина ватерлинии в футах. Судно оснащено автономной генераторной установкой для питания навигационного оборудования, опреснителя, гребного винта и гаджетов репортера. Гребной винт нужен для захода и выхода из порта в соответствии с морскими правилами, но если винт запустят во время гонки, по команду дисквалифицируют. Команда старается максимально облегчить яхту и доходит до крайностей — не берут с собой воду, пользуются опреснителем, не моются, не готовят пищу, а питаются очень калорийной консервированной едой космонавтов и шоколадом, так как за день спортсмен расходует около 7000 килокалорий, а за этап худеет на 12 кг.