Анонсы телеканала Ocean-TV на неделю с 22 по 29 апреля

2 апреля - Международный день Земли (International Mother Earth Day)

"Дом. Свидание с планетой"
документальный фильм
22 апреля в 21.00

Это удивительный фильм. Вопреки всем правилам, в нем нет четкого сценария и сюжета, никто не произносит умных диалогов, не снимаются звезды Голливуда. Но на протяжении всех 10 лет после премьеры документальный фильм Янна Бертрана имеет высочайшие рейтинги просмотра и удивительные отзывы от зрителей.
Фильм был создан специально как призыв к объединению для спасения нашей планеты. За 18 месяцев съемочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например в Китае и Саудовской Аравии, режиссёру было отказано в проведении воздушной съёмки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме.

"Обитатели Красного моря"
документальный фильм
22-24 апреля в 16.30
Режиссер фильма – дайвер Олег Божок запечатлел подводный мир одного из самых удивительных морей на планете. Первая часть фильма рассказывает о коралловых садах, рыбе-крылатке, рыбе-бабочке, актиниях, бородавчатке, рыбах-клоунах, рыбах-барабулях, муренах, спинорогах, голожаберниках, креветках-чистильщиках, морских ежах и рыбе-наполеоне, получившей свое название из-за характерного выступа на голове, который напоминает головной убор французского императора. Во второй части зритель познакомится с черепахами, групперами, морскими змеями, рыбой-крокодилом, услышит рассказ о мягких кораллах, раках-отшельниках и муренах.

"Экспедиция на край земли"
документальная программа
22 апреля в 19.30
260 лет назад вышел в свет сигнальный экземпляр "Описание земли Камчатки, сочиненное Степаном Крашенинниковым, Академии наук профессором". В 1737 году судно "Фартуна", на котором плыл Крашенинников, выбросило на берег в районе устья реки Большой. Был сильный шторм. Никто из экипажа не погиб, но значительная часть груза, продовольствия и личных вещей была затоплена, что сказалось на результатах всей экспедиции. Какой увидел Камчатку Степан Петрович? Почему выводы его экспедиции так важны для истории, биологии, географии сегодняшнего дня?
Смотрите фильм "Дальневосточной киностудии".

"Мастер путешествий"
travel-программа
С 22 по 29 апреля в 17.30
Деятельная и неунывающая эта европейская столица когда-то была опустошена войной, затем оккупирована и раздроблена. Ни одна другая столица не видела так много разрушения и раздора. Это Берлин. Сегодня он вновь процветает и является одним из самых динамичных мегаполисов мира.