Анонсы телеканала Ocean-TV на неделю с 29 апреля по 5 мая

"Притяжение синевы"
документальный фильм
3 мая в 20.00
Фильм рассказывает об Андрэ Лабане, легендарном акванавте, подводном операторе и инженере команды Жака Ива Кусто. За 20 лет работы с Кусто, начиная с 1952 года, Андрэ Лабан совершил около 4000 погружений, делал подводные боксы для камер, участвовал в конструировании подводных аппаратов, в съемках фильмов "В мире безмолвия" ("Оскар", "Золотая пальмовая ветвь") и "Подводная одиссея команды Кусто". После ухода с "Калипсо" Лабан стал основателем новых направлений в современном искусстве - подводной живописи и игрового подводного кинематографа, где все актеры играют под водой на задержке дыхания.
Андрэ Лабан не дожил всего 9 дней до своего 90-летия: он ушел в мир иной синевы 10 октября 2018 года…

"Мастер путешествий"
travel-программа
С 29 по 5 мая в 18.00
Представьте нежный яблочный штрудель, маленький уютный кораблик, скользящий по Дунаю… вы в Вене! Вена ослепительна, как императорский дворец. Мелодии скрипок, грациозные дамы, ароматы кофе и нежные кремовые торты привлекают туристов в эту элегантную столицу. Поедем и вы с вами!

"Школа капитанов"
реалити-шоу
С 29 по 5 мая в 22.00
Шесть зрителей телеканала отправились на Средиземное море знакомиться с яхтингом, чтобы стать настоящими капитанами. Но их учебные будни - это не только лекции и выходы в море, это еще и квесты, испытания, неожиданные ночные подъемы и многое другое. Кто же станет капитаном? Это первое яхтенное реалити-шоу!

Relax
музыкальная программа
Каждый день в 11.00, 15.00 и 19.00
Подводный мир теплого Японского моря разнообразен и уникален. Некоторые виды животных и растений встречаются только здесь. Это традиционный район промысла мидий, морских гребешков, трепангов, кальмаров, крабов. На подводных лугах растут водоросли - анфельция и ламинария. Поэтому неудивительно, что Японское море так привлекает любителей природы.