Анонсы телеканала Ocean-TV на неделю с 6 мая по 12 мая 2019 года

Неделя памяти и героев на Ocean-TV.

"Крепость на Тихом океане"
документальный фильм
6 мая в 19.30 и 7 мая в 11.30
Что вы знаете о Русско-Японской войне? Документальный фильм Дальневосточной киностудии посвящен подвигу русских солдат, стоявших на защите восточных рубежей Родины в 1904-1905 годах. Владивосток сыграл очень важную роль в войне. Он был базой для отряда крейсеров, он стоял на пути вглубь страны и не позволил врагу осуществить план по быстрому захвату Дальнего Востока. Фильм рассказывает о строительстве и обороне Владивостокской крепости, об агентурной шпионской сети японцев, тяжелой жизни осадного города во время войны, подвиге солдат русской армии.

"Неустрашимый Венюков"
документальный фильм
7 мая в 19.30 и 8 мая в 11.30
25-летний молодой поручик, вопреки всем, и не думает заниматься военным делом. Его манят дальние края, неизученные реки и нехоженые тропы. Фильм рассказывает о неутомимом путешественнике, исследователе, разведчике, действительном члене Русского Географического общества Михаиле Ивановиче Венюкове, о судьбе и славных делах этого незаурядного человека, первого географа Приамурья и Уссурийского края. Память об этом мужественном, деятельном, энциклопедически образованном человеке не должна исчезнуть из истории освоения российского Дальнего Востока.

"Честь русского флага"
документальный фильм
8 мая в 19.30 и 9 мая в 11.30
Эта земля, без всякого преувеличения, обильно полита кровью. Не только в Отечественную, но и в ту, уже очень далекую Крымскую войну, когда на ее редутах и бастионах отважно сражались русские солдаты и матросы, являя всему миру пример безграничной доблести и самопожертвования. Имена участников этих сражения, от командиров до рядовых, были у всех на устах. Это фильм о героической обороне Камчатки в годы Крымской войны (1854-55гг.) под руководством адмирала Василия Завойко.

"Морские вести"
новости
6 по 10 мая в 12.00 и 20.00
Смотрите обзор наиболее интересных и значимых событий, связанных с морской тематикой. Журналисты и обозреватели программы рассказывают о развитии морской науки и образования, о новостях кораблестроения, о событиях в сфере судоходства, водного туризма и яхтинга.
"Релакс", музыкальная программа
Каждый день в 11.00, 15 .00 и 23.00
Часовые релакс-паузы под красивую музыку и завораживающие картинки подводного мира – самый лучший отдых. Можно даже не смотреть. Просто включить фоном и наслаждаться…