Анонсы телеканала Ocean-TV на первую неделю сентября

6 сентября – день озера Байкал

"Планета Байкал", документальный фильм (6+)

Режиссер: Гаяне Петросян, 2013 год

6 сентября в 22.15

Фильм посвящён эксперименту, который проходил в 2008- 2010 годах во время международной экспедиции "Миры" на Байкале" — синхронным трёхуровневым измерениям выбросов метана, возникающим при разрушении газогидратовна дне озера. В ходе исследования ученые обнаружили на дне Байкала значительные запасы газогидратов. Съемки фильма проводились космонавтами с борта МКС, операторами студии над и под водой озера Байкал.

"Рожденные свободными", документальный фильм (12+)

Режиссер: Гаяне Петросян, 2016 год

2 сентября в 21.00

Фильм раскрывает всю неприглядную правду о мировой индустрии развлечений, основанной на страданиях морских животных. Картина стала известной ещё до своей премьеры и уже получила за рубежом "прозвище"RussianBlackfishпо аналогии с нашумевшим американским фильмом "Чёрный плавник", который рассказывает о содержании косатокв неволе. В съёмках "Рождённых свободными" приняли участие известные российские и зарубежные учёные, специалисты по морским млекопитающим, которые расскажут в фильме о том, что на самом деле происходит с психикой и физиологией дельфинов и белух в заточении. Картина наполнена удивительными подводными съёмками и сценами общения свободных животных cфридайверами.

_______________________________

"Волга – Кама. Путь к истоку", документальный фильм (6+)

Режиссер: Андрей Алешин  

4 сентября в 22.30

Вечный вопрос – что впадает в Каспийское море Волга или Кама – никогда не будет закрыт. И все же документалисты студии "Волга XXIвек" решили пройти по Каме, чтобы самим разобраться в этом вопросе. Пройдите вместе с ними живописный путь от Нижней Волги до маленького истока Камы, ведь красоту и мощь этих рек можно познать только в путешествии.

_______________________________

"Серфинг в России", спортивная программа(6+)

2,3,4 сентября в 22.00

Камчатка или Черное море? Известный серферКонстантин Кокарев(который еще и известный музыкант)знакомит зрителя не только с крутыми волнами, но и с запахами тех мест, которые считает уникальными в России. Это программы о свободе, о настоящем счастье и о мечте.