Анонсы телеканала Ocean-TV с 12 по 18 октября

"Жизнь на Тихом", документальный проект

12 октября в 22.15

Здесь, на берегу Тихого океана, жизнь идет по своим правилам. Другие люди, другие привычки, другие настроения, и совершенно особая связь с природой, с океаном. Серфинг – это единственный спорт, который снимает всю нагрузку с позвоночника. Здесь человек почти в невесомости. Чтобы ощутить свободу и легкость, мальчик с ДЦП проходит реабилитацию в компании серферов.


"Профессия волонтер", документальная программа

13 октября в 22.30

Ведущий программы Жора Каваносян отправился добровольцем в некоммерческий фонд "Без рек - как без рук" для очистки Волги. Вместе с экологами он спускается на лодках по великой русской реке от Нижнего Новгорода до Казани. Изучая реку, блогер ищет ответ на популярный вопрос – кто загрязняет реку? Ответ мы знаем, и он нам не нравится.


"Парусный спорт с Алексеем Жировым", спортивная программа

14 октября в 21.00

Соревнования по парусно-гребному многоборью "Бублик рейс" завершили гоночный сезон в Яхт-клубе Санкт-Петербурга. За главный приз регаты — железный бублик боролись экипажи гичек и ялов. Регата "Бублик рейс" проходит в 13-й раз. Несмотря на шуточное название, эта регата всегда проходит на высоком спортивном уровне.


"Экспедиция на Камчатку", документальный фильм

16 октября в 18.15

Косатки взлетают над океаном, хватают добычу и, ударяя хвостом о поверхность воды, посылают привет. Это обычный день в экспедиции на Камчатке. Безграничный Тихий океан, удивительные закаты, ныряющие котики, и детские глаза, полные восхищения. Так сбываются мечты!


"Аэролодка. Самолет-амфибия L 45 Sea Bear", тест-драйв

16 октября в 18.25

Лодка набирает скорость и.. взлетает! Эффектный взлет с воды и уверенное приземление на водную гладь – новый способ активных путешествий. Кстати, лодка L 45 Sea Bear построена в России.