Анонсы телеканала Ocean-TV с 13 по 17 июля

"Великие реки России. Ока", документальный фильм

Режиссер Максим Лебедев, ведущая Светлана Маркина, 2020 год.

17 июля в 20.00

Эта серия полностью посвящена  Коломне. Небольшой провинциальный городок, тихий, очень уютный, малоэтажный, с резными ставнями и высокими яблонями привлекает туристов со всего мира. Почему? Ответ вы найдете в этой серии. Редакция OCEAN-TV проверила на себе: поехать в Коломну нужно каждому!

Вот, что рассказывает о съемках ведущая проекта Светлана Маркина: "В каждом городе мы были максимум один день, а то и на несколько часов. Но в Коломне задержались сразу на два дня. И, конечно, попали под обаяние этого места. В городе как будто смешалось несколько эпох. Построенная как оборонительный рубеж, Коломна со временем из города-воина превратилась в богатый торговый город. А потом перешла и в современность – здесь красивые благоустроенные парки и удобный общественный транспорт. При этом каждую свою историческую ипостась Коломна сохранила: можно побывать на мощной крепостной стене, заглянуть в глазницу и почувствовать себя средневековым дозорным. А можно зайти в музей-магазин, сделанный на манер купеческой лавки. Или попробовать испечь коломенский калач. А пока пытаешься (безрезультатно) сделать аккуратную "ручку" или "губу", узнаешь, как люди в печках мылись и какой у них был, как бы мы сейчас сказали, фаст-фуд".


"Экспедиция Ка-Хем.

"Койвисто. Последняя песня", документальный фильм

16 июля в 18.30

К западу от Петербурга на берегу Финского залива находится город Приморск. Таково современное название поселения с долгой и богатой историей, которая началась много веков назад  на одном из соседних островов. И лишь, когда остров уже не смог вмещать всю инфраструктуру поселение переместилось на материк. Тогда город назывался Койвисто, а населяли эти земли преимущественно финны. Современный город, уже российский, переживает не самые лучшие времена…


"Экспедиция Ка-Хем. Озера Лама", документальный фильм

Режиссер: Дмитрий Матвеев, 2018 год.

15 июля в 18.30

Приглашаем вас совершить большое путешествие на водомётном катере от индустриальной столицы Сибири - города Красноярска до озера Лама, затерянного на Плато Путорана. Здесь нет цивилизации, вокруг только высоченные  горы и бескрайняя вода. Озеро Лама – один из самых красивых и знаменитых водоемов Таймыра. Его по праву можно считать одним из чудес нашей страны. По одной из них, свое название озеро получило от тунгусов и эвенков и может переводиться как "океан, море".


"OCEAN MEDI CUP", travel–фильм

С 13 по 17 июля в 22.15

Каждую осень мы уходим в море. На ежегодную регату в территориальных водах Турции, Греции, Хорватии, Италии, Франции, где собираются друзья, любители моря, ветра, парусов.  О том, как менялись маршруты, команды, закаты и восходы над белоснежными парусами – смотрите все фильмы о регате OCEAN MEDI CUP на OCEAN-TV.


"Териберка глазами новичков", программа о рыбалке

Режиссер: Дмитрий  Матеев

17 июля в 18.30

Поселок Териберка и берега Баренцева моря стали популярны после выхода фильма "Левиафан". Но развалины и немногочисленные достопримечательности здесь не так интересны, как ловля трески! Культовая местная рыбалка ежегодно привлекает внимание тысяч  рыболовов. О том, как всё устроено, что можно поймать, и  что для этого нужно - в этом фильме!