Анонсы телеканала Ocean-TV с 13 по 18 августа

Анонсы телеканала Ocean-TV с 13 по 18 августа

 

Премьера!

"Командорские острова. Край земли" , спортивная программа

13 июля в 20.15, 14 июля в 12.15

Это потрясающее место! Чтобы увидеть непревзойденную красоту Командорских остров, нужно преодолеть тысячи километров. Никто и никогда не катался здесь ни на кайтборде, ни на классическом серфе, и команда, которая поехала вместе с Кириллом, решила стать первооткрывателями.  Отправившись на яхте от Камчатки в начале осени — сезоне, когда в Берингов пролив приходят шторма, а ветер разгоняет знаменитые туманы Командор, команда выполнила свои цели. В документальном фильме рассказывается об истории островов, их природе и сложностях, с которыми столкнулась экспедиция. Но главная его цель — показать, насколько велика, недоступна, интересна и красива самая дальняя граница нашей страны — Командорские острова.


 

"Vendee Globe", спортивная программа

Каждый день в 19.30 и в 11.30

Это чрезвычайно сложная и своеобразная кругосветная регата одиночек. Проводимая раз в четыре года, это регата полностью запрещает принимать предметную помощь с вертолетов, обмениваться любыми информационными радиосообщениями (за исключением запросов по метеосводкам), пришвартовываться к другому судну в открытом море, становиться к причалу или в док. В противном случае экипаж снимается с гонки.


 

Премьера!

"На острове с детьми. Мыс Горн", приключенческий фильм

15 и 15 августа в 16.30

Они вчетвером уже 5,5 лет в океане! Прямо сейчас на двухмачтовой 12-тиметровой яхте Леди Мэри они идут по сложнейшему кругосветному маршруту – по ревущим сороковым широтам, Южному океану через три великих мыса – мыс Горн, мыс Доброй Надежды и мыс Луин. Вчетвером, семьей с детьми мы уже прошли половину окружности Земли на запад и повернули на юго-восток. Пересекли половину Тихого океана по ревущим сороковым и неистовым 50-м, преодолели пролив Дрейка и дважды – мыс Горн. Сходили под парусом в Антарктиду и вышли на второй этап Экспедиции – курс на мыс Доброй Надежды.