Анонсы телеканала Ocean-TV с 13 по 20 мая

Премьера!
"Надежда"
мультфильм
14 мая, в 20.00
"Всех моряков ведет в пути надежда", такими словами Иван Крузентштерн напутствовал свою команду перед отправлением в кругосветное путешествие. Представляем вам первый мультфильм об этой кругосветке. Много испытаний выпало на долю моряков, и только настоящая любовь и надежда помогли им вернуться домой.

Премьера!
"Притяжение синевы"
документальный фильм
16 мая в 19.30
Фильм известного режиссера Владимира Лютова рассказывает об Андрэ Лабане, легендарном акванавте, подводном операторе и инженере команды Жака Ива Кусто. За 20 лет работы с Кусто, начиная с 1952 года, Андрэ Лабан совершил около 4000 погружений, делал подводные боксы для камер, участвовал в конструировании подводных аппаратов, в съемках фильмов "В мире безмолвия" ("Оскар", "Золотая пальмовая ветвь") и "Подводная одиссея команды Кусто". После ухода с "Калипсо" Лабан стал основателем новых направлений в современном искусстве — подводной живописи и игрового подводного кинематографа, где все актеры играют под водой на задержке дыхания. Андрэ Лабан не дожил всего 9 дней до своего 90-летия: он ушел в мир иной синевы 10 октября 2018 года…

"Сколько в море львов"
познавательный фильм
14 мая в 16.30
Ученые знают о морских львах очень много и… так мало. Как изменяется популяция животных, какие характерные признаки их поведения еще не изучены – эти и многие другие вопросы встают перед экспедицией, которая каждый год отправляется на берег Охотского моря. Так сколько же в море львов?

"Жители океанов"
документальный фильм
18 мая в 21.00
Это фильм о безграничности и свободе подводного мира, о королевстве живого разумного существа по имени Океан. Океан – это огромный живой организма, который живет собственной невероятной жизнью. Мы так мало знаем о нем. Попробуйте окунуться в безбрежную тайну, бережно им хранимую, и кто знает, может быть, вы разгадаете одну из его многочисленных загадок…