Анонсы телеканала Ocean-TV с 14 января по 20 января

Документальный проект "Великие реки России"

Это большой проект о самых крупных реках страны. Первый сезон был посвящен Волге. Летом 2018 года съемочная группа Ocean-TV на экспедиционном судне "Аксидиан" прошла Великую реку от истока до Каспийского моря. Экспедиция преодолела почти 5000 км, было снято 18 серий о жизни людей, волжских традициях и богатом наследии поволжья. Ведущий проекта Владимир Плешаков катал валенки, лепил игрушки из глины, выпекал булочки, писал картины, играл на гармони. Весь колорит народов и городов Волги мы собрали в одном проекте! Сейчас к эфиру готовится 6 серия многосерийного цикла! Не пропустите!

Вторник, 15 января, в 19.00

Среда, 16 января, в 13.10

Документальный фильм "Водопал Игуасу"

Согласно старому индейскому преданию, отважный воин Кароба похитил прекрасную Найпур - возлюбленную лесного бога. Разгневанный бог расколол землю ниже по течению реки Игуасу, чтобы беглецы не смогли уплыть на каноэ. Так на границе трех латиноамериканских государств  Аргентины, Парагвая и Бразилии образовался самый большой водопад в мире – водопад Игуасу. И даже Элеонора Рузвельт, жена американского президента Франклина Рузвельта, однажды непатриотично заметила: "Наша Ниагара на фоне Игуасу выглядит, как струя воды из кухонного крана".

Только представьте: горная река постепенно превращается в мощнейший поток, который у края плато Парана разливается почти на четырехкилометровую ширину, только лишь для того, чтобы со страшным ревом обрушиться вниз, в узкое восьмидесятиметровое ущелье имеющее весьма устрашающее название - "Глотка дьявола". Каждую секунду река сбрасывает вниз от трех до десяти миллионов литров воды! Это три олимпийских бассейна за секунду!

Водопад Игуасу состоит из множества отдельных струй, число которых в зависимости от напора воды и времени года может доходить до двухсот семидесяти пяти. Приблизительно один раз в сорок лет во время засухи Игуасу полностью пересыхает. И тогда грандиозный водопад превращается в обычный базальтовый уступ. А какая там флора и фауна! 

Понедельник, 14 января в 11.40.

Программа о путешествиях "Мастер путешествий"

Ведущий программы - американский путешественник, тревел-эксперт, знаменитый журналист Руди Макса. Он посещает страны и континенты, большие города и местные достопримечательности. Программа очень отличается от того, что мы сейчас видим по телевизору. Каждая серия мастера – это не шоу, а увлекательный, легкий, порой завораживающий рассказ о часто непопулярных, но удивительных местах на планете. Смотрите все 30 серий путешествий Руди Макса на Ocean-TV.

С понедельника , 14 января, по воскресенье, 20 января, в 14.00 т в 22.00.