Анонсы телеканала Ocean-TV с 15 по 22 июля

Анонсы телеканала Ocean-TV с 15 по 22 июля

 

"Kite Masters", спортивная программа

15 июня в 11.30

Мастера кайтбординга — новая программа, показывающая последние новости из восхитительного мира кайтбординга. Это захватывающий вид спорта, который продолжает покорять мир. Если вы кайтбордист-профи или катаетесь для развлечения, фанат кайтбординга, заинтересованный наблюдатель или просто хотели когданибудь стать на кайтборд, то вам гарантированно понравится серия "Мастеров кайтбординга". В кайтбординге есть множество различных дисциплин — от гонок до фристайла — для аматоров и профессиональных райдеров.

 

"Бейрутская экспедиция", документальный фильм

16 июля в 12.30

Бейрут, столица Ливана, один из древнейших городов мира. Считается, что он основан более 5 тысячелетий назад. Между тем, в истории этого города был период, когда он принадлежал России! Это случилось почти два с половиной века назад, при императрице Екатерине Великой. Увы, сегодня русская страница истории Ливана совершенно забыта. Вот потому мы и решили организовать экспедицию по следам русских моряков, когда-то заставлявших говорить о себе всю Европу. Нам предстояло пройти под парусом из Турции сначала на Кипр, затем в Ливан и вернуться назад в Турцию. То есть проследовать примерно тем же маршрутом, каким ходили русские корабли в 70-е годы 18-го века.

 

"Хозяйка залива счастья", документальный фильм

17 июля в 14.00

Большая любовь или большое безрассудство? Это история о большом чувстве и самопожертвовании. Фильм рассказывает о трудной судьбе Екатерины Ивановны Невельской, супруге Геннадия Невельского -- начальника Амурской экспедиции. Память об этой мужественной, деятельной, образованной и хрупкой женщине не должна исчезнуть из истории присоединения и освоения российского Дальнего Востока в середине XIX века.

 

"Мастер путешествий", travel-программа

Каждый день в 17.30

Невозможно не влюбиться в те путешествия, которые предлагает Руди Макса своим зрителям. Он выбирает то популярные места, то весьма неожиданные для заядлых путешественников объекты, но все его поездки дарят яркие эмоции. Четвертая серия проекта посвящена Уэльсу. Юго-восточный Уэльс встречается с Англией в долине реки Уай. Именно здесь течет настоящая английская жизнь, в деревушках, местных праздниках, красивых двухэтажных домах.