Анонсы телеканала Ocean-TV с 15 по 23 марта

"Карибские острова. Погружение с акулами", документальный фильм (6+)

Режиссер: Burkhard Neesen, 2012 год, Германия

15 марта в 21.00

Подводный мир тропической Атлантики красив и опасен. Здесь над океанской бездной парят жестокие и завораживающие хищники. Они пугают и очаровывают. Неповторимый эффект присутствия и экстремальная близость к акулам, властвующим на бескрайних просторах Карибского моря, заставит вас испытать ни с чем не сравнимые ощущения.


"Вода – основа жизни" документальный фильм (6+)

Режиссер: Аттила Тенки, 2012 год, Германия

16 марта в 21.00

Вода — словно посредник между жизнью и смертью, активно влияющий на судьбу Земли, питающий и защищающий ее. Вода — уникальное вещество, без которого жизнь на нашей планете была бы невозможной. Моря и океаны, реки и озера являются единым организмом и играют важную роль в природе. О том, как важно бережно относится к водным ресурсам, которые, к сожалению, отнюдь не бесконечны, и снят этот увлекательный и познавательный фильм в формате 3D.


"Изучая природу", документальный фильм, (6+)

Режиссер: Аттила Тенки, 2012 год, Германия 

16 марта в 18.30

Французские Альпы -это то место, которое обязательно нужно увидеть каждому путешественнику. Белоснежные лошади, розовые фламинго, прозрачные горные реки, опьяняющий воздух и изумрудная листва... Добро пожаловать в телепутешествие!


"Волга – Кама", документальный фильм (6+)

Режиссер: Андрей Алешин, 2019 год, Россия

17 марта, в 21.15

Вечный вопрос – какая река главнее и что впадает в Каспийское море? Волга или Кама? С уроков географии мы помним, что Волга – великая русская река, но гидрологи приводят свои доводы. Авторы фильма отправились в путешествие по Каме, чтобы во всем разобраться…


"Коралловый риф: охотники и жертвы", документальный фильм (6+)

Режиссер: Бенджамин Краузе, 2012 год, Германия

19 марта в 18.30

Это фильм о великолепных охотниках океана: муренах, акулах и скатах. Они скользят элегантно и бесшумно, нападают молниеносно, и у жертвы не остается шанса спастись. Когда мурена выходит на охоту, лучше быть острожным. Их пасти широко раскрыты, а скорость приближается к скорости звука. Скаты нападают неожиданно, появляясь будто из ниоткуда. Более мелких обитателей океана спасают только коралловые рифы с расщелинами и пещерами, где можно переждать угрозу. Откройте для себя этот удивительный подводный мир во всей его уникальной красоте!


"Хождение за три моря", документальная программа (6+)

Идея: Андрей Подколзин, монтаж: Дмитрий Волков, 2019 год.

20 марта в 18.15

Сегодня Афанасия Никитина назвали бы первым русским travel-блогером. Он первый из европейцев посетил Индию и описал свое путешествие. Фильм подготовлен телеканалом Ocean-TV по заказу Музея Мирового Океана, при поддержке Фонда Истории и Министерства культуры.