Анонсы телеканала Ocean-TV с 18 по 24 мая

Изучая природу (EXPERIENCE NATURE 3D)

Документальный фильм

Германия, 2012 год

Режиссер: Аттила Тенки

18 мая в 21.00

Создатели фильма проведут увлекательную экскурсию в самую колоритную часть Альп, которая находятся на юго-западе Франции. Негласный слоган фильма звучит так: "Природа – это зеркало нашей души", и в течение этих 60 минут, съемочная группа каждым филигранным кадром будет все больше доказывать верность этого утверждения. Кинопутешествие по нетронутому цивилизацией райскому уголку во Французских Альпах порадует всех любителей природы. Повествование начинается с посещения легендарного Вердонского каньона, второго по величине ущелья Европы, которое часто сравнивают с Гранд Каньоном в Америке. Это уникальное место названо в честь одноименной горной реки, воды которой окрашены в красивейшие бирюзовые оттенки. Помимо необычного ландшафта и рельефа, авторы фильма так же покажут и богатейшую фауну Французских альп: белоснежные лошади, розовые фламинго и другие необычные обители этих мест уже ждут вас.


Новая Зеландия: Забытый рай

(NEW ZEALAND 3D)

Документальный фильм,

Германия, 2012 год

Режиссер: Аттила Тенки

19 мая в 21.00

Новая Зеландия - уникальный уголок планеты Земля. Только здесь встречаются удивительные растения, животные и птицы, а красота и богатство местной природы поражает благодаря уникальному сочетанию климатических зон. Туристы, уставшие от популярных курортов, отправляются в Новую Зеландию за незабываемыми впечатлениями. Вместе с документальным фильмом "Новая Зеландия 3D. Забытый рай" вы совершите увлекательное путешествие по этой стране, не выходя из дома.


Эверглейдс: Ламантины кристальной реки

(ADVENTURE EVERGLADES 3D – THE MANATEES OF CRYSTAL RIVER)

Документальный фильм

Германия, 2012

Режиссер: Юрген Климмек

20 мая в 21.00

Национальный парк Эверглейдс расположен в США в южной части штата Флориды. Его уникальные ландшафты, покрытые изумрудным ковром субтропические леса, пресноводные водоемы с множеством разнообразных обитателей формируют уникальную экосистему, где находится крупнейшее в мире пресноводное болото. В зеркальных водах Эверглейдса встречается более 150 видов рыбы. На мелководье обитает Флоридский ламантин, которого еще называют морская корова. Эти симпатичные, удивительно миролюбивые и неторопливые животные, которые занесены в Красную книгу, ежегодно привлекают сотни тысяч туристов со всех частей света.


Жизнь: Вода - основа жизни

(LIFE 3D WATER, THE ELEMENT OF LIFE)

Документальный фильм

Германия, 2012 год.

Режиссер: Аттила Тенки

21 мая в 21.00

Вода — уникальное вещество, без которого жизнь на нашей планете была бы невозможной. Моря и океаны, реки и озера являются единым организмом и играют важную роль в природе. Вода — словно посредник между жизнью и смертью, активно влияющий на судьбу Земли, питающий ее, защищающий от целого ряда неблагоприятных факторов. О том, как важно бережно относится к водным ресурсам, которые, к сожалению, отнюдь не бесконечны, и снят этот увлекательный и познавательный фильм в формате 3D.


Наша Земля - Наши Океаны

Our Earth - Our Oceans 3D

Документальный фильм

Германия, 2013 год

Режиссер: Норберт Вандер, Петер Баатен

22 мая в 21.00

Что делает наш мир таким прекрасным, и в то же время таким непонятным? Что позволяет зарождаться новой жизни в местах, которые являются непригодным для жизни? В чем механизм появления чудес природы? Какие силы нужны, для того, чтобы флора и фауна развивалась в соответствии с их местонахождением? Более 2 лет съемочная группа этого фильма путешествовала по шести континентам, от одного чуда природы к другому в поисках связей, объединяющих между собой уникальную среду обитания флоры и фауны, структуры океанических течений, геологических формаций и климатических зон. В результате получено невиданное качество 3D-изображений из самых разных регионов планеты. Данный фильм - кинематографическая ода силам природы и их взаимодействию. Визуально роскошное повествование в защиту этих чудесных сил, без которых невозможна жизнь нынешних и будущих поколений.


Коралловый риф: охотники и жертвы (Fascination coral reef 3D: hunters & the hunted)

Документальный фильм,

Германия, 2012 год

Режиссер: Бенджамин Краузе

23 мая в 21.00

В этом фильме основное внимание уделено "охотникам": муренам, акулам и скатам. Многие эпизоды сняты с небывало близкого расстояния, вплоть до физического контакта. Благодаря современному "живому" 3D вы понаблюдаете за охотой крупнейших хищников океана – акул. Они скользят элегантно и бесшумно, нападают молниеносно и у жертвы не остается шанса спастись. Когда мурена выходит на охоту, лучше быть острожным. Их пасти широко раскрыты, а скорость приближается к скорости звука. Скаты нападают неожиданно, появляясь будто из ниоткуда. Более мелких обитателей океана спасают только коралловые рифы с расщелинами и пещерами, где можно переждать угрозу. Откройте для себя этот удивительный подводный мир во всей его уникальной красоте!


Коралловый риф: удивительные подводные миры

(Fascination coral reef 3D: mysterious worlds under water)

Документальный фильм

Германия, 2012 год

Режиссер: Бенджамин Краузе

24 мая в 21.00

Мальдивские острова часто называют жемчужиной индийского океана, но не все знают, что их истинные сокровища находятся под водой. Благодаря современным 3D-технологиям, вы отправитесь в удивительное коралловое путешествие и познакомитесь с уникальной флорой и фауной индийского океана, которую могут увидеть только профессиональные дайверы. Вы увидите разнообразных обитателей коралловых лесов – от шаровых рыб и морских ежей до крупных окуней и рыбы фугу. Понаблюдаете за черепахами в поисках пищи, стайками разноцветных рыб, прячущихся в расщелинах этого волшебного леса. Откройте для себя подводный мир во всей его уникальной красоте!