Анонсы телеканала Ocean-TV с 19 по 25 августа

Премьера!

"Вокруг света пешком: Иорданская тропа", travel-программа

23 августа в 18.30

Поход по Иорданской тропе стал новым этапом большого проекта Валерия Шанина. Известный кругосветчик уже много лет изучает лучшие пешие маршруты мира. В поход по Иордании с ним отправилось еще два путешественника. Общая протяженность тропы 650 километров. С севера на Юг она проходит через святые места и древние города, по горам и пустыням, ущельям и полям, пересекает ручьи и речки. Иногда встречаются гостиницы, гостевые дома, кемпинги, но этот маршрут не для новичка: мало воды, да и климат не балует. Но чем сложнее, тем интереснее, правда?!


"Рыбий Жыр", программа о рыбалке

Каждый день в 14.30 и 22.30

Давно мы не ловили карпа – решил Роман Байков и отправился с гидом на рыбалку в Рязанскую область. Огромное водохранилище в 60 гектаров богато разнообразной рыбой. Минимальный улов – 5 килограммов, обозначит Роман свои планы. Ловить собирались на флет фидер. Два часа на подготовку лагеря и вот уже первая же поклевка дала результат.


Премьера!

"На острове с детьми: остров Пасхи", приключенческий фильм

23 августа в 21.00

Они вчетвером уже 5,5 лет в океане! Прямо сейчас на двухмачтовой 12-тиметровой яхте Леди Мэри они идут по сложнейшему кругосветному маршруту – по ревущим сороковым широтам, Южному океану через три великих мыса – мыс Горн, мыс Доброй Надежды и мыс Луин. Вчетвером, семьей с детьми мы уже прошли половину окружности Земли на запад и повернули на юго-восток. Пересекли половину Тихого океана по ревущим сороковым и неистовым 50-м, преодолели пролив Дрейка и дважды – мыс Горн. Сходили под парусом в Антарктиду и вышли на второй этап Экспедиции – курс на мыс Доброй Надежды.