Анонсы телеканала Ocean-TV с 19 по 26 октября

"Профессия репортер. Почему гибнут утки", познавательная программа (6+)

20 октября в 22.10

Ведущий программы Жора Каваносян отправляется добровольцем во Всероссийское общество охраны природы (ВООП). Кроме обычных для волонтёра курьерских задач, его отправили на замеры качества воды и воздуха в Москве, а потом в лабораторию, где создают уникальные отечественные приборы. За одни сутки, проведенные в футболке с надписью "Защитим природу - мать нашу!", экологу-блогеру удалось не только переделать целую прорву полезных дел, но и получить с десяток полезных навыков.


"Волга – Кама", документальный фильм, (6+)

21 октября в 21.15

Вечный вопрос – какая река главнее и что впадает в Каспийское море? Волга или Кама? С уроков географии мы помним, что Волга – великая русская река, но гидрологи настаивают на обратном. Так почему же Волга главнее?


"Парусный спорт с Алексеем Жировым", спортивная программа (6+)

22 октября в 18.00

В этом выпуске большой сюжет о Чемпионате России в олимпийских классах яхт, итоги Чемпионата России в классе SB20, очередной этап Национальной парусной лиги, а также рассказ о Кубке Ассоциации класса "Оптимист". Вас ждут наши традиционные рубрики и главные новости российского паруса в сентябре 2020.


"Мальтийский сокол", документальная программа (6+)

22 октября в 23.15

У этой яхты уникально все – от истории названия, до формы и материалов, из которых она изготовлена. Рождение суперяхты было долгим и мучительным. Одни только проектно-конструкторские работы по созданию парусного вооружения яхты заняли более 200 тысяч человеко-часов. А для проверки его работоспособности было изготовлено несколько моделей судна, в том числе радиоуправляемая в масштабе 1:6.


"Морские Легенды: Линкор "Советский Союз", документальный фильм (6+)

23 октября в 23.30

Боевым уставом Военно-Морских Сил РККА от 1930 года линейные корабли признавались главной ударной силой флота, а курс на индустриализацию открывал реальные перспективы в их создании. Головной линейный корабль "Советский Союз" был заложен на Балтийском заводе в 1938 году. Что скрывалось под кодовым названием "Проект 23"


"Хождение за три моря", документальная программа (6+)

24 октября в 18.15

Сегодня Афанасия Никитина назвали бы первым русским travel-блогером. Он первый из европейцев посетил Индию и описал свое путешествие. Фильм подготовлен телеканалом OCEAN-TV по заказу Музея Мирового Океана, при поддержке Фонда Истории и Министерства культуры.

 

Всю неделю в эфире телеканала межпрограммки о путешествии парусника "Седов" по Северному Морскому пути. Уникальная видеохроника, живые интервью с курсантами, настоящие парусные авралы, слово капитана и потрясающие рассветы. Только в эфире OCEAN-TV!