Анонсы телеканала Ocean-TV с 27 июля по 2 августа

"Жители океанов", документальный фильм

Режиссер: Жак Клузо, Жак Перрен, 2011 год

27 и 28 июля в 21:00

 

История обитателей океана насчитывает более 3 млрд. лет. За это время жизнь завоевала морскую среду сверху донизу. Создатели этого фильма предлагают зрителям насладиться невероятным зрелищем, наблюдая за чудесами из жизни подводного царства. Уникальные съемки в глубинах океана помогают понять, как развивалась жизнь, заставляя зрителей удивляться, сопереживать, а иногда улыбаться, наблюдая за его обитателями. Разве могут их истории оставить кого-то равнодушными? Ведь наши предки когда-то тоже вышли из океана ...


"Голос его звучит", документальный фильм

30 июля в 22:00

 

Фильм посвящен одному из выдающихся директоров завода Севмаш (завода № 402) Сергею Александровичу Боголюбову. Он пришел на завод в сложное военное время. "Вторая блокада" - сказал он про Молотовск, когда увидел развалины завода, разрушенные дома, голодных людей, страдающих от цинги. Но уже тогда он предсказал великий путь предприятию. Называл его будущей основой военно-морского флота России.


"Душа – это парус, ветер – это жизнь", документальный фильм

31 июля в 21:00

 

Как начинается путь в парусный спорт? Это всегда феерически красиво, но очень тяжело. Пройдя дистанцию однажды, под парусом остаются навсегда. А для некоторых спортсменов яхтинг становится смыслом жизни, и тогда желания и возможности ограничивает только золотая олимпийская медаль. Что движет яхтсменами? Почему они вновь и вновь возвращаются в парусный спорт? Тот, кто начал, уже не закончит..


"Хоминг – инстинкт возвращения", документальный фильм

Режиссер: Александр Зарчиков, 2018

01 августа в 20:30

 

Остров Сахалин. Два героя фильма отец и сын ищут место, где нереститься лосось. Мальчик вместе с отцом знакомиться с настоящей жизнью людей привязанных к месту обитания. Он видит, как взаимосвязана территория, на которой он живет с людьми, их деятельностью, и последствия этой деятельности. Он видит реки, в которые рыба больше не приходит по тем или иным причинам. Каждая новая встреча отправляет их дальше и дальше, туда, где еще сохранились дикие места и где можно увидеть нерест удивительной рыбы.


"Наша Земля – Наши Океаны", документальный фильм

Режиссер: Норберт Вандер, Петер Баатен, 2012

02 августа в 20:30

 

Что делает наш мир таким прекрасным, и в то же время таким непонятным? Что позволяет зарождаться новой жизни в местах, которые являются непригодным для жизни? В чем механизм появления чудес природы? Какие силы нужны, для того, чтобы флора и фауна развивалась в соответствии с их местонахождением? Более 2 лет съемочная группа этого фильма путешествовала по шести континентам, от одного чуда природы к другому в поисках связей, объединяющих между собой уникальную среду обитания флоры и фауны, структуры океанических течений, геологических формаций и климатических зон. В результате получено невиданное качество 3D-изображений из самых разных регионов планеты. Данный фильм - кинематографическая ода силам природы и их взаимодействию. Визуально роскошное повествование в защиту этих чудесных сил, без которых невозможна жизнь нынешних и будущих поколений.