Анонсы телеканала Ocean-TV с 28 сентября по 4 октября

"Мартин Клунз: Человек и Манта", документальный фильм (6+)

Великобритания, 2011 год

2 октября в 21.00

Знаменитый актер Мартин Клунз предстает перед зрителем с еще одной стороны – как квалифицированный дайвер. Он приглашает в путешествие на Мальдивы. Один из обитателей этих теплых синих вод - рифовая манта, существо, о котором мы практически ничего не знаем. Если ему повезет, он не только увидит его, но и будет плавать с десятками мант одновременно. Мартин приближается даже ближе к этим нежным великанам, чем он себе мог представить. Он поражен их доверием к человеку и заинтригован множеством тайн, из которых состоит их жизнь.


"Острова Америки с Мартином Клунзом", документальный сериал (6+)

Великобритания, 2018 г

С 28 сентября по 1 октября в 21.00

Мартин Клунз отправляется в невероятное путешествие протяженностью в 10 000 миль с востока на запад, чтобы исследовать острова, разбросанные вдоль берегов Америки. Это более 18 000 зарегистрированных островов и еще тысячи слишком маленьких островков, чтобы дать им имя. Каждый из них имеет свой собственный характер и свою уникальную историю. Мартин проводит время на Гавайях, глядя за залитые солнцем пляжи, и размышляя о разрушениях, нанесенных наступающими лавовыми полями, а затем на Аляске, с ее густыми лесами и покрытыми снегом ледниками, где он отправляется в паломничество с русским православным священником. Он побывает на невероятных островах близ Сиэтла и Лос-Анджелеса, в Мексиканском заливе и на игровых площадках президентов вдоль восточного побережья.


"Вокруг света под водой. Антарктида", документальная программа

Режиссер: Дмитрий Орлов, 2020 год

29 сентября в 22.15

Ведущий программы Дмитрий Орлов влюбился в Антарктиду много лет назад, и с тех пор регулярно ходит в дайвинг-сафари вдоль побережья ледового континента, путешествует по прилегающим островам, ныряет с аквалангом и плавает с морскими животными. В этом выпуске он рассказывает о том, как туда добраться, какое судно для путешествия выбрать, как туда прилететь, что делать, и какие основные правила существуют в Антарктиде для туристов.


"Великий северный путь", документальный фильм

Режиссер: Леонид Круглов, 2019

2 октября в 22.00

Автор картины – режиссер-документалист, путешественник, этнограф, член РГО Леонид Круглов – вместе со своей командой преодолел 10 тысяч километров, пройдя по легендарному маршруту Семена Дежнева, великого русского исследователя Северной и Восточной Сибири. Съемки длились четыре года и проходили в семи регионах России — от Архангельской области до Чукотки.