Анонсы телеканала Ocean-TV с 29 по 31 мая 2020 года

"Уникальные Галапагосские острова: Южная Америка"

документальный фильм
Режиссер: Бенджамин Краузе, Тимо Мэйер, 2012
29 мая в 21.00
На этом архипелаге в Тихом океане в 1000 километрах от восточного берега южной Америки течет загадочная, удивительная жизнь, подобной которой нет больше нигде на Земле. По мнению некоторых ученых, архипелаг образовался после извержения подводного вулкана и, возможно, когда-то был частью материка. Примерно 40 % самых различных видов животных обитают только здесь и поэтому находятся под защитой природоохранных организаций.

"Багамские острова: Таинственные пещеры и затонувшие корабли"

документальный фильм
Режиссер: Юрген Климмек, 2012 год
30 мая в 21.00
Багамские острова давно стали синонимом удивительных и загадочных приключений. Живописный архипелаг в Атлантическом океане между Кубой и Флоридой, насчитывающий около 2500 рифов и 700 островов, – настоящая Мекка для любителей экстремального дайвинга. Уникальные съемки красот подводного мира, древних пещер и затонувших кораблей, откроют все тайны океана истинным любителям морских глубин.

"Карибские острова: Погружение с акулами"

документальный фильм
Режиссер: Юрген Климмек, 2012 год.
31 мая в 21.00
Паря над океанской бездной, эти жестокие и завораживающие хищники, пугают и в то же время очаровывают, подчеркивая как красив и опасен подводный мир тропической Атлантики. Неповторимый эффект присутствия и экстремальная близость к акулам, властвующим на бескрайних просторах Карибского моря, заставит вас испытать ни с чем не сравнимые ощущения.

"Великие реки России. Нижний Новгород"

Памяти Владимира Плешакова
документальный фильм
Режиссер: Антон Подколзин, 2020 год
29 мая в 22.00
Городец и Нижний Новгород – два таких разных и таких потрясающих города на нашем маршруте. За 5 дней роботы съемочная группа документального проекта "Великие реки России" собрала очень много качественного фактического материала. Где писал Максим Горький, как снимал Максим Дмитриев, что посмотреть в музее ГАЗ? Вас ждет новая серия самого красивого документального проекта на отечественном телевидении.

"Энциклопедия серфинга"

3 часть, спортивная программа
Режиссер: Сергей Мысовский, 2020 год
31 мая в 22.30
Профессиональный серфинг – это не только накаченные мужчины, но сногсшибательные женщины. Алану Бланшар называют серфдивой. Почему? А еще в новой программе: древняя доска каббалито, самая длинная волна, легендарные спортсмены и серфавтомобили. Впервые в России!

"Юнги "Святого Космы"

документальный фильм
Режиссер: Максим Лебедев, 2020 год
30 мая в 22.00
В 2019 году съёмочная группа проекта "Великие реки России" вместе с курсантами парусного клуба "Паллада" (г. Козьмодемьянск) прошла на деревянном парусно-моторном струге "Святой Косма" по Оке от Коломны до Нижнего Новгорода. Результатом стал небольшой фильм о быте и жизни юнг, о романтике моря, о дальних странствиях.