Анонсы телеканала Ocean-TV с 3 по 8 августа

"Vendee Globe", спортивная программа

2017 год

С 03 августа по 08 августа в 22:00

Идея самой сложной регаты в мире Vendee Globe принадлежит французам. Сформулировал ее яхтсмен-профессионал и неоднократный победитель всевозможных парусных состязаний Филипп Жанто (Philippe Jeantot): безостановочная кругосветная гонка яхт-одиночек. По его словам, только в столь экстремальном плавании можно достичь "полного слияния человека, судна и стихии". По существу, это был вызов англичанам: проводившаяся под их эгидой кругосветная парусная регата BOC Challenge предусматривала три остановки на маршруте. Жанто решил еще больше ужесточить условия гонки, приблизив ее к пределу человеческих возможностей.


"Острова Королевы ", документальный сериал

2017 год

С 03 августа по 07 августа в 21:00

Невысокие скалы Южной Англии, пологие холмы Юго-Востока, снежные горы, долины и ущелья Севера: ни одна другая европейская страна не имеет такого разнообразного ландшафта, как Великобритания. Вас поразит невероятный контраст между каменными домами, построенными на болотах и тропическими пляжами цветущего острова Треско, вы побываете на островах, которые являются средой обитания редких животных, которых можно встретить только там.

Некоторые серии сняты с высоты птичьего полета: мы пролетим над остроконечными горными вершинами, откроем для себя укромные бухты и гигантские колонии птиц. Это путешествие – очень Британское по своему духу!


"Федор Конюхов. Вокруг света на весельной лодке", документальный фильм

Режиссер: Оскар Конюхов, 2019

07 августа в 22:15

Короткометражный фильм об одиночном кругосветном путешествии Федора Конюхова через Южный океан, которое началось в 2018 году на весельной лодке "АКРОС".  За всю историю переходов на весельных лодках через океаны никому не удалось пересечь Южный океан и обогнуть мыс Горн на весельной лодке...


"Надежда", мультфильм

Режиссер: Татьяна Чурзина,

08 августа в 22:15

"Всех моряков ведет в пути надежда", такими словами Иван Крузентштерн напутствовал свою команду перед отправлением в кругосветное путешествие. Представляем вам первый мультфильм об этой кругосветке. Много испытаний выпало на долю моряков, и только  настоящая любовь и надежда помогли им вернуться домой.   


"Великий Северный путь", документальный фильм

Режиссер: Леонид Круглов, 2017

09 августа в 21:00

Фильм-экспедиция вглубь истории и человеческих возможностей. Фильм-преодоление для тех, кто не мыслит жизнь без риска, кто ценит каждое ее мгновение. Фотограф и путешественник Леонид Круглов со своей командой отправились в арктическое путешествие по маршруту Семёна Дежнёва — первопроходца и первооткрывателя, в XVII веке отодвинувшего границу Московии далеко на Восток. Преодолев 10 тысяч километров на собаках, оленях, лодках, паралётах, рискуя жизнью и действуя вопреки обстоятельствам, экспедиция Круглова, при участии путешественника Фёдора Конюхова и полярного гида Виктора Симонова, прошла от Архангельска до Берингова пролива.  Запечатлеть красоту и чудеса русской Арктики — сложная и опасная задача, настоящий вызов для съемочной группы. Зрители увидят на экране снежные равнины и скалистые ущелья одних из самых труднодоступных мест нашей планеты с высоты птичьего полёта. Всё это было нужно прожить и пережить, чтобы найти ответ на вопрос о великих событиях четырехсотлетней давности, навсегда изменивших ход мировой истории.