Анонсы телеканала Ocean-TV с 8 по 17 июля

Анонсы телеканала Ocean-TV с 8 по 17 июля

 

"Легенда синего цвета", документальный фильм

11 июля в 19.30

"Это что-то вроде синего тумана, который отражает все, что находится на глубине. Для меня это что-то волшебное", - так начал свой  рассказ об увлечении подводной живописью Андрэ Лабан. Он с детства увлекался живописью, но для работы под водой потребовались новые знания и особые навыки. Пригодились познания в химии: он подобрал грунтовку, благодаря которой обыкновенные масляные краски стало возможным наносить на холст, находясь на морском дне. На свою первую выставку художник отважился в конце шестидесятых годов. Лучшей оценкой для подводного живописца стала реплика ныряльщика, который воскликнул, увидев картины Лабана: "Я чувствую себя под водой!".

 

"Кубок Казеной-Ам", спортивная программа

12 июля в 19.30

Парусная регата, ежегодно проходящая в Чеченской Республике – это сама высокогорная регата в России. Спортсмены встречаются на высоте 1870 метров над уровнем моря. Международные парусные соревнования в Чечне объединят профессиональные экипажи гонщиков со всего мира. Ожидается, что треть участников будет представлять зарубежные парусные клубы. В этом году будет организована отдельная программа для всех гостей и жителей Чечни, которая познакомит участников регаты и болельщиков с парусным спортом, уникальной природой, традициями Чечни и спортивно-туристским кластером "Кезеной-Ам".

 

"Volvo Ocean Race", спортивная программа

С 8 по 14 июля в 21.00

Для тех, кто соскучился по настоящему драйву, скорости, опасностям и приключениям, мы повторяем кругосветную парусную гонку – Volvo Ocean Race. Еще раз увидеть этих мужественных, одержимых спортивным азартом, людей – как будто самому пережить все перипетии и приключения! Присоединяйтесь!

 

"Притяжение синевы", документальный фильм

11 июля в 11.30

Это история об известном исследователе Океана Андрэ Лабане. Случайная встреча в порту с командой Жака-Ива Кусто полностью изменила его жизнь. Изобретения, открытия, исследования – мы много обязаны Лабану. Но их взаимоотношения с Кусто не были простыми…