Анонсы телеканала Ocean-TV с 9 по 14 ноября

"Как выжить в Антарктиде", фильм-путешествие (6+)

Авторы: Андрей и Марина Клочковы, 2019 год

9 ноября в 18.30

Знаете, чего хотят девочки на 8 марта, когда они проходят на парусной яхте мимо берегов Антарктиды? Пельменей! Если команда решилась пойти на Южный континент, значит, и вопрос с пельменями будет обязательно решен. Семья Клочковый на яхте "Леди Мэри" дошла до Антарктиды, став первым семейным экипажем с детьми, достигшим на парусной яхте юга нашей планеты. Сейчас каждое утро они просыпаются среди льдов, пингвинов, морских леопардов. Здесь красиво, но сурово и опасно…


"Киты бухты Врангеля", фильм-путешествие (12+)

Идея, текст и сценарий: Екатерина Джикия, Григорий Цидулко, 2020 год

9 ноября в 21.00

Их называют добрыми гигантами бухты Врангеля. Это гренландские киты, вторые по массе животные в мире. Их осталось примерно 10 тысяч особей. Это единственный вид усатых китов, который проводит всю жизнь в полярных водах. Взрослое животное может весить до 150 тонн и способно оставаться под водой до 40 минут. В России таких китов можно увидеть в бухте Врангеля, на побережье Охотского моря рядом с национальным парком "Шантарские острова". Агентство необычных путешествий Team-Trip организует туры к этим невероятным животным. Сегодня они делится со всеми зрителями OCEAN-TV своими эмоциями т встречи с китами.


"Фьорды Патагонии. Яхтинг во льдах", фильм-путешествие

Авторы: Андрей и Марина Клочковы, 2020 год

10 ноября в 18.30

На маршруте яхты "Леди Мэри" самый красивый фьорд Огненной земли. Правда утром яхта вмерзла в лед. А потом старший матрос провалился под лед, а юнга ела вкусные сладкие ягоды индейцев ямана в самом южном лесу мира. Мыс Горн все ближе. Места все красивее. Если возможно, чтобы было еще красивее.


"Как уйти в кругосветное плавание", travel-фильм (12+)

Авторы: Андрей и Марина Клочковы, 2019 год

11 ноября в 18.30

В путешествии, особенно, если оно кругосветное, бывает всё:

" – Ё-моё! – круглые глаза капитана видны даже в темноте. – У нас полный трюм воды!

– Включай душевую помпу. Бери ручку, иди в кокпит качать воду через механическую трюмную.

Под бодрое журчание ручьев и плевки помпы мы входим в ночь. Лихо натягивая непромокаемые штаны, я на всякий случай думаю, кому посылать сигнал SOS, и когда пора надеть спасательные жилеты". Смотрите фильм о начале кругосветки семьи Клочковых на яхте "Леди Мэри"


"Шторм", travel (12+)

Авторы: Андрей и Марина Клочковы, 2021 год

12 ноября в 18.30

Семья Клочковых, путешествующая с детьми на парусной яхте через Великие мысы, попала в сильнейший шторм в 11 баллов по шкале Бофорта. Так они встречают весну в Южном океане на 53 широте. Как живёт экипаж в постоянной качке, как ремонтирует поломки на палубе капитан Андрей во время проливного дождя и обжигающего снега, откуда в Магеллановом проливе русский траулер и как называются самые необычные дельфины на свете, вы узнаете из этого фильма!