Анонсы телеканала Ocean-TV с 9 по 15 декабря

Премьера!

"Федор Конюхов, мировой рекорд в Южном океане", документальный фильм

Режиссер: Оскар Конюхов. 2018 год

9 декабря в  22.00

Короткометражный фильм о подготовке великого путешественника Федора Конюхова к переходу через Южный океан на весельной лодке.


Премьера!

"Вокруг света под водой", документальный фильм

Режиссер: Дмитрий Орлов, 2019 год

13 декабря в 20.30

Дайвинг-сафари – это совершенно особенный  морской образ жизни дайвера. В этом выпуске Дмитрий Орлов рассказывает о разных нюансах и важных моментах при выборе судна для дайвинг-сафари: корпус, палубы, машинное отделение, питание, команда, лодки, навигационное оборудование, команда, комфорт и многое другое. Выбирая, куда поехать понырять, многие не придают значения важным деталям, из которых и строится комфортная и безопасная жизнь на борту.


"Volvo Ocean Race", спортивная программа

2018-2019 г

С 9 по 15 декабря в 22.30

Самая престижная парусная регата мира заметно изменилась: с этого года гонка перешла на двухгодичный цикл, изменились маршрут и правила в принимающих городах. Но у вас есть возможность увидеть еще раз, какой была кругосветная регата, вершина мирового парусного спорта.


"Великие реки России. Волга.Зима", документальный фильм

Режиссер: Антон Подколзин, 2018 год

13 декабря в 20.00

Рыбинское водохранилище в феврале выглядит почти арктической пустыней. Идея снять фильм о великой реке зимой появилась благодаря песне: "Вот мчится тройка почтовая по Волге-матушке зимой…" И мы подумали: а почему собственно съемки документального проекта о самых значимых реках России приостановлены до начала навигации? Что ж, зимой разве река умирает? Нет, она просто спит подо льдом. Да и спит ли?