Анонсы телеканала "Оружие" на май 2019 года

"Истребители"
многосерийный военный художественный фильм (16+)
СССР. В разгаре Великая Отечественная Война. Молодые летчики Леонид и Борис по прибытии в летную школу узнают, что они зачислены в авиационный полк и в ближайшее время их отправят на фронт.

9 мая, весь день, показ двенадцати серий.

"Крылья России" (12+)
История авиации.
Сериал "Крылья России" рассказывает об истории отечественной авиации, вернее, об авиационной технике, созданной нашими конструкторами с начала 20 века и до наших дней.
Сериал охватывает почти весь спектр летательных аппаратов, строившихся и применявшихся в Советском Союзе и России. Это - истребители, штурмовики, бомбардировщики, гражданские самолеты, а также авиатехника морской авиации. Не забыты и вертолеты, а также легкие спортивные и учебные машины. Зрители увидят много интересных "экзотических" летательных аппаратов.
Немалую часть сериала занимают события, связанные с Великой Отечественной войной и войной "холодной". Наряду с отечественной техникой будут показаны и образцы аналогичной зарубежной.

"Экраноплан "Орленок" (16+)
Необычная техника. Экраноплан Орленок. В музее Военно-морского флота в парке Северное Тушино телеканал "Оружие" снял увлекательную программу о техническом чуде, которое было построено на стыке двух стихий - воды и неба- экраноплане "Орленок". Зрителям телеканала "Оружие" предоставляется возможность увидеть уникальные кадры и одну из самых интересных историй создания симбиоза самолета и корабля.

"Бомбардировщики и штурмовики Второй мировой" (16+)