Анонсы телеканала "Оружие" на март

"Стальные парни" 1,2,3 сезоны  (16+)

В Вестервальде (Германия) существует большое «кладбище» военной техники. Здесь можно отыскать как обыкновенный внедорожник, пришедший в негодность, так и настоящий бронетранспортер либо пожарную машину. Именно за такими машинами, уже доживающими свой век, и охотится Майкл Манусакис вместе со своей командой. Иногда эти люди покупают старую технику за бесценок, но чаще всего они ищут военные экземпляры машин именно здесь. Главная цель команды – реставрировать старые боевые машины и вдохнуть в них новую жизнь. Все это делается исключительно для мирных целей.

По будням в 12:00 и 20:00


"Отечественное стрелковое оружие" (12+)

Первая Мировая война послужила стимулом к развитию стрелкового оружия во многих армиях  мира... На полях сражений стали активно применяться пулемёты. Они использовались в пехоте, устанавливались на самолётах, танках и бронеавтомобилях.

На вооружении пехоты появились пистолеты-пулемёты, автоматические винтовки, ручные пулемёты...

Основным оружием русской армии в годы Первой Мировой были трёхлинейная винтовка Мосина, пулемёт системы Максима и револьвер Нагана. Это легендарное оружие верой и правдой служило солдатам до конца Великой Отечественной Войны...

8 серий с 5 марта в 13:40 и 21:40