Анонсы телеканала ОТР с 11 по 17 ноября

Премьера. "Звук". Стас Намин и группа "Цветы"

Стас Намин поддерживал отечественных рок-музыкантов и пытался раскрутитьнашу музыку за границей, создавал много разных проектов, в том числе в кино и в театре, профессионально занимался фотографией. Но самым первым его проектом и, пожалуй, самым важным стала группа "Цветы", которая в этом году отмечает 50-летний юбилей большим концертом 19 ноября. Какое место занимает музыка в жизни Стаса Намина сегодня и что интересует патриарха русского рока, он расскажет в программе "Звук" ее ведущему Алексею Певчеву.

Также канал ОТР покажет телеверсию последнего концерта группы "Цветы", во время которого прозвучат её самые знаменитые хиты: "Звездочка моя ясная", "Старый рояль", "Летний вечер", "Рано прощаться", "Мы желаем счастья вам" и другие.

Смотрите "Звук" 15 ноября в 02:55 и в 22:10, а также на сайте ОТР.

Юбилейный концерт группы "Цветы" 16 ноября в 01:50 и в 21:35


Премьера. "Календарь". Гости: космонавт Сергей Рязанский, пецица Светлана Сурганова и композитор Евгений Дога

Программа "Календарь" по утрам заряжает зрителей ОТР полезной информацией и позитивом. Любопытные исторические факты, консультации специалистов, музыкальные новинки, театральные и кинопремьеры, полезные советы – всё, что остается в тени новостей политики и экономики. А главное, в студию программы приходят известные личности, которых ведущие Маруся Карпова и Максим Митченков расспрашивают о самых интересных событиях в их жизни.

13 ноября гостем будет Герой России, космонавт Сергей Рязанский, который и на Земле делает много полезного. Как большой любитель открывать для себя удивительные места планеты, он собирал группу для восхождения на Килиманджаро и экстремальных путешествий по Танзании. С ещё большей энергией он пропагандирует изучение красот России.

14 ноября, в свой день рождения со зрителями ОТР встретится певица Светлана Сурганова. Экс-солистка "Ночных Снайперов" уже более 15 лет со своей группой "Сурганова и оркестр" успешно исполняет музыку самых разных жанров: рок, латино, трип-хоп, брит-поп, "электронику" и даже шансон, правда, французский.

15 ноября в студию "Календаря" заглянет композитор, Народный артист СССР Евгений Дога. Вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь", написанный композитором, был включен ЮНЕСКО в список главных музыкальных шедевров ХХ века. Евгений Дмитриевич расскажет о том, где он в свои 82 года находит вдохновение для новых произведений, а также о том, чем будет интересен концерт его музыки в Кремле 17 ноября.

Смотрите "Календарь" по будням в 6:00, в 9:00 и в 15:15, а также на сайте ОТР.


Премьера. "Моя история". Исмаил Османов

Для программы автор и ведущий Дмитрий Кириллов выбирает самых ярких неординарных людей, добившихся успеха, чья жизнь вызывает интерес зрителей. Именно историям успеха в разных сферах посвящена программа.

Героем нового выпуска станет Исмаил Османов, главврач Детской клинической больницы им. З. Л. Башляевой Москвы, которая в народе известна как "Детская Тушинская". В 2018 году мэр столицы Сергей Собянин наградил Исмаила Османова как лучшего врача Москвы. Годом ранее главврач получил из рук градоначальника диплом лучшей детской больницы города. Но, пожалуй, главный успех Исмаила Османова — здоровье десятков тысяч детей со все России, побывавшими в Детской Тушинской больнице (она принимает ежегодно более 170 тысяч человек!). В работе команда Исмаила Османова не ограничивается оказанием медицинской помощи, но много сил тратят на профилактику и укрепление здоровья детей. Ежемесячно по субботам на базе больницы проходят Дни открытых дверей для обследования всех желающих. С недавних пор аналогичные Дни открытых дверей проводятся и в регионах России – от Крыма до Камчатки.

Смотрите 17 ноября в 07:00 и в 19:45, а также на сайте ОТР.


Премьера. "Вспомнить всё". "Где бьется сердце Германии?"

Специальный проект Леонида Млечина к 30-летию падения Берлинской стены.

Тридцать лет назад рухнула берлинская стена, а вслед за ней и социалистический режим. Германская Демократическая республика (ГДР), как Атлантида, исчезла с политической карты мира. И вот главный вопрос: почему в ноябре 1989 года народ, выйдя на улицы, в восемь часов утра потребовал смягчения режима, в десять часов - демократии, а в полдень -исчезновения ГДР?

Принято считать, что осенью 1989 года в Восточной Германии, в социалистической ГДР произошла революция и народ снес опротивевший ему тоталитарный режим. Сегодня есть и иная точка зрения: социализм свергла горстка недовольных властью, а обычные граждане наблюдали за происходящим из-за занавесок и ждали, чья возьмет. Они и сами были ошеломлены стремительными переменами. Что на самом деле произошло?

Смотрите "Вспомнить всё" 9 ноября в 19:20 и на сайте ОТР.


Премьера. "Культурный обмен". Екатерина Дурова

Заслуженная артистка России Екатерина Дурова родилась в актерской династии. Её отец — народный любимец Лев Дуров, мать — актриса театров "Современник", "Ленком" Ирина Кириченко. С такими родителями выбор профессии был практически предопределен - Екатерина окончила ГИТИС,  играла в Театра на Таганке, затем в Театре на Малой Бронной, где работал и ее отец. Сыграла в нескольких десятках спектаклях и почти в полсотне кинофильмов и телесериалов. Последние годы новых театральных ролей в Театре на малой Бронной ей не дают, но Екатерина Львовна успешно работает в антрепризе. Постановка Ladies’ Night с Гошей Куценко в главной роли уже 16 лет продолжает собирать полные залы.

16 ноября Екатерина Дурова в студии программы "Культурный обмен" ответит на вопросы бессменного ведущего проекта Сергея Николаевича.

Смотрите "Культурный обмен" 16 ноября в 07:15 и в 19:45, а также на сайте ОТР.


Премьера. "За дело!" Тема: "Мигранты"

Тема адаптации и социализации мигрантов и их детей все острее стоит в современном мире. Что заставило людей покинуть свою страну: экономические причины, войны или что-то другое. Какие общественные и некоммерческие организации помогают мигрантам в нашей стране? Как эти проблемы решаются в других странах? Об этом ведущий Илья Тарасов поговорит с гостями и журналистами программы.

Передача "За дело" на канале ОТР представляет тех, кто занимается активной деятельностью там, где другие предпочитают демагогию. Это проект о благотворительности, о том, как добро меняет мир и судьбы людей к лучшему, как одна маленькая инициатива может стать началом огромных перемен. Проект стимулирует гражданскую активность, показывая, что великие дела начинаются с маленького первого шага.

Смотрите программу "За дело!" 15 ноября в 03:05 и в 22:05, а также на сайте ОТР.


Премьера. Документальный фильм "Завтра была война: глазами трех поколений" (12+)

К 65-летию кинорежиссера Юрия Кары.

1986 год. Выпускник ВГИКа Юрий Кара берется за съемки дипломного фильма. Выбор падает на повесть Бориса Васильева "Завтра была война". О школьниках, которым завтра идти на фронт. Минимальный бюджет, отсутствие декораций, опыта. Никто не верит, что Кара справится с поставленной задачей. К тому же снимает он втайне от писателя - разрешения на съемки Борис Васильев не давал. Удивительно, но первый блин не вышел комом... Об этом в фильме расскажут режиссер Юрий Кара, актеры Ирина Чериченко, Нина Русланова, Влад Демченко, Сергей Никоненко, Родион Овчинников, Ольга Прокофьева, а также студенты Щукинского училища, которые уже в наши дни выбрали повесть Бориса Васильева для дипломного спектакля.

Смотрите с 12 ноября в 01:55, в 10:15 и в 15:45


Документальный цикл "Тайны разведки" (12+)

Документальный цикл о секретах закрытых спецподразделений и тайных операций спецслужб. Один из фильмов рассказывает о подготовке элитных частей спецназа разведки - группы "Каскад", отряда "Вымпел". Несколько выпусков посвящены иностранцам, работавшим на российчскую разведку и руководившим агентурными сетями за гарницей. В программе принимают участие ветераны разведки.

Смотрите с 13 ноября по будням в 02:40, в 09:30 и в 15:45


Темы премьерных выпусков общественно-политического ток-шоу "Прав!Да?"

Актуальное ток-шоу "Прав!Да?" – амбициозный проект ОТР, призванный привлечь внимание общества к наболевшим вопросам. В эфире рассматриваются проблемы, так или иначе касающиеся каждого. Ведущие программы поднимают в эфире вопросы, которые вызывают живой интерес и широкий общественный резонанс.

С 11 по 14 ноября в программе планируется обсудить следующие темы:

·         "Зарплаты опять уходят в тень"

В России сохраняется высокий уровень "серых" зарплат. Вознаграждение в конвертах выплачивают и малый бизнес, и крупные компании. В финансовой "тени" остаются около 15 миллионов россиян и каждый третий не против получения денег в конверте, если работодатель повысит зарплату.

Ведущая: Варвара Макаревич.

·         "Долг платежом страшен?"

Россия списывает советские долги зарубежным странам. Общая сумма прощенных долгов превысила 140 миллиардов долларов. Депутаты Госдумы считают, что практику списания безнадежных долгов следует распространить и на сами субъекты Российской Федерации, у которых значительная доля бюджета уходит на обслуживание накопленной задолженности. Кому, по какой причине наше государство списывает долги? Какие возможности взамен получает: контракты, политическое влияние или что-то ещё? Можно ли и на каких условиях распространить эту практику внутри страны?

Ведущий: Дмитрий Лысков.

·         Россия — одна из немногих стран, где нет закона, который систематизировал бы работу органов в направлении профилактики семейно-бытового насилия. А таких случаев становится всё больше. В чём причина? С чем связаны случаи домашнего насилия? Защищена ли потенциальная жертва законодательно и какие меры можно предпринять для решения проблемы?Анастасия Урнова.

·         Какова роль Октябрьской социалистической революции в историческом развитии нашей страны и как современным россиянам надо относиться к тем событиям?Ведущий: Юрий Алексеев.

Смотрите ток-шоу "Прав?Да!" с понедельника по четверг 03:05, в 11:05 и в 22:05,

а также на сайте ОТР.


Впервые на ОТР Сериал "В зоне риска" (16+)

В конце рабочего дня председателю совета директоров банка Почекаеву неизвестный сообщает

Оперативнику Сергею Демидову поручают возглавить новую команду. Своенравный Вадим Непогода — отличный оперативник и смельчак, способный в любой ситуации протянуть руку помощи, прикрыть спину. Марина Говорнова — в прошлом профессиональная биатлонистка, мастерски стреляет из многих видов оружия. К тому же выясняется, что у нее — дар переговорщика. "Желторотик" Денис Тавардин отлично разбирается в компьютерах и становится "техническим гением" команды…

Детектив. 2012 г. Россия. Режиссер: Владимир Котт. В ролях: Евгений Сидихин, Алексей Кравченко, Наталья Рычкова, Юрий Борисов, Марк Богатырев, Александр Кудинов, Стас Наумов, Сергей Коваленко, Алексей Аникин и др.

Смотрите 11-14 ноября в 07:25 и в 23:00, а также 16-17 ноября в 13:05


Впервые на ОТР Художественный фильм "Главный" (6+)

Все знают, что Сергей Королёв запустил в космос и Первый искусственный спутник Земли, и Лайку, и Гагарина, и вывел в открытый космос Алексея Леонова. Но никто не знает, насколько ему было трудно преодолеть и косность партийного руководства, и недоверие коллег. Но, как сказал один из его соратников, что у Королёва всё получалось потому, что ему верили и знали, что он знает, куда надо идти.

Драма, биография. 2015 г. Россия. Режиссер: Юрий Кара. В ролях: Валерий Гришко, Борис Щербаков, Лидия Арефьева, Алексей Богачук, Федор Лавров, Георгий Солдатов, Борис Каморзин, Анатолий Котенёв, Вадим Андреев, Александр Кузнецов и др.

Смотрите 16 ноября в 00:45 и 17 ноября в 20:25


Впервые на ОТР Художественный фильм "Опасная комбинация" (16+)

Влиятельный бизнесмен Эдуард Иванович обращается к полковнику милиции Егорову с просьбой посодействовать ему за крупное вознаграждение в незаконном вывозе радиоактивных отходов из Англии и захоронении их на территории России. Егоров поручает операцию уволенному из милиции Сергею Самсонову. Друг Самсонова, журналист Кириллов обладает информацией об операции и начинает расследование, которое стоит ему жизни. Потрясенный смертью друга, Самсонов начинает самостоятельно разбираться в этом деле.

Детективный боевик. 2008 г. Россия. Режиссер: Армен Назикян. В ролях: Вячеслав Разбегаев, Артур Ваха, Екатерина Решетникова, Сергей Чудаков, Иван Краско, Андрей Федорцов, Олег Алмазов, Юрий Лазарев, Юлия Рудина и др.

Смотрите 16 ноября в 05:20 и в 16:20


Художественный фильм "Побег" (16+)

Адвокат Жан-Филипп Дюрок так неудачно защищал в суде отнюдь не безупречного, но явно несправедливо обвиненного в убийстве Мартиаля Голара, что присяжные приговаривают того к смертной казни. Приехав в тюрьму, чтобы подписать прошение о помиловании, о котором он намерен просить самого президента де Голля, Дюрок оказывается свидетелем тюремного бунта и бегства заключённых, подогретых сообщениями радио о "бунте народа против власти капитала". Их возглавляет Голар.  

Комедия. 1978 г. Франция. Режиссер: Жерар Ури. В ролях: Пьер Ришар, Виктор Лану, Раймон Бюссьер, Клод Броссе, Жак Франц, Клер Ришар, Бланш Равалек, Бернар Гранже.

Смотрите 16 ноября в 20:30 и 17 ноября в 05:15


Художественный фильм "Лицо французской национальности" (16+)

Отбывая срок в колонии, Валико работает на лесоповале. Случайно герой становится участником побега. Уже собравшегося сдаться властям, его неожиданно принимают за учителя французского языка, которого так не хватает местной школе.

Комедия. 2000 г. Россия. Режиссер: Илья Хотиненко. В ролях: Владимир Майсурадзе, Анна Михалкова, Валентин Смирнитский, Юрий Назаров, Ольга Машная, Владимир Носик, Андрей Мерзликин и др.

Смотрите 17 ноября в 00:05