Анонсы телеканала ОТР с 25 ноября по 1 декабря

Премьера "Культурный обмен". Юрий Грымов

Чем бы ни занимался режиссер и продюсер Юрий Грымов, он всегда стремился удивлять. Его рекламные ролики (как коммерческие, так и социальные) обсуждала не только вся страна, но и весь мир. За рекламное творчество автор получил более 70 наград, из которых значительная часть — международные. Став одним из самых ярких и востребованных создателей рекламы, он внезапно сменил сферу деятельности и занялся кинематографом, где продолжил удивлять. К  примеру, недавно Грымов выпустил в ограниченный прокат новый фильм "Анна Каренина. Интимный дневник" - новаторскую экранизацию классического романа. Делал проекты для разных телеканалов, в том числе и для "Дождя". Последние годы Юрий Грымов занимается театром - возглавляет труппу театра "Модерн". Наряду с этим он профессионально занимается фотографией, дизайном и разработкой фирменного стиля. О том, чем какой сферой он может увлечься завтра, Юрий Грымов рассказал ведущему программы Сергею Николаевичу.

Смотрите "Культурный обмен" 30 ноября в 07:15 и в 19:45, а также на сайте ОТР.

 


Премьера "Вспомнить всё". "Маршал Жуков. Один шаг до власти? "

Новый выпуск проекта Леонид Млечин посвятил Георгию Жукову.

Разговоры о неминуемом появлении русского Бонапарта не прекращаются вот уже столетие. Внимание публики привлекал то один, то другой жаждавший власти деятель бурной и кровавой эпохи. И по сей день многие уверены, что совершить военный переворот и взять власть собирался маршал Георгий Константинович Жуков, будучи министром  обороны, и что армия готова была его поддержать. И только в последний момент его остановил Хрущев.

Жуков не испытывал страха ни на поле боя, заваленном трупами, ни на кремлевском паркете, натертом до блеска. У него было мужество решимости, без которого не мыслим военачальник, полководец, и крепкие нервы. Но были ли у Георгия Константиновича политические амбиции?

Смотрите "Вспомнить всё" 30 ноября в 19:20 и на сайте ОТР.

 


Премьера "Моя история". Диана Гурцкая

Отсутствие зрения не помешало Диане Гурцкой сделать музыкальную карьеру, стать заслуженной артисткой России. Альбомы певицы пользовались огромной популярностью, но она не остановилась на достигнутом. В последние годы Диана делает перезагрузку исполнительской карьеры, пробуя новые музыкальные жанры. Например, в 2019 году артистка вместе с воспитанниками подмосковного интерната для слепоглухих детей она представила публике новую песню "Преодолей себя". Благодаря деятельности благотворительного фонда, созданного певицей, множество незрячих детей смогли почувствовать себя по-настоящему счастливыми. О личных перипетиях своего успеха Диана Гурцкая рассказала ведущему программы "Моя история" Дмитрию Кириллову.

Смотрите 1 декабря в 07:15 и в 19:45, а также на сайте ОТР.

 


Премьера "Календарь". Гости: певец Александр Титель

Программа "Календарь" по утрам заряжает зрителей ОТР полезной информацией и позитивом. Любопытные исторические факты, консультации специалистов, музыкальные новинки, театральные и кинопремьеры, полезные советы – всё, что остается в тени новостей политики и экономики. А главное, в студию программы приходят известные личности, которых ведущие Маруся Карпова и Максим Митченков расспрашивают о самых интересных событиях в их жизни.

29 ноября гостем будет Александр Титель, художественный руководитель и главный режиссер оперной труппы Московского академического Mузыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Народный артист России, лауреат Государственной премии СССР осуществил более 50 оперных постановок в нашей стране и за границей.

Смотрите "Календарь" по будням в 6:00, в 9:00 и в 15:15, а также на сайте ОТР.

 


Премьера "Гамбургский счет". Гость — Михаил Родин

Как согреться и прокормиться в условиях средневековья? Как современная наука восстанавливает картину многовековой давности? И как вовлечь молодых людей в настоящие исторические исследования? Об этом по гамбургскому счету ведущая Ольга Орлова поговорит с главным редактором научно-популярного исторического журнала "Прошлое" Михаилом Родиным.

Как люди думающие и имеющие свой взгляд на жизнь видят современный мир сквозь призму собственной системы ценностей? В студии программы "Гамбургский счет" ученые, политики, просветители вместе с ведущей обсуждают острые вопросы развития общества.

Смотрите "Гамбургский счёт" 1 декабря в 10:00 и на сайте ОТР.

 


Премьера "Магия трёх роялей"

Российское фортепианное трио Bel Suono представило свою новую грандиозную программу "Магия трёх роялей" на сцене Государственного Кремлевского Дворца. Выступление в Москве ознаменовало выход уникального шоу пианистов-виртуозов на новый уровень. Феерия музыки и света соединила воедино и погрузила в новое 3D-измерение классического кроссовера! Шесть летящих рук оживили черно-белые клавиши в унисон с необыкновенными визуальными эффектами.

Солисты Bel Suono: Кирилл Гущин, Василий Опалев и Антон Мосенков.

Специальные гости: солистка Большого театра России Ксения Дежнева, чемпионы мира по аргентинскому танго Дмитрий Васин и Сагдиана Хамзина, танцевальная команда Tangobanda.

Смотрите концерт "Магия трёх роялей" 30 ноября в 21:50.

 


Премьера "За дело!" Тема: "Жизнь после ДТП"

В автомобильных авариях на дорогах России в прошлом году погибло более 16 тысяч человек. С кем и почему случаются аварии? Есть ли фонды, помогающие пострадавшим после ДТП? Какая она – жизнь после аварии?

Передача "За дело" на канале ОТР представляет тех, кто занимается активной деятельностью там, где другие предпочитают демагогию. Это проект о благотворительности, о том, как добро меняет мир и судьбы людей к лучшему, как одна маленькая инициатива может стать началом огромных перемен. Проект стимулирует гражданскую активность, показывая, что великие дела начинаются с маленького первого шага.

Смотрите программу "За дело!" 29 ноября в 03:05 и в 22:05, а также на сайте ОТР.

 


Темы премьерных выпусков общественно-политического ток-шоу "Прав!Да?"

Актуальное ток-шоу "Прав!Да?" – амбициозный проект ОТР, призванный привлечь внимание общества к наболевшим вопросам. В эфире рассматриваются проблемы, так или иначе касающиеся каждого. Ведущие программы поднимают в эфире вопросы, которые вызывают живой интерес и широкий общественный резонанс.

С 25 по 27 ноября в программе планируется обсудить следующие темы:

·         "Россия. Первые по демократии"

25 ноября – неофициальный День российского парламентаризма. Именно в этот день в 1917 году начались выборы в Учредительное собрание. Действительно ли они были первыми в мире свободными демократическими выборами без всяких цензов и ограничений? На сколько десятков лет Россия опередила ведущие демократии мира? Могло ли Учредительное собрание остановить революционный хаос и как повернулась бы история России, если бы этот орган укрепился у власти? Какие уроки сегодня мы можем вынести из событий ноября 1917 года? Разбираем коллизии политической истории нашей страны с историками и политологами.

Ведущий: Дмитрий Лысков.

·         "Нужны ли школьникам домашние задания?"

В российских школах предлагают отменить домашние задания. Школьная "домашка" давно стала темой многочисленных шуток в социальных сетях и юмористических шоу. Но чем вызвана эта дискуссия? В чём проблемы современного школьного образования? И почему многие элементы, которые работали в советской системе школьного образования, сегодня дают систематический сбой?

Ведущая: Варвара Макаревич.

·         Московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева выступила с идеей создания частных следственных изоляторов. По мнению сторонников этой идеи, как правило, СИЗО зачастую переполнены, а условия содержания в них - крайне тяжёлые. И почему бы не подследственным, чья вина ещё не доказана, предоставить более комфортные условия для содержания, если они в состоянии оплатить подобного рода услуги. Говорим об условиях содержания в СИЗО и перспективах такого рода частно-государственного партнёрства. Не приведёт ли это к дальнейшему формированию тех или иных привилегий для богатых? Нужны ли обвиняемым по экономическим преступлениям особые условия? Что говорит зарубежный опыт? 

Ведущая: Анастасия Урнова.

·         Что происходит на рынке платных медуслуг? Как он устроен? Как и кем контролируется – и контролируется ли вообще? Качество и квалификация платных услуг – мифы и реальность. Платные услуги в государственных медучреждениях – как и почему, нормально ли это, не подменяются ли тем самым услуги ОМС?Ведущий: Юрий Алексеев.

 

Смотрите ток-шоу "Прав?Да!" с понедельника по четверг 03:05, в 11:05 и в 22:05,

а также на сайте ОТР.

 


Документальный фильм "Васенин"

Героем фильма является почётный гражданин города Берёзовского, ветеран двух войн, участник французского движения Сопротивления, кавалер ордена Почётного легиона Николай Максимович Васенин. 94-летний ветеран отправляется во Францию по местам воинской славы. Это рассказ о его военной биографии, о времени, проведённом им в немецких и советских лагерях. Особое место в повествовании отведено романтической истории о любви советского солдата Николая Васенина и француженки Жанны Моно, дочери командира отряда макизаров.

Смотрите 25 ноября в 00:00

 


Впервые на ОТР Сериал "Уходящая натура" (16+)

В конце семидесятых годов ХХ века советская страна – "на марше": выполняются и перевыполняются планы, строятся заводы-гиганты, полным ходом идёт подготовка к Олимпиаде. Известный режиссёр Звонарёв снимает масштабный фильм о деревне. Друг и соавтор Звонарёва, режиссёр Кузьменко давно сидит без работы: много пьёт, иногда буянит в Доме кино. Звонарёв, спасая приятеля от психушки, берёт его на свою картину. Скандалы между друзьями, едва не доходящие до драк, сменяются примирениями. А тут ещё личные сложности…

Мелодрама. 2013 г. Россия. Режиссер: Дмитрий Иосифов. В ролях: Сергей Колтаков, Мария Шукшина, Игорь Скляр, Алёна Бабенко, Анна Чиповская, Владимир Вдовиченков, Владимир Меньшов, Алексей Петренко, Олег Тактаров и др.

Смотрите 30 ноября и 1 декабря в 13:05

 


Впервые на ОТР Художественный фильм "Рассеянный" (0+)

Пьер по рекомендации матери нанят ведущим менеджером в крупное рекламное агентство "Жерико". Его голова постоянно занята бредовыми рекламными идеями. Он предлагает новый взгляд на работу с покупателем и ставит рекламный бизнес фирмы с ног на голову, но, тем не менее, проекты приносят хорошую прибыль. К сожалению, парень ужасно рассеян, и из-за этого с ним происходят постоянные курьёзы, добавляющие немало хлопот его шефу, но босс готов терпеть, ведь он влюблён в мамашу "героя"...

Комедия. 1970 г. Франция. Режиссер: Пьер Ришар. В ролях: Пьер Ришар, Мари-Кристин Барро, Мария Паком, Катрин Сами, Мишлин Люссьони, Поль Пребуа, Цилла Шелтон, Робер Дальбан, Франсуа Мэтр, Жак Моно и др.

Смотрите 30 ноября в 20:30 и 1 декабря в 06:30

 


Впервые на ОТР Художественный фильм "Новые приключения “Жёлтой розы”" (16+)

Фильм о приключениях героев, пытающихся сохранить свое тайное общество "Справедливость и братство" в годы, предшествовавшие революции в 1848 году.

Исторический боевик. 1983 г. Румыния-Германия. Режиссер: Дору Настасе. В ролях: Теофиль Вылку, Константин Динулеску, Траян Стэнеску, Давид Оганесян, Саболч Чех, Ион Маринеску, Жан Константин, Ион Бесою, Костел Константин и др.

Смотрите 30 ноября в 03:10 и в 23:20

 


Художественный фильм "Ииспытательный срок" (12+)

1923 год. Зайцев и Егоров по путёвке комсомола направляются в угрозыск. Новичкам дают испытательный срок. Застенчивому и нерешительному Егорову поручают работу с документацией. Он особенно и не сопротивляется. Зайцев с нетерпением ждёт большой разборки с бандюгами. Опытный работник угрозыска Жур, получивший накануне ранение, привлекает стажёров к делу о самоубийстве аптекаря и терпеливо даёт наставления. На взгляд разгоряченного Зайцева оно кажется пустячным и даже несколько оскорбительным...

Криминальная драма. 1960 г. СССР. Режиссер: Владимир Герасимов. В ролях: Олег Ефремов, Олег Табаков, Вячеслав Невинный, Борис Новиков, Евгений Тетерин, Тамара Логинова, Татьяна Лаврова, Павел Винник, Андрей Тутышкин, Евгений Урбанский и др.

Смотрите 30 ноября в 06:30 и 1 декабря в 20:25

 


Художественный фильм "Марс" (16+)

Каждый человек пытается убежать в поисках лучшей жизни: от людей, которые  окружают, от среды, в которой живёт, и в конечном итоге от себя. Известный и непобедимый боксер Борис так и сделал – сел в поезд в неведомом ему направлении. Проснувшись утром, он видит в рассветной дымке неоновые буквы "Марс" – название станции и городка, все жители которого работают на фабрике мягких игрушек. Борис проведёт в городе всего лишь сутки, но они навсегда изменят жизнь его обитателей...

Трагикомедия. 2004 г. СССР. Режиссер: Анна Меликян. В ролях: Гоша Куценко, Нана Кикнадзе, Артур Смольянинов, Евгения Добровольская, Елена Морозова, Александра Скачкова, Надежда Каменькович, Яна Есипович, Александр Ильин и др.

Смотрите 30 ноября в 17:25, 1 декабря в 00:45 и в 22:05