Анонсы телеканала "Продвижение" с 13 по 19 июля

Понедельник, 13.07

Мама в Деле

Женская  бизнес-кухня. Программа о молодых мамах, которые, оказавшись в декретном отпуске, рискнули, и в результате на свет появился новый бизнес. Каждый выпуск – это один день, проведенный рядом с мамой в деле:  зритель увидит, как молодым женщинам удается совмещать домашние хлопоты и предпринимательство, а также и в рамках программы получит советы от бизнес-экспертов по организации своего дела. Автор – Надежда Руяткина. 

19:00 –  Выпуск №5 –  Оксана Давыденко, мама двоих детей, которая успевает следить за собой и другим помогает стать ухоженнее. В прошлом – мастер маникюра, она решила создать салон своей мечты и работать на себя. Открыла в городе Омске точки ногтевого сервиса "Студия Оксаны Давыденко".

19:30 – Выпуск №4 – Дарья Москвина, мама двоих детей, которая трудится как пчелка. Предприниматель из Омска стала самой молодой пасечницей Сибири. Вместе с мужем запустила сладкое производство и продвигает бренд "Свой мёд" за пределы региона.


Вторник 14.07 

Это работает!

Программа о свойствах вещей и природе явлений, позволяющая увидеть процессы производства и механизмы, обеспечивающие бесперебойность того или иного процесса. Так, зритель может проследить путь кофе от плантации до стакана, путь электричества от ТЭЦ до розетки в своем доме или увидеть, как изготавливают стекло и понять, от чего зависит его цвет и хрупкость. Автор – Светлана Яловнарова. 

12:00, 19:00 - Выпуск №5 – "Вода". Смотрим, как очищают питьевую воду в мегаполисе, выясняем, можно ли пить воду из-под крана, и так ли полезна структурированная вода?

Выпуск №6 – "Время". Изучаем природу времени, феномен точности швейцарских часов, способы выбраковки российских механизмов, а заодно вместе с психологом выясняем, как не потратить свое время впустую и почему, иногда оно тянется очень долго, но чаще пролетает незаметно. 

12:30, 19:30 - Выпуск №3 – "Электричество". В этом выпуске выясняем, откуда берется электричество и почему нам без него не жить! А еще учим зрителей пользоваться дефибриллятором.

Выпуск №4 – "Полипропилен". Выясняем, какой полимер самый безвредный? Что общего у подгузников, одноразовой посуды и шприцов? А также показываем, как из капли нефти получается ткань.


Среда, 15.07

ТРЕНДСЕТТЕРЫ  12:00,19:00, 19:30

Программа о моде, стиле, творческих людях и их проектах, о том, что вдохновляет, и о том, как сбываются мечты.


Четверг 16.06

"Михаил Казиник. Обнимаю вас музыкой"

Новый цикл передач "Обнимаю вас музыкой", в котором Михаил Казиник расскажет зрителям о русской классической музыке, её истоках, путях развития, а также о влиянии европейской музыкальной традиции на российское композиторское искусство.

12:00, 19:00 - Русская Масленица - удивительный праздник на грани язычества и православия. Каким Чайковский увидел его музыкальное полотно? Почему композитор "вычерчивает" музыкой  графические рисунки. В новом выпуске “Обнимаю вас музыкой” Михаил Казиник расскажет про пять пьес всемирно известного фортепианного цикла “Времена года”. 

12:30, 19:30 - Каким было домашнее музицирование в России XIX века?  Какие мелодии в то время были популярны в народе? Как музыкально-революционный фортепианный цикл "Времена года" Петра Чайковского повлиял на картину музыкальных предпочтений в России. Об этом Михаил Казиник расскажет в новом выпуске программы "Обнимаю вас музыкой".


Пятница, 17.07

Кадры

Где искать режиссерские находки? О чем лучше не мечтать? Как попасть в депутаты Госдумы, на что потратить высоченный гонорар, какие песни лучше не петь и где грань между арт-объектом современного искусства и по-модному вложенной кучей мусора? Армия молодых "почемучек" прокачивает откровенность звезд, политиков, медийных хулиганов и интеллигентов в пятом поколении. Детское любопытство и непосредственность в беседе меняет лица гостей программы. "Кадры" - территория искренних разговоров без снобизма, соглашательства и дежурных вопросов.

7:00, 12:30, 19:30 -"Что с Омском не так?" и как в нем творить и когда пишутся лучшие песни – об этом расскажут музыканты из  группы "Моя дорогая" – Михаил Клюшников и Ольга Санина.

12:00, 19:00 -  Татьяна Жарова и Генрих Бефус. Одна из самых ярких пар омской культурной  тусовки рассказывает о насыщенной творческой жизни, любви к своему делу, стиле и комиксах.


Суббота, 18.07

НЛП

Ток-шоу о психологических трудностях человека в 21 веке: нехватке личного пространства, гендерных деформациях, зависимости от общественного мнения и цифровых технологий. Программа включает в себя набор заранее поставленных экспериментов  и последующий анализ их итогов в формате студийного разговора с экспертами.  Авторы – Марина Ларикова, Алена Бензик. 

10:00, 18:00 - "Эмпатия". Выпуск программы о способности понимать эмоции окружающих. Психотерапевты и психологи расскажут о работе с пациентами, которые не умеют сопереживать, а также о том, как не дать потерять ребенку это качество. "Монетизация" человечности – можно ли научиться зарабатывать с помощью эмпатии? 

13:00 -  "Суеверие". Выпуск расскажет о природе человеческой веры в силу сверхъестественного. Увлекательная дискуссия экспертов и гостей студии, а также эксперименты, которые наглядно покажут, насколько прочно суеверия вошли в нашу жизнь. Психологи и медики объяснят, кто с успехом пользуется верой людей в приметы, и ответят на вопрос, стоит ли доверять знакам.

 

Вкусно по ГОСТу 

Программа о советской кухне.  Зрителю предлагается подборка рецептов  комплексного обеда, с блюдами, ставшими визитной карточкой общепита СССР. Опытные инженеры-технологи общественного питания делятся секретами приготовления еды по ГОСТу. Автор – Юлия Боброва.

12:00, 19:00 - Выпуск №3 – вспоминаем меню из детсадовских столовых, советские вагоны-рестораны и самые популярные блюда походной кухни! Мы предложим вам 4 рецепта: молочный кисель, салат "Пассажирский", суп "Полевой" и антрекот. 

Выпуск №4 – "Заморская, баклажанная" - узнаем историю легендарной икры в СССР и делимся тем самым рецептом в новом выпуске "Вкусно по ГОСТу". Варим летний суп со щавелем, жарим ароматную печень, а на десерт готовим ягодный крем.

 

Деконструкция

"Проект "Деконструкция" адресован прежде всего тому зрителю, который привык смотреть и пересматривать кино, обращать внимание на детали. Мы разбираем фильмы, каждый из которых был определен временем, но при этом остается актуальным и сегодня.

00:00 - В гостях кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, Станислав Дробышевский.

 

Обратный отсчет

"Обратный отсчет" - программа, посвященная  самым ярким и знаковым страницам советской эпохи.  В каждом выпуске рассказывается о предметах и явлениях того времени: агитфарфор, граммофон, хрусталь, граненый стакан, хрущевка, фронтовое письмо, кукурузная кампания  и т.д. -  всё, что так или иначе характеризует жизнь и настроения советских людей.  У кого-то "Обратный отсчет" вызовет теплую ностальгию, кого-то вернет в детство, а кого-то познакомит с жизнью в прошлом веке.  

12:30, 19:30 - Выпуск №4 – Открытки. В СССР открытки помогали поддерживать родственные связи, напоминали о географии огромной  страны и просто дарили ощущение тепла и уюта! Однако после Великой Отечественной войны они издавались маленькими тиражами, а с приходом политической оттепели превратились в инструмент агитации. Сегодня открытки снова в моде: движение посткроссинг набирает мировую популярность!

Выпуск №5 – Граненый стакан. Его тусклые грани мерцали во всех столовых, без него не обходились ни одни поминки и ни одно торжество.  Однако предприимчивые граждане охотились за тарой Березненского завода. История происхождения граненого стакана крайне запутанная. И легенд в ней куда больше, чем достоверных фактов. 


Воскресение , 19.07

НЛП

10:00, 18:00 - "Суеверие". Выпуск расскажет о природе человеческой веры в силу сверхъестественного. Увлекательная дискуссия экспертов и гостей студии, а также эксперименты, которые наглядно покажут, насколько прочно суеверия вошли в нашу жизнь. Психологи и медики объяснят, кто с успехом пользуется верой людей в приметы, и ответят на вопрос, стоит ли доверять знакам.

13:00 - "Эмпатия". Выпуск программы о способности понимать эмоции окружающих. Психотерапевты и психологи расскажут о работе с пациентами, которые не умеют сопереживать, а также о том, как не дать потерять ребенку это качество. "Монетизация" человечности – можно ли научиться зарабатывать с помощью эмпатии? 

 

Михаил Казиник. Обнимаю вас музыкой

19:00 - Русская Масленица - удивительный праздник на грани язычества и православия. Каким Чайковский увидел его музыкальное полотно? Почему композитор "вычерчивает" музыкой  графические рисунки. В новом выпуске “Обнимаю вас музыкой” Михаил Казиник расскажет про пять пьес всемирно известного фортепианного цикла “Времена года”. 

19:30 - Каким было домашнее музицирование в России XIX века?  Какие мелодии в то время были популярны в народе? Как музыкально-революционный фортепианный цикл "Времена года" Петра Чайковского повлиял на картину музыкальных предпочтений в России. Об этом Михаил Казиник расскажет в новом выпуске программы "Обнимаю вас музыкой". Русская культура. Березовский, Глинка, Глазунов. В новом цикле передач "Обнимаю вас музыкой" Михаил Казиник приглашает зрителей к разговору о русской классической музыке, её истоках, пути развития, а также о влиянии европейской музыкальной традиции на российское композиторское искусство.

  

Деконструкция  

"Проект "Деконструкция" адресован прежде всего тому зрителю, который привык смотреть и пересматривать кино, обращать внимание на детали. Мы разбираем фильмы, каждый из которых был определен временем, но при этом остается актуальным и сегодня.

00:00 - В гостях кандидат физико-математических наук, доцент, старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ, Владимир Георгиевич Сурдин.