Анонсы телеканала "Продвижение" с 27 июля по 2 августа

Понедельник, 27.07

Мама в Деле

Женская  бизнес-кухня. Программа о молодых мамах, которые, оказавшись в декретном отпуске, рискнули, и в результате на свет появился новый бизнес. Каждый выпуск – это один день, проведенный рядом с мамой в деле:  зритель увидит, как молодым женщинам удается совмещать домашние хлопоты и предпринимательство, а также и в рамках программы получит советы от бизнес-экспертов по организации своего дела. Автор – Надежда Руяткина.

 

12:00, 19:00 – Елена Богданова – мама 10 летней Леры и 18-летней Кати. Предприниматель из Омска. Открыла юридическую фирму. За 6 лет работы – более 500 выигранных дел. Мы проведем с ней день и узнаем, каково это быть мамой в деле. А также выясним, как вывести свой бизнес на новый уровень и увеличить прибыль на 30%.

 

12:30, 19:30 – Анастасия Когут, мама и предприниматель из Сочи. Искусствовед, переводчик восточных языков. Развивает свой бизнес – работает флористом-декоратором, занимается оформлением фотосессий и свадебных церемоний на природе.


"Коготь из Мавритании" (т/с, Россия, 2015 г.), 1 и 2 серии 

20:00

Лера Жукова – студентка-отличница и любительница экстремальных видов спорта. Она живёт с матерью Анной Григорьевной, а отца потеряла ещё в детстве. Когда в городе появляется маньяк, снимающий посмертные маски с убитых им девушек, Лере поручают сыграть роль "наживки" для убийцы.


Подумай еще (д/ф)

03:00

Иллюзорность встречается в повседневной жизни намного чаще, чем мы думаем. Порой мы даже не замечаем ее. Но стоит только приглядеться, как Вам откроется целый мир странных, причудливых вещей.


Вторник 28.07

"Мои деньги"

"Какой подросток не мечтаем заработать на карманные расходы? Не все знают, как это сделать, с чего начать и с какими трудностями придется столкнуться. Программа "Мои деньги" честно и доступно расскажет о рабочих вакансиях для подростков, размерах заработной платы и ответственности, которую придется нести. Проект помогает изменить отношение к деньгам, бережнее относится к родительским средствам, учит финансовой грамотности и верному бюджетному планированию.

12:00, 19:00

Выпуск №3 – Любишь пить кофе, люби и чашки носить. Работа официантом – кая она? Какие сложности есть в этой профессии, какие документы необходимы для трудоустройства и сколько можно заработать?

Выпуск №5 – Может ли подросток работать SMM-менеджером? Что предстоит делать, без каких навыков в этом деле  не обойтись и, главное, как найти такую работу?

 

12:30, 19:30

Выпуск №7 - Больше никаких шуточек. Работаем в сфере ЖКХ. Расклеиваем объявления, контролируем рекламу, размещенную в подъездах, знакомимся со старшей по дому, получаем достойное вознаграждение. 

Выпуск №4 - Прогуливать школу сложнее всего если ты там работаешь! Иногда, работа ждет тебя совсем рядом! Работа в школе – что придется делать и сколько можно заработать, не отходя от класса?


"Последний король" (х/ф, Норвегия, 2015 г.)

21:45

1204 год, Норвегию раздирает гражданская война. Незаконнорожденного сына короля Хокона III Сверрессона и Инги из Вартейга хранят в глубокой тайне. Мальчик был внебрачным сыном короля и родился после его смерти, что спровоцировало кровавую междоусобицу. Биркебейнеры признали мальчика наследником трона Норвегии. Однако католические священники объявили охоту на ребенка с целью его уничтожения.


Среда, 29.07

ТРЕНДСЕТТЕРЫ  

12:00, 12:30, 19:00, 19:30

Программа о моде, стиле, творческих людях и их проектах, о том, что вдохновляет, и о том, как сбываются мечты.


"Чудеса природы" (д/ф) 

00:30

На нашей планете есть много прекрасных мест, которые нужно посетить! Существует и множество вещей, которыми можно восхищаться, путешествуя по миру! Документальный фильм о самых прекрасных уголках планеты. Чудеса, созданные самой природой, от Кубы до Лапландии, от  Патагонии до Монголии, от Гибралтара до Казахстана...


Четверг 30.06

"Михаил Казиник. Обнимаю вас музыкой"

Новый цикл передач "Обнимаю вас музыкой", в котором Михаил Казиник расскажет зрителям о русской классической музыке, её истоках, путях развития, а также о влиянии европейской музыкальной традиции на российское композиторское искусство.

12:00,19:00, 00:00

Чайковский и Толстой. Многогранность русской культуры в центре внимания  очередной программы цикла монологов о музыке Михаила Казиника. Как рождалось тесное сплетение литературных и музыкальных традиций, и  почему композиторы всего мира стремились работать в России?

 

7:00, 12:30, 19:30, 23:30

Чайковский “Времена года”. Август-декабрь. Осень  в музыкальной палитре П.И.Чайковского: поседнее тепло и угасание природы, меланхолия и серьезность… В новом выпуске программы “Обнимаю вас музыкой” Михаил Казиник завершает рассказ о фортепианном цикле “Времена года”.


"Вглубь вещей" (д/ф)

3:00

Наша жизнь состоит из множества вещей, об устройстве которых мы часто даже не задумываемся. Но что если проникнуть вглубь гаджетов и приборов, внутрь пламени и радиоволн, и узнать, как устроены различные вещества, предметы и явления, с которыми мы сталкиваемся каждый день?


"Призрак Мон-Сен-Мишель" (х/ф, Франция, 2010 г.) 

21:55

После смерти своей матери 32-х летняя Элиза получает право опеки над своей непутевой сестрой-подростком Одри. Повинуясь последней воле своей матери, они рассеивают ее прах на острове Мон-Сен-Мишель, в родном городе, в месте, с которым связано много легенд о призраках. В этой драматической обстановке Элиза встречает своих давних друзей юности.


Пятница, 31.07

Кадры

Где искать режиссерские находки? О чем лучше не мечтать? Как попасть в депутаты Госдумы, на что потратить высоченный гонорар, какие песни лучше не петь и где грань между арт-объектом современного искусства и по-модному вложенной кучей мусора? Армия молодых "почемучек" прокачивает откровенность звезд, политиков, медийных хулиганов и интеллигентов в пятом поколении. Детское любопытство и непосредственность в беседе меняет лица гостей программы. "Кадры" - территория искренних разговоров без снобизма, соглашательства и дежурных вопросов.

7:00,  12:30, 19:30

Группа "Армата".  Их принцип: "Мы сами создаем формат. Стреляем хитами. Мощная и стильная – АрматА". Музыканты рассказывают молодым журналистам о предназначении творческой личности, авторских песнях и омской энергетике.

 

12:00, 19:00

Александр Чеснаков. Экс-гитарист панк-группы "Гражданская оборона" рассказывает о том, чему научил его Летов, известности в Омске и отказе от столичных перспектив.


"Паранормальное" (х/ф, США, 2017 г.) 

20:00

Ещё детьми братья Джастин и Аарон бежали из секты. Через 10 лет они получают видеопослание от членов культа и решают навестить свою бывшую "семью". Но, вернувшись, братья понимают, что кассету им никто не посылал, а с этим местом явно что-то не так. Что нечто потустороннее, во что верят сектанты, существует на самом деле.


"Искуственный интеллект. Доступ неограничен"

(х/ф, Франция, Ирландия, США, 2016 г.) 

21:50

Вся жизнь Майка Ригана и его семьи построена на последних достижениях искусственного интеллекта и высоких технологий, а его "умный" дом — настоящее произведение технического искусства. Когда Майк пытается прекратить зашедшие слишком далеко отношения своего IT-специалиста Эда с юной дочерью, жизнь Ригана и его семьи оказываются под угрозой. Они попадают в ловушку созданных Риганом "умных технологий", которыми теперь управляет безумный гений Эд, вовлекая Ригана в опасную и непредсказуемую игру.


Сад поэтов

23:30

Автор программы кандидат филологических наук Екатерина Барановская анализирует петербургские поэтические традиции, рассуждая о месте и роли поэта в культуре, о влиянии атмосферы места на систему смыслообразования и о включённости русской поэтической традиции в мировой культурный контекст. "И пожимаю лапу в полусне я…": Елена Шварц и "дух" Хокку в Саду поэтов


"Доля ангелов" (х/ф, Великобритания, 2012 г.) 

00:00

Глазго. Молодой отец семейства Робби хочет навсегда расстаться со своим криминальным прошлым, но у него ничего не получается. В очередном деле Робби удается избежать тюрьмы, но его отправляют на принудительные работы. Ему и его новым товарищам Рино, Альберту и Мо назначают наставника Гарри, который втайне обучает их искусству дегустации виски. От посещений заводов и сеансов дегустации Робби открывает в себе настоящий талант, вскоре позволяющий ему отличать самые редкие и дорогие сорта. Как поступят Робби и его новые друзья с этим даром? Применят ли они его в очередных преступлениях, мошенничествах, воровстве или используют его, чтобы построить новое многообещающее будущее? Об этом знают только ангелы...


Деконструкция

03:00

Клим Жуков и Кристина Егорова обсуждают первую серию исторического фильма Сергея Эйзенштейна "Иван Грозный" (1945). Этот фильм об одной из самых сложных, мощных и противоречивых личностей, — о царе Иоанне Васильевиче, вошедшем в историю под именем Грозный.


Суббота,01.08

Ко Дню тыла вооруженных сил Российской Федерации. "Ванька" (х/ф, Россия, 2020 г.)  (Блок программ)

"Встречи с издателем. "Танки и люди. "Битвы в пути" главного инженера Демьяновича"

18:00

Как главный инженер Сталинградского тракторного, "Уралмаша", Омского, Свердловского заводов вносил вклад в Победу, организуя производство и совершенствуя лучший танк Второй мировой войны Т-34, а в послевоенные годы восстанавливал и развивал крупнейшие машиностроительные заводы СССР; за что Анатолий Демьянович был удостоен двух Сталинских премий.


"Ванька" (х/ф, Россия, 2020 г.)

18:30

Фильм является посвящением детям Великой Отечественной.  Детство, опалённое войной, для каждого обернулось испытанием. Экзаменом на характер и волю.  Это был их вклад в дело Великой Победы.


Вкусно по ГОСТу

Программа о советской кухне.  Зрителю предлагается подборка рецептов  комплексного обеда, с блюдами, ставшими визитной карточкой общепита СССР. Опытные инженеры-технологи общественного питания делятся секретами приготовления еды по ГОСТу. Автор – Юлия Боброва.

 

12:00, 19:00 - Выпуск №5 – вспоминаем историю творожных сырков в Советском Союзе. Поделимся рецептом классического горохового супа, а также узнаем, когда в СССР ели котлеты из акульих плавников и разберемся, чем шаньги отличаются от ватрушек.

 

Выпуск №6 – почему обеды в Стране Советов назвали "комплексными" и какой салат считался самым популярным в советских столовых? Выясняем, какая начинка делает пельмени "правильными", как готовить мясо духовое, а также окунаемся в атмосферу оттепели и варим кофе в советском стиле.


НЛП:

Ток-шоу о психологических трудностях человека в 21 веке: нехватке личного пространства, гендерных деформациях, зависимости от общественного мнения и цифровых технологий. Программа включает в себя набор заранее поставленных экспериментов  и последующий анализ их итогов в формате студийного разговора с экспертами.  Авторы – Марина Ларикова, Алена Бензик.

 

10:00, 18:00

"Позитивное мышление". Программа посвящена теме позитивного мышления как способа улучшить качество жизни. Эксперты объясняют, зависит ли удача от внутреннего настроя, или это лишь стечение обстоятельств; ищут опасные стороны в привычке к позитивному восприятию мира и выясняют, способно ли хорошее настроение  помочь справиться с трудностями и болезнями.

 

13:00 

"Моральный выбор". Самый "тяжелый" выпуск сезона. Программа посвящена морали, социальным установкам общества и моральному выбору отдельных его членов. Наглядные эксперименты показывают, насколько разные варианты поведения выбирают люди в зависимости от своих убеждений и привычного окружения. Эксперты напомнят о морали в законе и в современном искусстве.

 

17:30

"Самооценка" - в программе расскажут по каким критериям себя оценивать и стоит ли это делать. Как самооценка влияет на нашу жизнь? И что такое неадекватное воприятие себя?


Обратный отсчет:

12:30, 19:30   

Выпуск №6 – Куклы. Кукла в Советском Союзе всегда была не только предметом детских грез, но и отражением эпохи! Она играла воспитательную роль, поэтому в ее создании участвовали художники, педагоги, психологи. Благодаря их стараниям менялись требования к кукле. Участником программы стал художник  Лев Сморгон, автор знаменитой куклы – мальчика Володьки…

 

Выпуск №9 – Самовар. Первоначально машину  для кипячения воды даже не знали, как назвать. "Самогар", "самогрей", "самокипец" и гораздо позже появилось слово "самовар".  Были ли тульские мастера первыми? На какие хитрости шли умельцы, чтобы выручить за самовар побольше денег? И какие разновидности самовара существуют?

 

20:00

Выпуск №1 – Авоська. Название "авоська" закрепилось за самой "дырявой" сумкой в СССР после номера А. Райкина. Авоська сразу же стала атрибутом советского человека. Однако хозяйственная сетка появилась раньше – еще в 19 веке в Чехии.  В 90-х годах 20 века она перестала использоваться, а через 10 лет вновь  вернулась как модный аксессуар и символ экологического движения.

Выпуск №2 – Хрущевки.  В 50-е годы 20 века каждый четвертый житель СССР получил отдельную благоустроенную  квартиру.  Правда, она была совсем крошечной: 9 квадратов – комната, 4,5 кв м – кухня,  совмещенный санузел. Хрущевки имели ряд особенностей, которые породили массу шуток.  


Деконструкция

 

"Проект "Деконструкция" адресован прежде всего тому зрителю, который привык смотреть и пересматривать кино, обращать внимание на детали. Мы разбираем фильмы, каждый из которых был определен временем, но при этом остается актуальным и сегодня.

 

00:00

Ведущие историки России совместно с модельером и художником по костюмам Кристиной Егоровой разбирают фильмы с точки зрения историчности и адекватности! Сегодня у нас в гостях кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, Станислав Дробышевский.


Однажды в Германии / Es war einmal in Deutschland (х\ф, 101 мин, 2017, Германия, Бельгия, Люксембург) 

22:15


Воскресенье, 02.08

НЛП:

Ток-шоу о психологических трудностях человека в 21 веке: нехватке личного пространства, гендерных деформациях, зависимости от общественного мнения и цифровых технологий. Программа включает в себя набор заранее поставленных экспериментов  и последующий анализ их итогов в формате студийного разговора с экспертами.  Авторы – Марина Ларикова, Алена Бензик.

 

10:00, 18:00

"Моральный выбор". Самый "тяжелый" выпуск сезона. Программа посвящена морали, социальным установкам общества и моральному выбору отдельных его членов. Наглядные эксперименты показывают, насколько разные варианты поведения выбирают люди в зависимости от своих убеждений и привычного окружения. Эксперты напомнят о морали в законе и в современном искусстве.

 

13:00

"Позитивное мышление". Программа посвящена теме позитивного мышления как способа улучшить качество жизни. Эксперты объясняют, зависит ли удача от внутреннего настроя, или это лишь стечение обстоятельств; ищут опасные стороны в привычке к позитивному восприятию мира и выясняют, способно ли хорошее настроение  помочь справиться с трудностями и болезнями.

 

17:30

"Битва полов". Чем на самом деле отличаются мужчина и женщина? Кто все же умнее, быстрее, внимательнее и лучше чувствует?


"Михаил Казиник. Обнимаю вас музыкой" с субтитрами

Новый цикл передач "Обнимаю вас музыкой", в котором Михаил Казиник расскажет зрителям о русской классической музыке, её истоках, путях развития, а также о влиянии европейской музыкальной традиции на российское композиторское искусство.

 

12:00,19:00

Чайковский и Толстой. Многогранность русской культуры в центре внимания  очередной программы цикла монологов о музыке Михаила Казиника. Как рождалось тесное сплетение литературных и музыкальных традиций, и  почему композиторы всего мира стремились работать в России?

 

12:30, 19:30

Чайковский “Времена года”. Август-декабрь. Осень  в музыкальной палитре П.И.Чайковского: поседнее тепло и угасание природы, меланхолия и серьезность… В новом выпуске программы “Обнимаю вас музыкой” Михаил Казиник завершает рассказ о фортепианном цикле “Времена года”.


Деконструкция

"Проект "Деконструкция" адресован прежде всего тому зрителю, который привык смотреть и пересматривать кино, обращать внимание на детали. Мы разбираем фильмы, каждый из которых был определен временем, но при этом остается актуальным и сегодня.

 

00:00

Сегодня у нас в гостях математик и математический экономист, кандидат экономических наук, доктор физико-математических наук, ректор Университета Дмитрия Пожарского, Алексей Владимирович Савватеев.