Анонсы телеканала "Продвижение" с 3 по 9 августа

понедельник, 03.08

Мама в Деле

Женская  бизнес-кухня. Программа о молодых мамах, которые, оказавшись в декретном отпуске, рискнули, и в результате на свет появился новый бизнес. Каждый выпуск – это один день, проведенный рядом с мамой в деле:  зритель увидит, как молодым женщинам удается совмещать домашние хлопоты и предпринимательство, а также и в рамках программы получит советы от бизнес-экспертов по организации своего дела. Автор – Надежда Руяткина.

 

10:00, 15:00

Лариса Горькова – мама двоих детей, предприниматель из Омска. Открыла мастерскую "Лен" по пошиву женственных и практичных льняных платьев, продвигает свой бизнес через "сарафанное радио" и красивые фотосессии. Сделала ставку на онлайн магазин.

 

12:00, 19:00 , 00:00

Евгения Чавкина, мама троих детей и бизнес-леди из  Новосибирска. Инженер по профессии, она открыла свою строительную фирму. Параллельно запустила ещё один бизнес, выкупив завод по производству полуфабрикатов в Бийске.

 

12:30, 19:30

Елена Богданова – мама 10 летней Леры и 18-летней Кати. Предприниматель из Омска. Открыла юридическую фирму. За 6 лет работы – более 500 выигранных дел. Мы проведем с ней день и узнаем, каково это быть мамой в деле. А также выясним, как вывести свой бизнес на новый уровень и увеличить прибыль на 30%.


Вторник,  04.08

#КЕМБЫТЬ

Телевизионное шоу, в рамках которого мы предлагаем героям попробовать себя в профессии мечты детства! Наша съемочная группа сделает всё, чтобы осуществить Ваше несбывшееся желание. Смотри и участвуй, ведь только ты решаешь – "КЕМБЫТЬ!" и помни, что изменить свою жизнь никогда не поздно! Почему бы не попробовать прямо сейчас?

7:00, 12:30, 19:30

Выпуск №1 – История о том, как главный режиссер телеканала на один день становится электриком. Техника безопасности, оголенные провода и свет сценической рампы! Приключение или серые будни электрика?

 

Выпуск №2 – История о том, как директор детского сада пробует себя в профессии полицейского. Наручники, спец одежда и патрульно-постовая служба. Сложная работа для настоящих мужчин или прекрасная возможность для изящной красотки?

 

10:00, 23:00

Выпуск №9 – История о том, как продюсер и культуролог пробует себя в профессии врача.  Что сложнее, прочесть лекцию или снимок?  Общение со студентами, огромная аудитория, заинтересованные слушатели или беседа с пациентом, возможность оказать помощь и избавить от боли?

Выпуск №10 – История о том, как директор мастерской становится дрессировщицей. Работа с деревом, довольные клиенты, интересные заказы-это жизнь нашей героини. Потрясающие эмоции, счастливые лица детей-то, что предложили мы. Сложный выбор?

Выпуск №4 –  История о том, как врач пробует себя в роли певицы. Встреча со стилистом и консультантом по имиджу, занятия по вокалу, работа в студии звукозаписи, масса положительных эмоций и заслуженные аплодисменты. Мечта или сложная профессия?

Выпуск №7 – История о том, как парикмахер пробует себя в профессии повара. Что сложнее андеркат или фаготини? Су-Вид, шеф-нож, тунец, цедра и шедевр готов. Кулинарная поэзия или жаркие поварские будни?

 

12:00, 19:00, 00:00

Выпуск №3 –  История о том, как риэлтор становится актрисой. Постижёрский цех, гримеры, костюмерная, сцена и цветы! Возможно ли променять успешные сделки и большие деньги на яркую жизнь? Выпуск №5 –   История о том, как нейл-мастер становится коннозаводчиком. Свежий воздух, прекрасные животные и героиня в потрясающей форме жокея. Отдых для аристократов или сложная работа с массой нюансов?


Среда, 05.08

ТРЕНДСЕТТЕРЫ

Программа о моде, стиле, творческих людях и их проектах, о том, что вдохновляет, и о том, как сбываются мечты.

7:00, 8:30, 10:30, 12:00, 12:30, 13:00, 15:00, 19:00, 19:30, 23:00

 

Деконструкция

14:00

Ведущие историки России совместно с модельером и художником по костюмам Кристиной Егоровой разбирают фильмы с точки зрения историчности и адекватности! Сегодня у нас в гостях кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, Станислав Дробышевский. Фильм "Борьба за огонь".


Четверг 06.08

 

"Михаил Казиник. Обнимаю вас музыкой"

Новый цикл передач "Обнимаю вас музыкой", в котором Михаил Казиник расскажет зрителям о русской классической музыке, её истоках, путях развития, а также о влиянии европейской музыкальной традиции на российское композиторское искусство.Михаил Казиник – скрипач, музыковед, культуролог, писатель, режиссёр, актёр, профессор Драматического института Стокгольма, ведущий эксперт Нобелевского концерта.

 

7:00, 12:30, 19:30, 23:30

Чайковский и Толстой. Многогранность русской культуры в центре внимания  очередной программы цикла монологов о музыке Михаила Казиника. Как рождалось тесное сплетение литературных и музыкальных традиций, и  почему композиторы всего мира стремились работать в России?

 

12:00, 15:00, 19:00, 00:00

Вальс как явление музыкальной и общественной жизни… В чем причины популярности жанра в Европе и России? Феномен Чайковского, и как живётся гению за пределами своего творчества, – об этом расскажет Михаил Казиник в очередном  выпуске программы “Обнимаю вас музыкой”. 

 

Деконструкция

9:30

Известные учёные совместно с ведущей Кристиной Егоровой разбирают фильмы! Сегодня у нас в гостях математик и математический экономист, кандидат экономических наук, доктор физико-математических наук, ректор Университета Дмитрия Пожарского, Алексей Владимирович Савватеев. Фильм "Любимое уравнение профессора".

 

"Чудеса природы" (д/ф)

00:30

На нашей планете есть много прекрасных мест, которые нужно посетить! Существует и множество вещей, которыми можно восхищаться, путешествуя по миру! Документальный фильм о самых прекрасных уголках планеты. Чудеса, созданные самой природой, от Кубы до Лапландии, от  Патагонии до Монголии, от Гибралтара до Казахстана...

 

"Призрак Мон-Сен-Мишель" (х/ф, Франция, 2010 г.) 

21:55

После смерти своей матери 32-х летняя Элиза получает право опеки над своей непутевой сестрой-подростком Одри. Повинуясь последней воле своей матери, они рассеивают ее прах на острове Мон-Сен-Мишель, в родном городе, в месте, с которым связано много легенд о призраках. В этой драматической обстановке Элиза встречает своих давних друзей юности.


Пятница, 07.08

 

Кадры

Где искать режиссерские находки? О чем лучше не мечтать? Как попасть в депутаты Госдумы, на что потратить высоченный гонорар, какие песни лучше не петь и где грань между арт-объектом современного искусства и по-модному вложенной кучей мусора? Армия молодых "почемучек" прокачивает откровенность звезд, политиков, медийных хулиганов и интеллигентов в пятом поколении. Детское любопытство и непосредственность в беседе меняет лица гостей программы. "Кадры" - территория искренних разговоров без снобизма, соглашательства и дежурных вопросов.

 

7:00,  12:30, 19:30

Александр Чеснаков. Экс-гитарист панк-группы "Гражданская оборона" рассказывает о том, чему научил его Летов, известности в Омске и отказе от столичных перспектив.

 

12:00, 15:00, 19:00

Александр Чеснаков. Экс-гитарист панк-группы "Гражданская оборона" рассказывает о том, чему научил его Летов, известности в Омске и отказе от столичных перспектив.

 

Сад поэтов

Автор программы кандидат филологических наук Екатерина Барановская анализирует петербургские поэтические традиции, рассуждая о месте и роли поэта в культуре, о влиянии атмосферы места на систему смыслообразования и о включённости русской поэтической традиции в мировой культурный контекст. В проекте звучат стихи известных поэтов.

 

9:30, 14:00

"Подземный патефон" (Анна Ахматова и "место" поэзии).

"Запертый сад" (Олег Юрьев, Леонид Аронзон).

 

"Тот, кого заказали" (х/ф, США, 2000 г.) 

21:45

Двое заключенных сбегают из тюрьмы с намерением откопать припрятанные бриллианты. Все идет по плану, пока не выясняется, что их "новые" личности, полученные вместе с поддельными документами, имеют еще более темное криминальное прошлое, чем их собственное.

 

"Безупречная жизнь"

(х/ф, Португалия, 2018 г.) 

00:00

Казалось бы, жизнь улыбается Жилу Морейре. У него большой дом, отличный автомобиль и непыльная работа. Однако жена изводит Жила своими придирками, дочери его ни в грош не ставят и только клянчат деньги на новые покупки, а сам он изнывает от скуки на рабочем месте. Однажды этому безрадостному существованию приходит конец. Жил берется помочь незнакомцу. Он садится в его машину, чтобы показать дорогу к ближайшему ресторанчику, не догадываясь, что его подстерегает смертельная опасность…

 

Деконструкция

03:00

Ведущие историки России совместно с модельером и художником по костюмам Кристиной Егоровой разбирают фильмы с точки зрения историчности и адекватности! Сегодня у нас в гостях кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, Станислав Дробышевский и математик и математический экономист, кандидат экономических наук, доктор физико-математических наук, ректор Университета Дмитрия Пожарского, Алексей Владимирович Савватеев. Фильм "Борьба за огонь" и "Любимое уравнение профессора".


Суббота,08.08

НЛП:

Ток-шоу о психологических трудностях человека в 21 веке: нехватке личного пространства, гендерных деформациях, зависимости от общественного мнения и цифровых технологий. Программа включает в себя набор заранее поставленных экспериментов  и последующий анализ их итогов в формате студийного разговора с экспертами.  Авторы – Марина Ларикова, Алена Бензик.

 

10:00

"Моральный выбор". Самый "тяжелый" выпуск сезона. Программа посвящена морали, социальным установкам общества и моральному выбору отдельных его членов. Наглядные эксперименты показывают, насколько разные варианты поведения выбирают люди в зависимости от своих убеждений и привычного окружения. Эксперты напомнят о морали в законе и в современном искусстве.

 

17:00

"Сны". Выпуск программы посвящен теме сна. Врачи и психологи дискутируют о том, сколько времени человеку необходимо отводить на сон, а также ищут явь в природе снов. Уникальный эксперимент с выходом в осознанные сновидения показывают скрытые возможности человеческого мозга. Опыт с трехдневным бодрствованием доказывает – внутренние ресурсы человека – неисчерпаемы. "Моральный выбор". Самый "тяжелый" выпуск сезона. Программа посвящена морали, социальным установкам общества и моральному выбору отдельных его членов. Наглядные эксперименты показывают, насколько разные варианты поведения выбирают люди в зависимости от своих убеждений и привычного окружения. Эксперты напомнят о морали в законе и в современном искусстве.

 

Вкусно по ГОСТу

Программа о советской кухне.  Зрителю предлагается подборка рецептов  комплексного обеда, с блюдами, ставшими визитной карточкой общепита СССР. Опытные инженеры-технологи общественного питания делятся секретами приготовления еды по ГОСТу. Автор – Юлия Боброва.

 

12:00, 19:00 -

Выпуск №6 – почему обеды в Стране Советов назвали "комплексными" и какой салат считался самым популярным в советских столовых? Выясняем, какая начинка делает пельмени "правильными", как готовить мясо духовое, а также окунаемся в атмосферу оттепели и варим кофе в советском стиле.

Выпуск №7 – из нового выпуска узнаем историю жюльена и приготовим суп с клёцками, выясним, почему цыплёнок табака был так популярен в СССР, а также узнаем,  какие коктейли готовили в барах после введения "сухого закона".

 

Обратный отсчет:

12:30, 19:30   

Самовар. Первоначально машину  для кипячения воды даже не знали, как назвать. "Самогар", "самогрей", "самокипец" и гораздо позже появилось слово "самовар".  Были ли тульские мастера первыми? На какие хитрости шли умельцы, чтобы выручить за самовар побольше денег? И какие разновидности самовара существуют?

 

Коньки-катки. Катки в СССР заливались на всех стадионах и дворовых коробках.  10 копеек стоило участие в массовом катании, и абсолютно ничего не стоил лед во дворе. Малыши катались на "снегурках", школьники – на "бегашах" или "гагах". Популярность катания на коньках приносила стране свои дивиденды: стимулировала постоянные победы советских спортсменов  в фигурном катании, хоккее и  конькобежном спорте.

 

13:00, 20:00

Часы. Часовое производство в СССР началось с двух московских заводов. В 1931-ом  на них выпускали порядка 40 тысяч карманных часов в год, а спустя десять лет в СССР производили уже 200 тысяч экземпляров ежегодно! В 60-х годах началась разработка собственных часовых механизмов,  а в 70-х советские часы ставили в один ряд со швейцарскими.

 

Открытки. В СССР открытки помогали поддерживать родственные связи, напоминали о географии огромной  страны и просто дарили ощущение тепла и уюта! Однако после Великой Отечественной войны они издавались маленькими тиражами, а с приходом политической оттепели превратились в инструмент агитации. Сегодня открытки снова в моде: движение посткроссинг набирает мировую популярность!

 

Шнайдер против Бакса (х\ф, Бельгия, Нидерланды, 2015) 

20:15

Шнайдер – наемный убийца-профессионал. Даже в день своего рождения он обязан подчиниться заказчику, некоему Мертенсу, и ликвидировать Рамона Бакса, писателя, живущего в домишке на берегу озера, окруженного болотами. Киллеру приходится спешить - ведь дома его ждет праздничный обед в кругу семьи. Однако в этот день все идет наперекосяк. Непредвиденные обстоятельства то и дело возникают на пути Шнайдера, отодвигая исход операции. Он нервничает и не догадывается, что его жертва на самом деле тоже профессиональный гангстер, у которого он, Шнайдер, на мушке...

 

Ледяной (х\ф, США, 2013) 

22:05

Криминальный байопик проливает свет на историю о наемном убийце Ричарде Куклински, сумевшем долгое время параллельно вести две абсолютно взаимоисключающие жизни: с одной стороны он жестокий киллер, с другой — образцовый семьянин.

 

Деконструкция

 

"Проект "Деконструкция" адресован прежде всего тому зрителю, который привык смотреть и пересматривать кино, обращать внимание на детали. Мы разбираем фильмы, каждый из которых был определен временем, но при этом остается актуальным и сегодня.

 

00:00

Клим Жуков и Кристина Егорова "препарируют" польский исторический фильм телесериал "Огнём и мечом" (1999). Сюжет фильма основан на одноимённом романе (первой части "Трилогии") польского писателя Генрика Сенкевича. Действие фильма происходит в Украине во время восстания Богдана Хмельницкого.


Воскресенье, 09.08

НЛП:

Ток-шоу о психологических трудностях человека в 21 веке: нехватке личного пространства, гендерных деформациях, зависимости от общественного мнения и цифровых технологий. Программа включает в себя набор заранее поставленных экспериментов  и последующий анализ их итогов в формате студийного разговора с экспертами.  Авторы – Марина Ларикова, Алена Бензик.

10:00

"Сны". Выпуск программы посвящен теме сна. Врачи и психологи дискутируют о том, сколько времени человеку необходимо отводить на сон, а также ищут явь в природе снов. Уникальный эксперимент с выходом в осознанные сновидения показывают скрытые возможности человеческого мозга. Опыт с трехдневным бодрствованием доказывает – внутренние ресурсы человека – неисчерпаемы.

 

17:00

"Моральный выбор". Самый "тяжелый" выпуск сезона. Программа посвящена морали, социальным установкам общества и моральному выбору отдельных его членов. Наглядные эксперименты показывают, насколько разные варианты поведения выбирают люди в зависимости от своих убеждений и привычного окружения. Эксперты напомнят о морали в законе и в современном искусстве.

"Сны". Выпуск программы посвящен теме сна. Врачи и психологи дискутируют о том, сколько времени человеку необходимо отводить на сон, а также ищут явь в природе снов. Уникальный эксперимент с выходом в осознанные сновидения показывают скрытые возможности человеческого мозга. Опыт с трехдневным бодрствованием доказывает – внутренние ресурсы человека – неисчерпаемы.

 

"Михаил Казиник. Обнимаю вас музыкой" с субтитрами

Новый цикл передач "Обнимаю вас музыкой", в котором Михаил Казиник расскажет зрителям о русской классической музыке, её истоках, путях развития, а также о влиянии европейской музыкальной традиции на российское композиторское искусство.

 

12:00, 19:00

Вальс как явление музыкальной и общественной жизни… В чем причины популярности жанра в Европе и России? Феномен Чайковского, и как живётся гению за пределами своего творчества, – об этом расскажет Михаил Казиник в очередном  выпуске программы “Обнимаю вас музыкой”. 

 

12:30, 19:30

Чайковский и Толстой. Многогранность русской культуры в центре внимания  очередной программы цикла монологов о музыке Михаила Казиника. Как рождалось тесное сплетение литературных и музыкальных традиций, и  почему композиторы всего мира стремились работать в России?

 

13:00

Русская культура. Березовский, Глинка, Глазунов. В новом цикле передач "Обнимаю вас музыкой" Михаил Казиник приглашает зрителей к разговору о русской классической музыке, её истоках, пути развития, а также о влиянии европейской музыкальной традиции на российское композиторское искусство.

 

"Шнайдер против Бакса" (х/ф, Нидерланды, Бельгия, 2015 г.) 

13:00

Шнайдер – наемный убийца-профессионал. Даже в день своего рождения он обязан подчиниться заказчику, некоему Мертенсу, и ликвидировать Рамона Бакса, писателя, живущего в домишке на берегу озера, окруженного болотами. Киллеру приходится спешить - ведь дома его ждет праздничный обед в кругу семьи. Однако в этот день все идет наперекосяк. Непредвиденные обстоятельства то и дело возникают на пути Шнайдера, отодвигая исход операции. Он нервничает и не догадывается, что его жертва на самом деле тоже профессиональный гангстер, у которого он, Шнайдер, на мушке...

 

"Менялы" (х/ф, Россия, США, 1992 г.) 

15:20

Остроумная, остросюжетная комедия рассказывает об "авантюре времен денежной реформы" 1961 года, когда "весь многомиллионный советский народ" запустил в космос Гагарина, а иностранцы, "не раздумывая, меняли один американский доллар на 65 советских копеек".

 

"Ледяной" (х/ф, США, 2013 г.) 

20:00

Криминальный байопик проливает свет на историю о наемном убийце Ричарде Куклински, сумевшем долгое время параллельно вести две абсолютно взаимоисключающие жизни: с одной стороны он жестокий киллер, с другой — образцовый семьянин.

 

Деконструкция

"Проект "Деконструкция" адресован прежде всего тому зрителю, который привык смотреть и пересматривать кино, обращать внимание на детали. Мы разбираем фильмы, каждый из которых был определен временем, но при этом остается актуальным и сегодня.

 

00:00

Последнее королевство - рассказывает Клим Жуков. Ведущие историки России совместно с модельером и художником по костюмам Кристиной Егоровой разбирают фильмы с точки зрения историчности и адекватности!