Анонсы телеканала "Продвижение" с 6 по 12 июля

Понедельник, 06.07

Мама в Деле

Женская  бизнес-кухня. Программа о молодых мамах, которые, оказавшись в декретном отпуске, рискнули, и в результате на свет появился новый бизнес. Каждый выпуск – это один день, проведенный рядом с мамой в деле:  зритель увидит, как молодым женщинам удается совмещать домашние хлопоты и предпринимательство, а также и в рамках программы получит советы от бизнес-экспертов по организации своего дела. Автор – Надежда Руяткина. 

19:00 –  Выпуск №4 – Дарья Москвина, мама двоих детей, которая трудится как пчелка. Предприниматель из Омска стала самой молодой пасечницей Сибири. Вместе с мужем запустила сладкое производство и продвигает бренд "Свой мёд" за пределы региона.

19:30 – Выпуск №3 – Лиза Васильева, мама двоих детей. В декрете увлеклась гончарным искусством. Открыла студию керамики "CeramicHug". Рискнула переехать с семьей и своим бизнесом из Санкт-Петербурга в Сочи, продает посуду по всей России.


Вторник 07.07 

#КЕМБЫТЬ

Программа "#КЕМБЫТЬ" предлагает попробовать себя в профессии, о которой Вы мечтали в детстве. Наша съемочная группа сделает всё, чтобы осуществить Вашу мечту. Смотри и участвуй, ведь только ты решаешь – "КЕМБЫТЬ?" 

12:00 - Выпуск №7 – История о том, как парикмахер пробует себя в профессии повара. Что сложнее андеркат или фаготини? Су-Вид, шеф-нож, тунец, цедра и шедевр готов. Кулинарная поэзия или жаркие поварские будни? Выпуск №4 - История о том, как врач пробует себя в роли певицы. Встреча со стилистом и консультантом по имиджу, занятия по вокалу, работа в студии звукозаписи, масса положительных эмоций и заслуженные аплодисменты. Мечта или сложная профессия?

12:30 - Выпуск №7 – История о том, как парикмахер пробует себя в профессии повара. Что сложнее андеркат или фаготини? Су-Вид, шеф-нож, тунец, цедра и шедевр готов. Кулинарная поэзия или жаркие поварские будни? Выпуск №4 –  История о том, как врач пробует себя в роли певицы. Встреча со стилистом и консультантом по имиджу, занятия по вокалу, работа в студии звукозаписи, масса положительных эмоций и заслуженные аплодисменты. Мечта или сложная профессия?

19:00 -  Выпуск №2 – История о том, как директор детского сада пробует себя в профессии полицейского. Наручники, спец одежда и патрульно-постовая служба. Сложная работа для настоящих мужчин или прекрасная возможность для изящной красотки? 


Среда, 08.07

ТРЕНДСЕТТЕРЫ   19:00, 19:30

Программа о моде, стиле, творческих людях и их проектах, о том, что вдохновляет, и о том, как сбываются мечты.


Четверг 09.06

"Михаил Казиник. Обнимаю вас музыкой"

Новый цикл передач "Обнимаю вас музыкой", в котором Михаил Казиник расскажет зрителям о русской классической музыке, её истоках, путях развития, а также о влиянии европейской музыкальной традиции на российское композиторское искусство.

12:00, 19:00 - Программа №2. Чайковский "Времена года". Январь. Каким было домашнее музицирование в России XIX века?  Какие мелодии в то время были популярны в народе? Как музыкально-революционный фортепианный цикл "Времена года" Петра Чайковского повлиял на картину музыкальных предпочтений в России. Об этом Михаил Казиник расскажет в новом выпуске программы "Обнимаю вас музыкой".

12:30, 19:30 - Программа №1. Русская культура. Березовский, Глинка, Глазунов. В новом цикле передач "Обнимаю вас музыкой" Михаил Казиник приглашает зрителей к разговору о русской классической музыке, её истоках, пути развития, а также о влиянии европейской музыкальной традиции на российское композиторское искусство.


Пятница, 10.07

Кадры

7:00,  12:00, 19:00 - Где искать режиссерские находки? О чем лучше не мечтать? Как попасть в депутаты Госдумы, на что потратить высоченный гонорар, какие песни лучше не петь и где грань между арт-объектом современного искусства и по-модному вложенной кучей мусора? Армия молодых "почемучек" прокачивает откровенность звезд, политиков, медийных хулиганов и интеллигентов в пятом поколении. Детское любопытство и непосредственность в беседе меняет лица гостей программы. "Кадры" - территория искренних разговоров без снобизма, соглашательства и дежурных вопросов. Сергей Пускепалис. Звезда кино рассказывает о том, как произнести его сложную фамилию, как совмещать на себе профессию актёра и режиссёра и что нужно для того, чтобы сделать себе имя.

12:30, 19:00 - Интервью с известными людьми. Сергей Пускепалис. Звезда кино рассказывает о том, как произнести его сложную фамилию, как совмещать на себе профессию актёра и режиссёра и что нужно для того, чтобы сделать себе имя.


Суббота, 11.07

Вкусно по ГОСТу 

Программа о советской кухне.  Зрителю предлагается подборка рецептов  комплексного обеда, с блюдами, ставшими визитной карточкой общепита СССР. Опытные инженеры-технологи общественного питания делятся секретами приготовления еды по ГОСТу. Автор – Юлия Боброва.

12:00, 19:00 -  Выпуск №28 – готовим молдавский суп на основе кваса и делаем классический шоколадный коктейль! А еще вспоминаем, как выглядел праздничный стол в Советском Союзе, и выясняем, из какого мяса получаются самые вкусные эскалопы по ГОСТу.

Выпуск №3 – вспоминаем меню из детсадовских столовых, советские вагоны-рестораны и самые популярные блюда походной кухни! Мы предложим вам 4 рецепта: молочный кисель, салат "Пассажирский", суп "Полевой" и антрекот. 

 

Деконструкция

"Проект "Деконструкция" адресован прежде всего тому зрителю, который привык смотреть и пересматривать кино, обращать внимание на детали. Мы разбираем фильмы, каждый из которых был определен временем, но при этом остается актуальным и сегодня.

00:00 - Клим Жуков и Кристина Егорова разбирают с точки зрения истории советский исторический фильм "Александр Невский" (1938) режиссёра Сергея Эйзенштейна. 

 

НЛП

Ток-шоу о психологических трудностях человека в 21 веке: нехватке личного пространства, гендерных деформациях, зависимости от общественного мнения и цифровых технологий. Программа включает в себя набор заранее поставленных экспериментов  и последующий анализ их итогов в формате студийного разговора с экспертами.  Авторы – Марина Ларикова, Алена Бензик. 

10:00, 18:00 - "Музыка". Выпуск программы посвящен неслучайности музыкальных предпочтений. Ведущие "по нотам" разбирают воздействие музыкальных звуков на психику человека. Эксперименты программы иллюстрируют закономерности психологического восприятия музыки.

13:00 - "Эмпатия". Выпуск программы о способности понимать эмоции окружающих. Психотерапевты и психологи расскажут о работе с пациентами, которые не умеют сопереживать, а также о том, как не дать потерять ребенку это качество. "Монетизация" человечности – можно ли научиться зарабатывать с помощью эмпатии? 

 

Обратный отсчет

12:30  -    Выпуск №3 – Часы. Часовое производство в СССР началось с двух московских заводов. В 1931-ом  на них выпускали порядка 40 тысяч карманных часов в год, а спустя десять лет в СССР производили уже 200 тысяч экземпляров ежегодно! В 60-х годах началась разработка собственных часовых механизмов,  а в 70-х советские часы ставили в один ряд со швейцарскими. 

Выпуск №4 – Открытки. В СССР открытки помогали поддерживать родственные связи, напоминали о географии огромной  страны и просто дарили ощущение тепла и уюта! Однако после Великой Отечественной войны они издавались маленькими тиражами, а с приходом политической оттепели превратились в инструмент агитации. Сегодня открытки снова в моде: движение посткроссинг набирает мировую популярность!