Анонсы телеканала "Психология21" на январь 2018 года

"Чудеса психологии"

Премьера: со 2 январякаждый вторник в 19:30 (МСК) – премьера

Понаблюдайте за реакцией людей, которых разыграли в программе "Чудеса психологии".

Ничего не подозревающие участники эксперимента будут подвергнуты разным психологическим уловкам и трюкам.

"Иллюзия счастья"

Премьера: с 5 январякаждую пятницу в 20:25 (МСК) – премьера

Иллюзия счастья - это программа, освещающая рынок потребления. В цикле мы поднимаем самые популярные стереотипы общества. Исследуем, как работают механизмы продаж и что в итоге получает потребитель. Становится ли девушка счастливая, приобретая новую грудь, находит ли свою вторую половину мужчина, который взял в кредит машину не по средствам? Появится ли уверенность в любительнице многослойного макияжа?

Психолог и успешный продавец совместно с героями программы найдут ответ на вопрос: что такое настоящие счастье? Мы посетим тренинги по личностному росту и проанализируем насколько эффективно стать "самой успешной" за несколько часов лекций.

"Природа нашего зла"

Премьера: 24 январяв 20:50 (МСК) – премьера

В чем заключена природа зла?

Знаменитый автор триллеров Элай Рот и специально собранная группа психологов проводят серию невероятно занимательных и ошеломляющих своими результатами экспериментов, в которых изучают способность человека творить зло.

"Одиночество: за и против"

Премьера: с17 январякаждую средув 20:25 (МСК) – новые серии

У каждого в жизни бывают моменты, когда сам себе говоришь: я – одинок. Одни выбирают одиночество сознательно. Других вынуждают к этому обстоятельства. Принято считать, что одиноко – значит, уныло, грустно и безвыходно. Но оказывается, это не всегда так. Не все боятся одиночества. Некоторые к нему стремятся, считают панацеей от всех бед. Кто прав? Что такое одиночество? Болезнь? Наказание? Возможность прозреть?

Шанс измениться? Чем одиночество опасно и когда оно необходимо? Как противостоять одиночеству и нужно ли это делать? Где найти "таблетку" от одиночества?

"Большие проблемы великих людей"

Премьера: каждый понедельник в 20:50 (МСК) – новые серии

Цикл программ, рассказывающий о людях, которые не только смогли решить свои проблемы, но и стали великими. Когда человек сталкивается с проблемой, которую считает для себя трудной и непреодолимой, лучшим лекарством в этой ситуации служит успешный пример решения такой же проблемы кем-то другим.

"Игры мозга"

Премьера: каждый вторник в 20:30 (МСК) – новые серии

"Игры мозга" переполненными удивительными интерактивными играми и экспериментами, созданными для того, чтобы исследовать работу вашего мозга. Джейсон Сильва вместе с командой нейробиологов постарается забраться в вашу голову и показать вам, что там происходит. Благодаря таким темам, как память, мораль, здравый смысл, деньги, заблуждения, паранормальное и подчинение наша программа обещает быть шокирующей и просветляющей. Присоединяйтесь к путешествию по изучению тех 1,5 кг ткани, делающих вас... вами.

"Повелители разума"

Премьера: каждый четверг в 21:45 (МСК) – новые серии

Повелители разума заставят нас о многом задуматься...

Возможно ли управлять разумом и мыслями человека, не имея на то согласия этого человека? Можно ли влезть в подсознание, в самые дальние уголки головного мозга, где хранятся все тайны и секреты? Возможно ли "закодировать" человек, заставив его подчиняться и выполнять действия по чужому приказу помимо его воли? Как этому противостоять? И возможно ли защитить себя от воздействия извне...