Анонсы телеканала "Ретро" на декабрь

"Причастие" 7 декабря 20:30

Швеция, 1962 

В одно из промозглых воскресений сельский священник из небольшого прихода выступает с утренней проповедью перед редкими прихожанами. Он болен, терзаем сомнениями и внутренним беспокойством. С потерей любимой жены жизнь пастора потеряла прежний смысл. Ему кажется, что он утратил связь с Богом и это угнетает его. Погружённый в собственные переживания, он не в силах помочь ближним, нуждающимся в его поддержке. 


"Дюма на Кавказе" 8 декабря 18:00

СССР, 1979

Весёлая фантазия о пребывании на Кавказе великого французского романтика. Необычайные приключения, любовь, дружба, верность помогают герою, вступившему в борьбу с жестоким и коварным черкесским князем Вахвари.


"Страсть" 14 декабря 20:30

Швеция, 1969

Расставшись с женой, Андреас Винкельман уезжает на остров. Он ведёт замкнутый образ жизни, пока случай не сводит его с соседями: архитектором Элисом, его супругой Эвой и их подругой Анной. Между ними складываются доверительные отношения, которые в скором времени перестают быть просто приятельскими. Эва становится любовницей Андреаса, а Анна – его новой подругой. Чем глубже связь Андреаса с женщинами, тем сложнее ему контролировать свои чувства и поступки.


"Ксения, любимая жена Федора" 15 декабря 18:00

СССР, 1974

Фильм о любви, о непростых семейных отношениях, о душевной ёмкости и щедрости – о том, что необходимо в жизни каждому человеку.


"Сцены из супружеской жизни" 21 декабря 20:30

Швеция, 1973 

Юхан и Марианна – образцовая пара. Вот уже много лет они состоят в браке, который ничто не может омрачить — ни легкие размолвки, ни однообразие повседневной жизни. Но однажды Юхан объявляет Марианне, что уходит от неё к новой возлюбленной. Признание мужа потрясает Марианну. Она ещё пытается найти компромисс, и всё же ничто не в силах предотвратить катастрофу — ни позднее раскаяние, ни жажда примирения. 


"После свадьбы" 22 декабря 18:00

СССР, 1962 

После свадьбы молодого рабочего парня посылают в деревню. Через год ему представляется возможность вернуться в Ленинград. Почувствовав себя необходимым колхозу, он остается в деревне.


"Голубой ангел" 27 декабря 20:30

Германия, 1930

Профессор Иммануил Рат работает преподавателем в средней школе, его ученики в свободное от учёбы время посещают ночной портовый кабачок "Голубой Ангел", где танцует и поёт обворожительная Лола Лола. Её откровенные фото из кабаре школяры разглядывают на уроках и тем самым мешают учебному процессу. Рат решает посетить ночной клуб, чтобы положить конец всей этой непристойности, проникающей в школу с улицы. 


"Улыбки летней ночи" 28 декабря 20:30

Швеция, 1955 

Стареющий адвокат Фредрик Эгерман мечется между добродетелью и вожделением. Он боготворит свою юную жену Анну, но втайне ищет встреч со своей бывшей возлюбленной – актрисой Дезире Армфельт. Его сын от первого брака учится на богослова и скрывает свой интерес к неискушенной мачехе. Пока мужчины состязаются друг с другом, женщины решают восстановить разрушенное счастье.