Анонсы телеканала "Ретро" на конец декабря

"Тайная жизнь Пиаф"

Премьера: каждую пятницу в 21:00 (МСК)

Вся Франция следила за её жизнью. Поклонники, как зрители "мыльной оперы" сопереживали её неудачам и проблемам со здоровьем, следили за её любовными интригами и триумфальными победами. Её песни слушал весь мир.

Она только что отпраздновала свой 48-й день рождения. Но в пятницу, 11-го октября 1963, всё остановилось... Франция была погружена в траур и оплакивала своего кумира. Сорок тысяч человек приехали, чтобы проводить в последний путь великую Пиаф.

С помощью уникальных документов, неизвестных ранее фотографий и эксклюзивных кинохроник мы на мгновение вернём к жизни Эдит Пиаф, где она предстанет в совершенно новом свете. Клише бульварной прессы останутся далеко позади, зрители увидят чувственную женщину, уникальную и многогранную личность.  

"Пропавшая экспедиция"

Премьера: 30 декабря в 18:00 (МСК)

В 1918 год. Из Петрограда в Сибирь отправляется первая в СССР экспедиция, разыскивающая золотые месторождения. Сначала в ее составе всего два человека, красный комиссар и профессор. Вскоре у них появляются спутники из местных жителей. Кто-то действительно хочет помочь, а кое-кто просто желает за чужой счет поживиться… Ради наживы злоумышленники не пожалеют никого.