Анонсы телеканала "Ретро" на март

РАССЛЕДОВАНИЯ КОМИССАРА МЕГРЭ 

каждый понедельник в 20:30 

Проводя расследование, комиссар Мегрэ всегда находит правильное и всегда неожиданное для всех решение, разоблачающее истинного преступника. 

Франция, 1967-1990


ГОРОД ЗАЖИГАЕТ ОГНИ 

4 марта в 19:00 

Бывший разведчик капитан Николай Митясов после ранения возвращается в разрушенный город и узнает, что его жена Шура изменила ему. Лучший друг — летчик-истребитель Сергей Ерошин, потерявший в бою ногу, — занимается спекуляцией. Горечь и растерянность сменили надежду. Но вернулся мир, началась новая жизнь: Николай знакомится с Валей и поступает в строительный институт. 

СССР, 1958


ТИХИЙ ДОН 

8 марта в 12:00 

Бессмертный роман Михаила Шолохова, отмеченный Нобелевской премией и вошедший в число наиболее ярких произведений мировой литературы, рассказывает о трагической ситуации, сложившейся в России в начале ХХ века, о сломанных Первой мировой войной и революцией судьбах людей, о крушении устоев и идеалов донского казачества, о личной трагедии главного героя — Григория Мелехова.

СССР, 1957


ЖИВЕТ ТАКОЙ ПАРЕНЬ 

9 марта в 18:40 

В общем-то он обыкновенный парень — шофер Пашка Колокольников. Живет себе, работает, мечтает, встречается и расстается с самыми разными людьми. Но есть у него особая черта: он чувствует себя счастливым, только если вокруг всем хорошо. Собственная жизнь волнует его меньше, чем судьбы других людей. Ради них он и дурачком прикинется, и подвиг совершит. 

СССР, 1964


КОМЕДИЯ ОШИБОК 

15 марта в 18:00 

Две пары близнецов, некогда разлученных, находят друг друга в финале комедии. Но прежде, чем подарить им радость этой встречи, судьба напоследок заставляет всех пройти сквозь череду приключений, порой забавных, а порой драматических. 

СССР, 1978


ФЕДОРА 

21 марта в 18:00 

"Федора умерла…. Легендарная кинозвезда погибла прошлой ночью в окрестностях Парижа. Она или упала или бросилась под поезд. Итак, нет больше того легендарного лица, которое более сорока лет озаряло мировой экран…". Именно с сюжета теленовостей начинается эта история. Итак, разорившийся продюсер Барри Дедвайлер, когда то в юности близко знавший Федору, прилетает на греческий остров Корфу с единственной целью, уговорить ее сняться в фильме "Прошлогодний снег", сценарий которого написан по мотивам романа Льва Толстого "Анна Каренина". 

Франция, Германия, 1978


БЛАГОЧЕСТИВАЯ МАРТА 

27 марта в 19:00 

Двое бедных испанских студентов отправляются на поиски счастья в Мадрид. Здесь они решают устроить свою судьбу, женившись на девушках из дворянской семьи. Но одну из них — Марту — отец прочит за богатого престарелого дворянина. Девушка, не желая выходить за старика, выдает себя за недотрогу, давшую обет девственности. Марте удается убедить отца в своем благочестии, а ее престарелый кандидат в мужья, проявив благородство, отказывается от брака в пользу более молодого претендента и даже выделяет ей приданое. 

СССР, 1980


МАМА ВЫШЛА ЗАМУЖ 

28 марта в 18:00 

У разведенной малярши Зины — начитанный, эгоистичный сын и новая зазноба: завязавший алкоголик с потрясающим обаянием. Все права на маму принадлежат только мальчику, но она "расписалась в загсе…" И сын стал в позу гонимого одиночки, пропащего для дома, для семьи. А счастье было (или будет) так близко. 

СССР, 1969