Анонсы телеканала "Родное кино" на апрель 2019 года

Вспоминаем классику отечественной литературы и путешествуем во времени с героями фильмов на телеканале "Родное кино".
Апрельский кинопоказ на телеканале культовых российских фильмов прошлых лет начнется с фантастической мелодрамы 90-х годов "Стрелец неприкаянный". Главный герой — российский журналист-эмигрант из Парижа — решается на опасный шаг: отправляется в путешествие во времени, чтобы улучшить свое финансовое положение. Однако последствия таких путешествий оказываются непредсказуемыми….
Главный герой криминальной драмы "Олигарх" не знает, что такое нехватка средств. Он может позволить себе бросить весь мир к ногам любимой женщины, однако цена такого успеха может оказаться слишком высока — на кон поставлена жизнь олигарха.

Специально для тех, кто с весенним призывом готовится отправиться на службу в армию, телеканал "Родное кино" покажет фильм о нелегких армейских буднях "Делай раз", который подготовит будущих защитников родины к самым неожиданным ситуациям.

Этой весной, наши телезрители вспомнят школьную литературную классику и увидят фильм по мотивам повести Александра Пушкина "Барышня-крестьянка". Главная героиня романтической истории о любви удивит вас своими перевоплощениями!

10 апреля в 19:00 — "Стрелец неприкаянный"

Бывший русский журналист Герман, находясь в эмиграции в Париже и влача полунищенское существование, получает известие о тяжелой болезни своего деда, знаменитого ученого-физика. Вернувшись в Россию, Герман узнает от умирающего деда о созданном им коридоре времени. Герой решает воспользоваться этим изобретением для поправки своего материального положения. Неоднократные перемещения в 60-е годы и обратно привели к многочисленным трагикомедийным ситуациям. Все бы ничего, но тут еще и власти заподозрили неладное... Преследуемый в прошлом и настоящем герой попадает в безвыходное положение, но...

Производство: 1993 г. Россия, Франция, США
Режиссер: Георгий Шенгелия
В ролях: Владимир Ильин, Татьяна Догилева, Ирина Феофанова

17 апреля в 19:00 — "Олигарх"

История любви, финансового взлёта, успеха в современной России. Он был готов бросить весь мир к её ногам и мог себе это позволить. Можно заработать большие деньги, но как потом остаться в живых? За всё надо платить. История большого бизнеса в России - это история людей, которые всего достигли, но дорого за это заплатили.

Производство: 2002 г. Россия, Франция, Германия
Режиссер: Павел Лунгин
В ролях: Владимир Машков, Марат Башаров, Мария Миронова

25 апреля в 19:00 — "Делай — раз!"

Новобранец Алексей Гаврилов попадает в часть, где царит дедовщина. Он как может сопротивляется трем "дедам", которые накануне дембеля решают по максимуму отыграться на "черепах" за былые унижения. Вскоре он находит единомышленника. Не сумев сломить волю строптивцев, "деды" осуществляют подлую провокацию, и тогда Алексей решается на отчаянный шаг.

Производство: 1989 г. СССР
Режиссер: Андрей Малюков
В ролях: Евгений Миронов, Владимир Машков, Алексей Бурыкин

30 апреля в 19:00 — "Барышня-крестьянка"

В соседское имение приезжает молодой барин. Лиза хочет познакомиться с красавцем, но их отцы не общаются, давно затаив обиду друг на друга. Девушка, зная о том, что молодой барин любит по утрам объезжать лес, переодевается в крестьянское платье и рано утром, прихватив лукошко, идёт в лес...

Производство: 1995 г. Россия
Режиссер: Алексей Сахаров
В ролях: Елена Корикова, Дмитрий Щербина, Леонид Куравлёв