Анонсы телеканала "Родное кино" на декабрь 2021 г.

Лидеры советского и российского кинопроката — смотрите в декабре на телеканале "Родное кино". 

"Маленькая Вера" — нашумевший фильм-символ периода Перестройки. Типичная старшеклассница пытается вырваться на свободу из-под опеки родителей и знакомится со студентами из "другого мира". Приз международной ассоциации кинокритиков Венецианского кинофестиваля. В главных ролях: Наталья Негода ("Завтра была война") и Андрей Соколов ("Палач", "Дикая любовь").

"Комедия строгого режима" — гротескная комедия 90-х, снятая в жанре пародии на советские историко-революционные фильмы. Одну из главных ролей исполнил Виктор Сухоруков ("Брат", "Брат 2").

"Еще люблю, еще надеюсь" — советская мелодрама, пронзительная история любви, которой покорны все возрасты. В главных ролях: Евгений Евстигнеев ("Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен") и Тамара Семина ("Одиноким предоставляется общежитие").

"Бандитский Петербург: Барон" — первая часть знаменитого криминального сериала о Петербурге 90-х годов. В главных ролях: Лев Борисов ("Весьегонская волчица"), Александр Домогаров ("Инди", "Огнем и мечом"), Кирилл Лавров ("Живые и мертвые", "Мастер и Маргарита").

"Бандитский Петербург: Адвокат" — продолжение культового сериала о русской мафии. Двое университетских друзей влюблены в одну девушку. Один из них попадает в преступную группировку. В главных ролях: Дмитрий Певцов ("День радио", "Львиная доля"), Ольга Дроздова ("В круге первом") и Алексей Серебряков (сериалы "Метод", "Штрафбат").


С 13 по 15 декабря в 19:00 — "Бандитский Петербург: Барон"

Вор в законе Юрий Михеев по прозвищу Барон вместе с напарником грабит наполненную антиквариатом квартиру Михаила Монахова, приближенного к бандитским структурам банкира и помощника депутата. Вместе с драгоценностями они выносят картину Рембрандта "Эгина". Барон говорит напарнику, что это хорошая копия, понимая, что на самом деле это подлинник, похищенный из Эрмитажа. Вскоре Барон попадает в тюрьму, где завещает журналисту Андрею Серегину, пишущему на криминальные темы, забрать картину у своей женщины и вернуть её в Эрмитаж. Серегин берется за расследование в одиночку. Бандиты, боясь, что может всплыть история с висящей в Эрмитаже фальшивкой, всеми силами стараются этого не допустить этого.    

Производство: 2000 г. Россия

Режиссер: Владимир Бортко

В ролях: Лев Борисов, Александр Домогаров, Кирилл Лавров, Евгения Крюкова, Игорь Лифанов


С 20 по 24 декабря в 19:00 — "Бандитский Петербург: Адвокат"

"Адвокат" - история о судьбах двух университетских друзей, влюбленных в одну девушку. Один после Афганистана попадает в преступную группировку. Другой стал следователем, но ушел из прокуратуры, пытаясь всеми средствами найти убийц своих родителей.

Девушка же вышла замуж за богатого и влиятельного человека. Через многое пришлось пройти героям: преданность и предательство, любовь и ненависть, отчаяние и сострадание, жестокую безжалостную борьбу за выживание. Нелегким будет их окончательный выбор...    

Производство: 2000 г. Россия

Режиссер: Владимир Бортко

В ролях: Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Алексей Серебряков, Лев Борисов, Армен Джигарханян


2 декабря в 19:00 — "Маленькая Вера"

Приморский город. Обычная рабочая семья. Отец и мать озабочены лишь бытовыми проблемами и довольствуются непритязательными житейскими радостями. Дочь Вера, только что закончившая школу, проводит время на дискотеках, за бутылкой вина в подворотне и за болтовней с подружками. Важным событием в жизни Веры становится встреча со студентом Сергеем — он вырос в другой среде, самостоятельно мыслит, у него другие культурные ценности. Молодые люди из разных миров стараются понять и принять друг друга.    

Производство: 1988 г. СССР

Режиссер: Василий Пичул

В ролях: Наталья Негода, Андрей Соколов, Юрий Назаров, Людмила Зайцева, Александр Негреба, Александра Табакова, Андрей Фомин, Александр Миронов, Александр Леньков, Вадим Захарченко


7 декабря в 19:00 — "Комедия строгого режима"

Чтобы отличиться перед высоким начальством, руководство колонии решает силами заключенных поставить революционный спектакль к 100-летию Ленина. Заключенные, играя роль, перевоплощаются в своих персонажей, и, воодушевившись революционным задором, готовят побег.    

Производство: 1992 г. Россия

Режиссер: Михаил Григорьев, Владимир Студенников

В ролях: Виктор Сухоруков, Иван Криворучко, Виктор Соловьев


9 декабря в 19:00 — "Еще люблю, еще надеюсь"

Всю свою жизнь герой фильма любил одну женщину. Но она замужем, мать взрослых детей, бабушка. С ее замужеством он смирился и был все эти годы преданным другом. Пройдет время - и однажды в новогодний вечер она постучит в его дверь...

Производство: 1984 г. СССР

Режиссер: Николай Лырчиков

В ролях: Евгений Евстигнеев, Тамара Сёмина, Вячеслав Невинный, Валентина Талызина, Марина Левтова