Анонсы телеканала "Родное кино" на май 2019 года

Хорошо знакомые истории о любви, патриотизме и приключениях дарит своим зрителям в мае канал "Родное кино".Проведите майские праздники легко и беззаботно вместе с главным героем фильма "Бабник", а затем помогите молодому служащему Кремлевского полка доказать всей деревне, что тот действительно попал в самую элитную армейскую часть - смотрите комедию "Калачи" с Владимиром Ильиным и Федором Добронравовым.О нежных чувствах, которые внезапно вспыхнули между одинокой красавицей, заглянувший в маленький городок, и скромным учителем, давшим ей приют, расскажет мелодрама "Безымянная звезда".Ностальгия по лихим 90-ым настигнет зрителей канала "Родное кино" вместе с комедией "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди".

3 мая в 19:00 - "Бабник"

Герой фильма Аркадий - немолодой уже человек, холостяк и жуткий бабник, ведет напряженную личную жизнь, приятную во всех отношениях. Неожиданно приехавший сын от первого брака Коля оказался редкостным домоседом. Вконец затравленный Аркадий решает познакомить сына с какой-нибудь девушкой…

Производство: 1990 г. СССР
Режиссер: Анатолий Эйрамджан
В ролях: Александр Ширвиндт, Ирина Муравьёва, Максим Воронков

7 мая в 19:00 - "Калачи"

Егорка Калач - парень из казачьей семьи. Испокон веку Калачи занимались тем, что доблестно служили Отечеству. Когда вдруг выясняется, что Егорка единственный, кому не пришла повестка в армию, это становится ударом для всей семьи. Калачи добиваются справедливости. И в итоге совершенно случайно Егорка попадает не в простой полк, а в Кремлевский. Соседи Калачей этому не верят и требуют подтверждений - например, фото, где был бы изображен Егорка и Президент. Справится ли Егор с заданием?

Производство: 2011 г. Россия
Режиссер: Нурбек Эген
В ролях: Владимир Ильин, Федор Добронравов, Ирина Купченко, Светлана Пермякова, Андрей Назимов, Армен Мурадян, Виктория Романенко, Александр Попандопуло, Александра Нижегородова

14 мая в 19:00 - "Безымянная звезда"

Однажды в маленьком городе происходит невероятное происшествие: на вокзале останавливается поезд, всегда следовавший без остановок. Более того, на ночном перроне оказывается одинокая красавица - одна из тех, что никогда прежде не заезжали так далеко от Бухареста. Учитель Марин Мирою дает красавице Моне приют на ночь. Конечно же, молодые люди понимают, что влюблены, и решают не расставаться. Но наступает день, и за красавицей приезжает ее друг.

Производство: 1979 г. СССР
Режиссер: Михаил Козаков
В ролях: Игорь Костолевский, Анастасия Вертинская, Михаил Козаков

23 мая в 19:00 - "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди"

Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав - СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение столь важного саммита под угрозу. Тогда, временно объединившись в борьбе с преступными элементами, спецслужбы обоих государств - КГБ и ЦРУ - отправляют своих лучших агентов Федора Соколова и Мэри Стар на Брайтон-Бич. Именно там скрывается главный мафиози.

Производство: 1992 г. Россия, США
Режиссер: Леонид Гайдай
В ролях: Дмитрий Харатьян, Келли МакГрилл, Андрей Мягков