Анонсы телеканала "Родное кино" на январь 2019 года

В январе "Родное кино" отправит в космические путешествия.

Совершите полет к созвездию Кассиопеи, переместитесь в XXIII век и узнайте уникальные способности сверхлюдей. 25 января, в День рождения Владимира Высоцкого, вспоминаем знаковые работы мэтра советского кинематографа.

 
9 января в 19:00 — "...И другие официальные лица"

Торговое соглашение между западной нефтяной компанией и советскими промышленниками под угрозой срыва. Глава иностранной делегации неожиданно требует замены нашего представителя на переговорах. Он не забыл, чем закончилась их последняя встреча…

Производство: 1976 г. СССР
Режиссер: Семён Аранович
В ролях: Лев Дуров, Александр Галибин, Анатолий Грачев

15 января в 19:00 — "Классик"

Действующие асы бильярда из разных городов России решили сообща сделать подарок своим учителям, доживающим свои дни в богадельнях. Они решили собрать деньги и поселить своих бывших бильярдных наставников в приличном поместье — особняке с участком, с достойным обслуживанием и питанием. Смоленские, питерские и московские авторитеты бильярда сделали свой вклад в общак.
Дошла очередь до одного из областных авторитетов Савицкого. Вначале он не пожелал участвовать в общем деле, но когда его пристыдили, дал 20 тысяч зелёных, но вслед сборщикам послал убийц. Те решили, что сделали своё дело, и в руки Савицкого попала вся собранная сумма. Но курьеры смогли выжить после нападения и рассказали все. И тогда был разработан хитрый план…

Производство: 1998 г. Россия
Режиссер: Георгий Шенгелия
В ролях: Сергей Никоненко, Юозас Будрайтис, Алексей Гуськов, Валентина Теличкина, Лидия Вележева, Александр Панкратов-Черный, Владимир Этуш, Владимир Зельдин, Евгений Серов, Михаил Шишков

23 января в 19:00 — "Два Федора"

После окончания Второй мировой войны, вернувшийся на родину Федор-большой встречает мальчишку-беспризорника Федора-малого. Они решают жить вместе. И все-то у них было замечательно, пока Федор-большой не женился. С женитьбой Федора-большого их дружная жизнь разлаживается, хотя Наташа всячески старается снискать любовь мальчика. Доведенный ревностью до отчаяния, мальчик убегает из дому. Но после долгих волнений и поисков его находят, и он примиряется со взрослыми.

Производство: 1958 г. СССР
Режиссер: Марлен Хуциев
В ролях: Василий Шукшин, Николай Чурсин, Тамара Сёмина

29 января в 19:00 — "Криминальный талант"

В городе появился преступник, который необычайно талантливо облапошивает граждан. Один за другим в милицию приходят пострадавшие, которые накануне познакомились в ресторане с девушкой, немного выпили и... Наутро очнулись с ужасной головной болью и абсолютно пустыми карманами! За дело берется молодой, но опытный следователь...

Производство: 1988 г. СССР
Режиссер: Сергей Ашкенази
В ролях: Алексей Жарков, Александра Захарова, Игорь Нефедов