Анонсы телеканала Shot TV с 1 по 15 июня 2020 года

"7 минут"

(Seven Minutes) 16+
Израиль. 2016 год. Драма. 13 минут.
Лайонель и Йонаш, два новобранца ЦАХАЛ (армии обороны Израиля), готовятся к увольнительной на выходные для встречи с родными. У парней всего семь минут на сборы. Но сержант Шай, похоже, решил сорвать их планы.
Фильм режиссера Ассафа Мачнеса, восходящей звезды израильского кино, был девять раз номинирован на награды авторитетных международных кинофестивалей, в том числе Berlin International Film Festival (Германия) в 2017 году, Chicago International Film Festival (США) в 2017 году и Rhode Island International Film Festival (США) в 2017 году.
Автор сценария и режиссер Ассаф Мачнес (Assaf Machnes).
В ролях: Юваль Йонаш (Yuval Jonas), Йехиль Ассераф (Yehiel Asseraf), Миша Розенкир (Micha Rozenkier) и другие.


"Повороты"

(Detours) 16+
Бельгия. 2019 год. Драма. 18 минут.
Симон — "папаша на выходные" — из-за развода с Эвой ограничен в общении с маленьким сыном Габриэлем и видится с ним только на уик-эндах. В понедельник ему предстоит возвращать ребенка бывшей жене. У него все идет наперекосяк: то пробки, то капризы Габриэля, то не вовремя случившееся мелкое ДТП, переросшее в трагический конфликт. А бывшая грозит отобрать права на ребенка, если Симон опоздает.
Лента была номинирована на бельгийскую кинопремию Маггрита (Magritte Awards) в 20120 году как лучший короткометражный фильм.
Автор сценария и режиссер Кристофер Йейтс (Christopher Yates).
В ролях: Янник Ренье (Yannick Renier), Дафна Веллан (Daphne Wellens), Фабьен Магри (Fabien Magry) и другие.


"Вызов"

(Flash) 18+
Франция, Бельгия. 2018 год. Драма. 18 минут.
Полицейский спецназ поднят по тревоге — двое патрульных попали под огонь преступников. По дороге на задание и во время штурма перед глазами двух спецназовцев — Аделя и Тома, друзей и соперников за место командира полицейского спецназа, мелькают воспоминания об эпизодах их дружбы и вражды.
Авторы сценария Барни Фридман (Barney Frydman) и Филипп Жэюс (Philippe Geus).
Режиссер Барни Фридман (Barney Frydman).
В ролях: Адель Беншериф (Adel Bencherif), Гийом Делорм (Guillaume Delorme), Дали Бенсала (Dali Benssalah) и другие.

Коллекция "Кино с мурашками"
6 июня в 20:00

"Красное вино"

(Red Wine)18+
Канада. 2019 год. Драма. 20 минут.
Несколько досадных незапланированных случайностей — и тщательно подготовленное отравление на званном обеде в роскошном ресторане идет совсем не по плану. Кому из нетерпеливых гостей вместо намеченной жертвы достанется отрава? Ведь яд теперь может оказаться в бокале у любого гостя, и даже у самого отравителя.
Режиссер Сантьяго Менджини (Santiago Menghini).
Авторы сценария: Сантьяго Менджини (Santiago Menghini) и Никола Байон (Nicolas Billon).
В ролях: Романо Орцари (Romano Orzari), Джон Ралстон (John Ralston), Тениша Коллинз (Teneisha Collins) и др.


"Сестра"

(Une Soeur)18+
Бельгия. 2018 год. Триллер 17 минут.
Оказавшись ночью попутчицей подозрительного водителя, Эли звонит в службу спасения. Девушка делает вид, что разговаривает с сестрой. Ей нужно, не вызвав подозрений у своего спутника, сообщить оператору службы, что она попала в беду, максимально точно описать ситуацию и свое местоположение. От этого зависит ее жизнь.
В 2019 году лента получила призы на двух кинофестивалях: Festival Spasm Canada (Канада), Rhode Island International Film Festival (США) и бельгийскую премию Магрита в области киноискусства. В 2019 году фильм был номинирован на премию "Оскар" как лучшая игровая короткометражная лента.
Режиссер Дельфин Жирар (Delphine Girard).
В ролях: Валери Баетенс (Veerle Baetens), Сельма Алауи (Selma Alaoui), Гийом Даезм (Guillaume Duhesme) и др.


"#когоубивать"

(#WhoWeKill) 18+
Россия. 2016 год. Триллер, комедия. 8 минут.
Знакомо чувство, когда хочется убить первого попавшегося за любой пустяк, вплоть до комментария в интернет-дискуссии? Загадочная троица берется воплотить виртуальные угрозы пользователей соцсетей друг другу в жизнь. Но если в виртуале ты можешь легко написать оппоненту: "Убить тебя мало", то готов ли ты воплотить эти угрозы в реале, убив человека, которого видишь первый раз в жизни? А он готов убить тебя?
Фильм получил Приз за Лучший интернациональный фильм на Roma Cinema DOC (Италия) в 2016 году, Приз за Лучший интернациональный фильм, Приз за Лучший сценарий на Bucharest ShortCut CineFest (Румыния) в 2016 году, Приз за Лучший сценарий на фестивале SHORT to the Point (Румыния) в 2016 году, II-е место на Фестивале короткометражного кино "Микрофест" (Россия) в 2017 году и Приз за Лучший игровой фильм до 10 минут Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино "Арткино" (Россия) в 2017 году.
Режиссер Павел Иванов.
Авторы сценария: Сергей Савин, Павел Иванов.
В ролях: Олег Блинов, Виктория Малекторович, Александр Наумов и др.


"Наблюдатель"

(Watching) 18+
Великобритания. 2010 год. Драма. 13 минут.
В кафе к Джошу подсаживается странный собеседник. Он предлагает сыграть в "угадайку" и пытается внушить парню, что в жизни нельзя долго размышлять, а надо действовать и не упускать шанс. Незнакомец готов заплатить пять тысяч фунтов за сущий пустяк. Ведь собеседник парня — вор. Очень необычный вор, круто меняющий жизнь Джоша.
Фильм был представлен на Los Angeles Short Film Festival (США) в 2010 году.
Режиссер Макс Майерс (Max Myers).
Автор сценария Нико Менсинга (Nico Mensinga).
В ролях: Йен Харт (Ian Hart), Чарли Кэттрол (Carlie Cattral), Сюзанна Филдинг (Susannah Feelding) и др.

Коллекция "Меняющие реальность"
7 июня в 20:00

"Красный гром"

(The Red Thunder) 12+
Испания, США. 2015 год. Фантастика, комедия. 6 минут.
Одноклассник приглашает Сару на свидание, но вот беда — у него угнали машину. Сара предлагает воспользоваться ее автомобилем. Однако зловредные одноклассницы прокололи ей колеса. Пытаясь спасти ситуацию, Сара без спроса одалживает машину у своей матери — роскошный красный "Кадиллак". Однако автомобиль оказывается с сюрпризом, отправляя молодую парочку в незапланированные приключения. А Сара выясняет, что ее мама вовсе не скромный ортопед.
Фильм получил призы на сорока международных кинофестивалях, в том числе приз жюри на Seattle Shorts Film Festival (США) в 2015 году и приз "Золотой камень" SCENECS International Debut Film Festival (Нидерданды) в 2016 году.
Режиссер Аливаро Рон (Alvaro Ron).
В ролях: Элли Грант (Allie Grant), Майлс Хайцер (Miles Heizer), Карен Страсман (Karen Strassman) и др.

"Реальность+"

(Reality +) 18+
Франция. 2014 год. Фантастика. 22 минуты.
В ближайшем будущем чип "Reality+", вживленный в мозг, позволяет видеть себя и других носителей чипа обладателями идеальных совершенных тел. Одна беда — включать гаджет можно не более чем на 12 часов в сутки. Винсент вживляет себе чип, превращаясь в красавчика на половину суток. А затем в кафе он встречает сногсшибательную Стеллу, которая оставляет ему свой номер телефона…
Фильм получил премии Corti Da Sogni Antonio Ricci - International Short Film Festival в 2015 году и Tribeca Film Festival в 2016 году.
Автор сценария и режиссер Корали Фаржеа (Coralie Fargeat).
В ролях: Винсент Колумб (Vincent Colombe), Ванесса Эсслер (Vanessa Hessler), Орельен Мюллер (Aurélien Muller) и другие.

"Будущий герой"

(Future hero) 18+
США. 2014 год. Комедия. 7 минут.
Адам — среднестатистический отец семейства — безответственный и ленивый. Неужели, чтобы
встряхнуться и вновь почувствовать себя мужчиной, ему придется встретиться с андроидом-
убийцей и познакомиться со своим повзрослевшим сыном, который на машине времени вернулся
в прошлое, чтобы спасти самого себя.
Автор сценария и режиссер Рамин Серри (Ramin Serry).
В ролях: Райан Вудл (Ryan Woodle), Лукас Кавнер (Lucas Kavner), Кэти Сирл (Kathy Searle),
Тревор Е. Дикерсон (Trevor E. Dickerson) и др.


"Светило"

(Luminaris) 18+
Аргентина. 2011 год. Комедия, фантастика. 5 минут.
На работе они напарники: он выдувает изо рта лампочки из стеклянных шариков, она силой взгляда заставляет их светиться. Он подворовывает шарики в надежде делать собственные лампочки, но его взгляд не способен заставить их гореть. Шеф разоблачает воровство и выпинывает его с работы. И тогда она приходит к нему… Такой лампочки мир еще не видел!
Лента была представлена в программе более чем полутора десятков международных кинофестивалей. В числе полученных ею пятнадцати наград такие, как Специальный Приз Жюри ANIMA - Córdoba International Animation Festival (Испания) 2011 года, Приз Акиры Куросавы 24fps International Short Film Festival (США) 2012 год, Приз Молодежного Жюри IBAFF International Film Festival (Испания) в 2012 году и Приз за Лучшую Анимацию Woodstock Film Festival (США) в 2012 году.
Режиссер Хуан Пабло Сарамелла (Juan Pablo Zaramella).
Автор сценария Хуан Пабло Сарамелла (Juan Pablo Zaramella) и Густаво Корнилон (Gustavo Cornillón).
В ролях: Густаво Корнилон (Gustavo Cornillón), Мария Альче (María Alche) и Луис Реал (Luis Rial).

"Берлинская Метанойя"

(Berlin Metanoia) 18+
Германия. 2016 год. Драма абсурда, фантастика. 15 минут.
Жители Берлина заняты повседневными безумными делами. Актриса озвучки Кора пытается собраться с мыслями, чтобы записать ролик. Вырвавшаяся на свободу из вольера медведица Каллисто заставляет Кору забыть о своих проблемах и заняться спасением себя и других, включая медведицу.
Впервые фильм был представлен в конкурсной программе Berlin International Film Festival (Германия) в 2016 году и номинирован на Приз "Хрустальный Медведь". В 2017 году фильм получил Приз German Camera Award (ежегодную национальную награду для женщин–операторов и режиссеров для телевизионных, кинематографических и других цифровых медиа).
Режиссер Эрик Шмитт (Erik Schmitt).
Автор сценария Эрик Шмитт (Erik Schmitt), Марлен Лозе (Marleen Lohse) и Фольк Ранкен (Folke Renken).
В ролях: Марлен Лозе (Marleen Lohse), Тино Мевес (Tino Mewes), Фольк Ранкен (Folke Renken) и др.

"О себе"

(Self) 18+
США. 2017. Фантастическая психологическая драма. 7 минут.
"Все дело в том, в какие рамки вы себя загоняете". Его преследуют страхи большого города: погоня за успехом, страх не успеть, поиски себя в калейдоскопе современного многопланового социума. А жизнь проходит мимо слишком быстро. И все это — постоянная борьба с самим собой, которую вечно проигрываешь.
Режиссер Маноло Сели (Manolo Celi)
В ролях Аллан Тодд (Allan Todd), Кэтрин Нэвилл Браун (Kathryn Neville Browne), Даниэла Либертини (Daniela Libertini) и др.