Анонсы телеканала "Смайлик" на 18 и 19 апреля

18 апреля / суббота/

"Без чемодана": Иордания. Ныряем за приключениями!

И снова наш неугомонный ведущий Никита Никитин отправляется в путешествие. В этот раз он отправляется в Иорданию и познакомит всех телезрителей с необычным подводным занятием – дайвингом.

Кто такие дайверы и где их можно встретить? Что нужно уметь, чтобы стать дайвером? Зачем дайверы ныряют и что они хотят увидеть под водой?

На эти и другие вопросы ищите ответы в очередной программе из цикла "Без чемодана" на телеканале "Смайлик" в субботу 18 апреля в 01:39, 09:39, 17:39 по Москве.


19 апреля / воскресенье/

Программа "Пиши Жи Ши" расскажет про Прилагательные

Признак предмета обозначает 

На вопросы "какое", "какая","какие", "какой"; отвечает

К существительному прилагается

Прилагательным называется

В этом выпуске программы "Пиши Жи-Ши" наши юные телезрители узнают про часть речи - прилагательные. Очень полезно и увлекательно! Хотите больше узнать про правила и особенности русского языка - смотрите очередную передачу из цикла "Пиши Жи-Ши" на телеканале "Смайлик" в воскресенье 19 апреля в 00:10, 08:10, 16:10


В эти выходные нас ожидает "Опасное погружение"!

В один прекрасный день, вдохновившись подвигами героя сериала, мальчик Ваня решает, что секретом силы и успеха является алкоголь. Ведь именно его и пил мужчина с экранов телевизора. Рассказать ему про истинное положение вещей решил профессор Познавалов…

Из мультипликационного фильма "Опасное погружение" юные зрители узнают, чем опасно употребление алкоголя. Вместе с героями сериала – командой профессора Платона Капитоновича Познавалова – мальчишки и девчонки отправятся в опасное приключение и окажутся внутри организма человека.

Своими глазами ребята увидят, как употребление алкоголя разрушительно влияет на сердце, пищевод, мозг и кровеносную систему. На своём пути исследователи встретят немало опасностей, и им даже придётся выручать из беды одного из членов команды.

Смотрите мультфильм "Опасное погружение" из цикла "Команда Познавалова" в воскресенье 19 апреля в 01:06, 09:06, 17:06 и 18:20 по московскому времени на телеканале "Смайлик".