Анонсы телеканала "Смайлик" на неделю 17-23 августа

17 августа /понедельник/

"Студия Звёзд": Радостная новость

Младшие сестрёнки приготовили для Светы радостную новость, но для этого девочке надо проснуться, умыться и сделать зарядку. Что же за новость такая?

Смотрите очередной выпуск детского юмористического журнала "Студии Звёзд" в понедельник 17 августа в удобное время: в 01:45, 07:45, 13:45 и 19:45 вас ждёт море юмора и заводных историй.

 

Машины помощники. Учим фрукты. 13 серия

Машины помощники поехали на работу. Все они что-то привезли в своих фургонах: фрукты, овощи, ягоды, мороженое, хлеб - выбирай, что хочешь. Погрузчик разгружает фургоны, а домашние животные прибежали купить себе лакомство.

Вместе с машинками учим овощи, фрукты и смотрим развивающие мультики для самых маленьких.

Смотрите мультфильм "Машины помощники" в понедельник 17 августа в 00:10, 06:10, 12:10 м 18:10 по Москве.

 


18 августа /вторник/

"Сина и Ло: молния"

Девочка Сина, мальчик Ло и Дракоша путешествуют на своем летающем кабриолете и встречают различных волшебных персонажей. В этой серии друзья летят в гости к молнии, которая живет в тучке. А еще они зажигательно танцуют и задорно поют.

Смотрите мультфильм во вторник 18 августа в удобное для вас время: 00:15, 06:15, 12:15, 18:15 по Москве

 

"Профи" на телеканале "Смайлик": повар

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях. В своих ребята пробуют быть строителями, космонавтами, пожарными и врачами.Если вы давно хотел научиться готовить вкусную и полезную еду для себя и своих друзей, то самое время освоить профессию шеф-повара. В этой передаче зрители узнают, что такое молекулярная кухня, какие блюда были придуманы совершенно случайно, а также научатся рисовать шоколадом.

Включайте телеканал "Смайлик" во вторник 18 августа в удобное для вас время: 02:15, 08:15, 14:45 и 20:15.

 


19 августа /среда/

"Малыши и летающие звери": конечно

"Коля, дорогой! Как слон человека тебя прошу!" - воскликнул слон в новой серии "Малышей". О чем Прабу попросил своего маленького друга, вы узнаете в нашем новом мультфильме.

Не пропустите очередную серию на телеканале "Смайлик" - смотрите мультфильм в среду 19 августа в удобное время: 00:10, 06:10, 12:10, 18:10

 

"Кто живёт под водой?": черепахи

Помните песню Черепахи Тортиллы из фильма "Приключение Буратино"?

"Я сама была такою триста лет тому назад…"

Да, среди черепах есть и такие долгожители – это сейшельские и галапагосские черепахи. Они живут почти три столетия.

А вы знали, что:

- Самая крупная из всех видов черепах — кожистая. Вес взрослой особи может достигать 700-900 кг.
- Черепахи умеют запоминать и различать человеческие лица.
- Болотные черепахи — рекордсмены по голоданию. В случае необходимости они могут обходиться без пищи до 4-5 лет.

Ещё больше интересных фактов про черепах вы узнаете, если включите телеканал "Смайлик" в среду 19 августа в 03:10, 09:10, 15:10 и 21:10 по Москве.Смотрите программу "Черепахи" из цикла "Кто живёт под водой"!

 


20 августа /четверг/

"Цып-цып" решил пообедать

Привет, малыш! Наш Цып-Цып очень хочет кушать. И как раз наступило врем обеда. Вместе с малышом Цыпой дети узнают, что нужно сделать перед едой, и как называются предметы, которые помогают животику быть довольным во время обеда.

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" в четверг 20 августа в 01:05, 07:05, 13:05 и 19:05 по Москве.

 

"Переделкино": Скетчбук

Пуговка из Переделкино подумала, как же хорошо быть художником: и краски, и холсты, и мольберт. Вот только, наверное, носить всё это совсем непросто. Эх… вот были бы небольшие альбомы, в которых можно было делать зарисовки.

А давайте-ка сделаем карманный альбом, который называется скетчбук. Это своего рода художественная записная книжка. Ведение такой книжки позволяет постоянно находиться во внимании и регулярно рисовать. Всё это поможет начинающему художнику избавиться от страха перед чистым листом, развить в себе уверенность, а также набить руку на быстром рисовании с натуры.

Конечно, скетчбук можно и купить, но куда интереснее сделать его самому! Именно этим мы и займёмся в новой программе "Переделкино".

Смотри очередную передачу из цикла "Переделкино" в четверг 20 августа в 03:40, 09:40, 15:40 и 21:40 по московскому времени

 


21 августа /пятница/

"Непослушный язычок": буква М

Сегодня вместе с ведущей программы Алёной Васильевой отправимся в лес навстречу приключениям. И именно в лесу мы познакомимся с Медведем. У Мишки есть подарок – что же лежит в коробке? Может Мячик? Может Малинка? Узнаем из передачи.

А ещё мы узнаем, как произносить букву М, как её написать и показать на пальчиках? Всё это вы научитесь делать после просмотра нашей передачи.

Не пропустите выпуск программы из цикла "Непослушный язычок" в пятницу 21 августа в удобное для вас время 00:00, 06:00, 12:00 и 18:00.

Смотрите передачу и изучайте русский алфавит.

 

"Глазам не верю": Молоко

В этом выпуске программы "Глазам не верю" ведущий Андрей покажет знаменитый фокус с молоком, заставив "исчезнуть" целый литр жидкости в воронке из самой обычной газеты.Фокусы с молоком появились еще в античности. В Древнем Египте с помощью различных приспособлений жрецы создавали иллюзии того, что молоко сочится прямо из статуй в храмах.

В ходе программы со своими маленькими помощниками Андрей раскроет тайны иллюзионного жанра, наглядно показав, как и куда можно "спрятать" молоко из графина. И, конечно, у каждого зрителя появится возможность повторить этот фокус перед своими родными и друзьями.

Не пропустите программу и включайте "Смайлик" в пятницу 21 августа в удобное для вас время: 04:520, 10:20, 16:20 и 22:20 по Москве

 


22 августа /суббота/

"Отвечайка": как научиться играть в хоккей

"Отвечайка" – это программа, которая ответит на все ваши вопросы. И каждый раз вопросы - всё более интересные. Если вам нравятся командные виды спорта, то этот выпуск точно для вас. Ведь сегодня мы вам расскажем, как научиться играть в хоккей. И помогут нам в этом самые спортивные ведущие программы.

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик". Включайте телевизор в субботу 22 августа в удобное время: 04:10, 10:10, 16:10 или 22:10 по Москве.

 


23 августа /воскресенье/

"Академия Стекляшкина": Батарейки

В этом выпуске академик Стекляшки расскажет юным телезрителям о настоящих чудесах, которые можно сотворить с помощью науки!

Эта штучка хоть мала, но энергии полна.
Оживляет механизмы лишь присутствием она.

Как вы думаете, о чём пойдёт речь в новой программе? Правильно, академик Стекляшкин расскажет о батарейках. Смотрите передачу из цикла "Академия Стекляшкина" в воскресенье 23 августа в 05:35, 11:35, 17:35 и 23:35