Анонсы телеканала "Смайлик" с 13 по 19 июля

13 июля /понедельник/

"Кто живёт под водой": медузы

Наши друзья из петербургского Океанариума расскажут юным телезрителям про нежных обитательниц морей и океанов – про медуз.

А вы знали, что самые крупные в мире медузы могут достигать 2,5 метров в диаметре и иметь щупальца длиной более 40 метров! И вобще, медузы не прекращают расти на протяжении всей жизни.

Ещё больше про медуз вы узнаете на телеканале "Смайлик", посмотрев передачу "Кто живёт под водой?". Не пропустите – в понедельник 13 июля в 02:00, 08:00, 14:00 и 20:00 по московскому времени.

 

Краник Степа: 1 серия. ДОМ

Краник Стёпа совсем ещё малыш, но, не смотря на свой возраст, Стёпа — настоящий подъёмный кран. Он сильный и очень любознательный, и вместе с самыми юными телезрителями Стёпа изучает азбуку.

В этой серии краник Стёпа узнает, с каких букв начинаются слова Дерево, Остановка и Мяч. И какое слово получится, если сложить эти три буквы.

Смотрите мультфильм "Краник Стёпа" на телеканале "Смайлик" в понедельник 13 июля в удобное для вас время: 00:19, 06:19, 12:19 и 18:19 по Москве.


14 июля /вторник/

"Пиши Жи-Ши": ЧА-ЩА, ЧУ-ЩУ

Русские слова с ЖИ-ШИ

Через И всегда пиши!

И, конечно, ЧА и ЩА

Мы напишем с буквой А

В этом выпуске программы "Пиши Жи-Ши" наши юные телезрители узнают правила написания непростых слогов. Очень полезно и увлекательно!

Смотри очередную передачу из цикла "Пиши Жи-Ши" на телеканале "Смайлик" во вторник 14 июля в 00:04, 06:04, 12:04 и 18:04 по московскому времени

 

"Отвечайка": аэродизайн

"Отвечайка" - это программа, которая ответит на все ваши вопросы. И каждый раз вопросы - всё более интересные!

Любой праздник украсят воздушные шары, а если сделать из них цветы или персонажей любимых мультфильмов, то вы удивите всех гостей! Это называется – аэродизайн. При должном умении вы сможете освоить это мастерство. И сегодня об этом вам расскажет команда "Отвечайки" и главные воздушношарные инженеры.

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор в среду 8 июля в удобное для вас время: 00:30, 06:30, 12:30 или 18:30 по Москве.


15 июля /среда/

"Без чемодана": Каунас

В этой программе Никита Никитин посетит Каунас – второй по величине и значению город в Литве.

Каунас – город с очень старыми и устоявшимися культурными традициями, это место подарило стране целые поколения художников, композиторов и писателей. Их работы представлены в многочисленных музеях и галереях.

А ещё мы посетим Ратушную площадь, полюбуемся церковью Святого Франциска и Каунасским Замком. Давайте же познакомимся с этим прекрасным городом поближе!

Смотрите передачу в четверг 9 июля в удобное для вас время: 00:35, 06:35, 12:35 и 18:35 по Москве

 

ПДД: на дороге не зевай!

Если вышел на дорогу,

Ты от скуки не зевай:

В рот к тебе заехать могут

Грузовик или трамвай.

Сегодня в выпуске программы "Правила дорожного движения" наши юные друзья узнают, как безопасно передвигаться по дорогам города.

Правила запомни – в тайне не держи!

Всем друзьям, знакомым: Знаешь? Расскажи!

Смотрите познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения на телеканале "Смайлик" в среду 15 июля в удобное для вас время: 00:10, 06:10, 12:10 и18:10 по московскому времени.


16 июля /четверг/

"Профи": художник

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

У меня есть карандаш, разноцветная гуашь,

Акварель, палитра, кисть и бумаги плотный лист,

А еще – мольберт-треножник,

Потому что я … ХУДОЖНИК!

Да, ребята, в этой программе мы узнаем всё тонкости и краски профессии художник.

Что художник наносит на холст, прежде чем начать писать картину? В каком городе находится музей "Прадо"? Какие предметы встречаются на натюрморте? Что такое автопортрет и связан ли он с автомобилем?

Вы смогли ответить на эти вопросы? Даже если нет, то вам обязательно понравится новый выпуск программы "Профи", где вы ближе познакомитесь с профессией ХУДОЖНИК.

Включайте телеканал "Смайлик" в четверг 16 июля в удобное для вас время: 00:57, 06:57, 12:57 и 18:57.

 

"Летающие звери": Соседи

Жизнь скучной не бывает! Главное - посмотреть на неё с нужного ракурса. С какого именно? Слон Прабу вам подскажет. Особенно, когда у твоего друга – день рождения!

Смотрите очередную серию из цикла "Летающие звери" на телеканале "Смайлик" в четверг 16 июля в 01:30, 07:30, 13:30, 19:30.


17 июля /пятница/

"Непослушный язычок": буква А

В этом выпуске ребята узнают про самую первую букву русского алфавита – про букву А.

Кто сегодня пришёл в гости к ведущей Алёне Васильевой? Это же добрая Акула! И Акула рассказала, что она потеряла своего Акулёнка и очень его ищет.

Как же помочь грустной Акуле? Конечно же научить её букве А, благодаря которой она сможет позвать своего малыша! А ребята ей в этом помогут!

Не пропустите выпуск программы из цикла "Непослушный язычок" на телеканале "Смайлик" в пятницу 17 июля в удобное для вас время 00:20, 06:20, 12:20 и 18:20.

Смотрите передачу и изучайте русский алфавит!

 

"Академия Стекляшкина": вулканы и гейзеры

В этом выпуске лучшего научного шоу маленьких зрителей ждет знакомство с необычными природными явлениями: вулканами, гейзерами и горячими термальными источниками.

Это очень увлекательно и познавательно!

Смотри очередную передачу из цикла "Академия Стекляшкина" на телеканале "Смайлик" в пятницу 17 июля в 02:50, 08:50, 14:50 и 20:50.


18 июля /суббота/

"Стильняшка": мастерим наушники

Привет, приглашаем к просмотру самой модной программы для детей "Стильняшка"! Что делать, если на улице холодно, а юным стильняшкам не хочется портить причёску шапкой или платком? Ответ прост! Белорусский дизайнер одежды вместе со своими помощниками откроют вам секрет, как сделать своими руками модный и стильный аксессуар – наушники!

Смотрите очередную серию программы "Стильняшка" на телеканале "Смайлик" в субботу 18 июля в 05:55, 11:55, 17:55 и 23:55.

"Стильняшка" — мы научим, как сделать мир прекраснее!


19 июля /воскресенье/

"Переделкино": цветы из ниток

Пуговка из деревни Переделкино получила в подарок от своей бабушки – несколько клубков чудесной пряжи. И что же можно сделать из такого небольшого количество ниточной красоты? Шапку или шарфик не свяжешь…

Но у Пуговки всегда море идей. И поэтому она решила смастерить… астры! Да-да, вы не ослышались, наша озорница расскажет и покажет юным зрителям, как можно сотворить из пряжи цветы.

Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в воскресенье 19 июля в удобное для вас время: 04:20, 10:20, 16:20 и 22:20