Анонсы телеканала "Смайлик" с 14 по 20 сентября

14 сентября /понедельник/

Программа "Пиши Жи Ши" расскажет про Слоги

Слоги, слоги, слоги побежал по дороге

Вот, канава впереди: "Как здесь прыгнуть?2 - погляди?

Буквы в слове оглянулись: "Как же быть?" И тут вернулись

Надо в слоги становиться!

 

Хотите больше узнать про правила и особенности русского языка - смотрите очередную передачу из цикла "Пиши Жи-Ши" на телеканале "Смайлик" в понедельник 14 сентября в удобное время: 00:35, 06:35, 12:35 и 18:35 по Москве

 

"Летающие звери": Мысли о стирке

Праздник - это так здорово! Но мысли лошадки Джейн совсем не о танцах. А как тут не думать о работе, "когда ее вон сколько навалили". Этому нет конца! Только в Легкой стране случаются такие чудеса, которые справятся с любой, даже самой тяжелой работой.

Не пропустите очередную серию сериала "Летающие звери" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм в понедельник 14 сентября в удобное для вас время: 01:05, 07:05, 13:05, 19:05 по Москве


15 сентября /вторник/

"Развивашка": Снежинка

В этой мини серии нежного мультфильма из цикла "Развивашка" малыши узнают о том, что такое Снежинка.

Что умеют делать белые снежинки и что будет, если их соберётся много-много. Узнаем из этого мультфильма!

Смотрите обучающий мультсериал "Развивашка" на полезном детском канале "Смайлик" во вторник 15 сентября в удобное для вас время: 00:05, 06:05, 12:05 и 18:05

 

"Отвечайка": Сан-Марино

"Отвечайка" - это программа, которая ответит на все ваши вопросы. И каждый раз вопросы - всё более интересные!

На уроке географии ребята узнали, что в мире существует государства, которые по размерам чуть больше одного города. Что же это за страны-малютки такие? Ищем ответ в этой программе!

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор во вторник 15 сентября в удобное для вас время: 04:10, 10:10, 16:10 или 22:10 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое!


16 сентября /среда/

"Без чемодана": Экспо-2015. Милан

Приключения Никиты Никитина в Италии продолжаются! На этой неделе вместе с юным ведущим мы отправимся исследовать один из самых красивых городов, известных своим трепетным отношением к моде и искусству.

Хотите посмотреть на Милан с высоты птичьего полета? Увидеть третий по величине собор мира и узнать секрет приготовления настоящей пиццы от итальянского шеф-повара? Тогда нам по пути!

Отправляемся в увлекательное путешествие без билетов и чемоданов!

Встречаемся у экранов в среду 16 сентября в самое удобное для вас время 01:55, 07:55, 13:55 и 19:55.

 

"Колобанга" 6 серия

Поинт рассказывает друзьям, что Атоса похитил вирус по имени Майдум. Друзьям необходимо во что бы то не стало вернуть почтовую собачку, иначе Антон переустановит систему и Колобанга исчезнет. Друзья отправляются в интернет на поиски Атоса.

Смотрите очередную серию из цикла "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в среду 16 сентября в 01:15, 07:15, 13:15, 19:15


17 сентября  /четверг/

Сина и Ло: Фрукты

Детская песенка про фрукты. Сина и Ло поют веселую песенку для детей про большие фрукты, про кислые и даже про тропические и экзотические. Груши, бананы, киви и даже папайя. Учим фрукты и поем про них веселую песню. А какой твой фрукт самый любимый?

Не пропустите очередную серию сериала "Сина и Ло" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм в четверг 17 сентября в удобное для вас время: 00:20, 06:20, 12:20, 18:20 по Москве

 

"Кто живёт под водой": ракообразные

Некоторых из них называют морские пауки, а их "лапы" достигают длины – 4 метра! Некоторые едва ли дорастают до 5 миллиметров. У них есть панцирь и клешни. А ещё люди пытаются узнать – где же эти существа зимуют!

Вы догадались, о ком сегодня пойдёт речь в нашей передаче? Конечно же о крабах, раках и омарах. А вы знали, что в природе насчитывается свыше 73 000 представителей подтипа членистоногих! Ещё больше фактов вы узнаете из нашей новой передачи.

Вас ждёт увлекательное путешествие в подводным мир! Включайте телеканал "Смайлик" в четверг 17 сентября в 02:40, 08:40, 14:40 и 20:40 по Москве

Не пропусти выпуск программы "Кто живёт под водой"!


18 сентября  /пятница/

"Цып-цып": купание

Привет, малыш! Цыпа рисовал красками и испачкался. Теперь ему надо принять ванну и отмыться от ярких пятен. Цыпа научится делать мыльную пену, играть в ванной с игрушками, а также вытираться пушистым полотенцем.

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" в пятницу 18 сентября в 00:00, 06:00, 12:00 и 18:00.

"Цып-цып" - узнаем вместе, как удивителен этот мир!

 

"Академия Стекляшкина": жидкий азот

Очередная серия лучшего шоу о научных опытах будет посвящена почти невесомому и невидимому веществу, которое на три четверти заполняет атмосферу Земли, — жидкому азоту.

Поразительные свойства этого вещества удивят абсолютно всех любознательных телезрителей "Смайлика". Можно ли превратить розу в стекло и разбить ее? При какой температуре кипит газ? Без какого вещества исчезнет все живое на Земле? Ответы на эти вопросы ищите в этом выпуске научного шоу "Академия Стекляшкина".

Не пропустите - смотрите программу в пятницу 18 сентября в удобное для вас время: 03:10, 09:10, 15:10 и 21:10 на телеканале "Смайлик"


19 сентября /суббота/

"Профи": индустрия красоты

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

В этой передаче мы познакомимся поближе с теми, кто помогает нам хорошо выглядеть и делает весь мир ярче и красивее. Это - модельеры, портные, парикмахеры, стилисты и визажисты, и все они относятся к той сфере, которую называют индустрией моды и красоты!

Вы знаете, что такое базовый гардероб? А умеете сочетать цвета и оттенки? Вы умеете позировать и рисовать эскизы костюмов? Нет? Тогда вам обязательно надо посмотреть эту программу!

Включайте телеканал "Смайлик" в субботу 19 сентября и смотрите программу "Профи" в удобное для вас время: 03:40, 09:40, 15:40 и 21:40

Программа "Профи" - здесь всё по настоящему!


20 сентября /воскресенье/

"Переделкино": цветы из ниток

Пуговка из деревни Переделкино получила в подарок от своей бабушки – несколько клубков чудесной пряжи. И что же можно сделать из такого небольшого количество ниточной красоты? Шапку или шарфик не свяжешь…

Но у Пуговки всегда море идей. И поэтому она решила смастерить… астры! Да-да, вы не ослышались, наша озорница расскажет и покажет юным зрителям, как можно сотворить из пряжи цветы.

Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в воскресенье 20 сентября в удобное для вас время: 04:40, 10:40, 16:40 и 22:40