Анонсы телеканала "Смайлик" с 18 по 24 мая

18 мая /понедельник/

"Без чемодана": Иордания. Ныряем за приключениями!

И снова наш неугомонный ведущий Никита Никитин отправляется в путешествие. В этот раз он отправляется в Иорданию и познакомит всех телезрителей с необычным подводным занятием – дайвингом.

Кто такие дайверы и где их можно встретить? Что нужно уметь, чтобы стать дайвером? Зачем дайверы ныряют и что они хотят увидеть под водой?

На эти и другие вопросы ищите ответы в очередной программе из цикла "Без чемодана" на телеканале "Смайлик" в понедельник 18 мая в 02:00, 10:00, 18:00


Приглашаем на урок в "Олимпийскую Академию"

Все знают, чтобы быть здоровым, нужно правильно питаться, дышать свежим воздухом и заниматься спортом! А какой вид спорта выбрать, ведь от их количества просто глаза разбегаются?!

Дорогие ребята, мы расскажем вам о самых интересных, самых популярных видах спорта, которыми может заниматься любой ребёнок. Специально для юных спортсменов на телеканале "Смайлик" мы запускаем программу "Олимпийская Академия"!

Запасайтесь энергией, и смотрите программу "Олимпийская Академия" на телеканале "Смайлик" в понедельник 18 мая в удобное для вас время: 4:30, 12:30, 20:30


19 мая /вторник/

"Академия Стекляшкина": жидкий азот

Очередная серия лучшего шоу о научных опытах будет посвящена почти невесомому и невидимому веществу, которое на три четверти заполняет атмосферу Земли, — жидкому азоту.

Поразительные свойства этого вещества удивят абсолютно всех любознательных телезрителей "Смайлика". Можно ли превратить розу в стекло и разбить ее? При какой температуре кипит газ? Без какого вещества исчезнет все живое на Земле? Ответы на эти вопросы ищите в этом выпуске научного шоу "Академия Стекляшкина".

Не пропустите - смотрите программу во вторник 19 мая в удобное для вас время: 01:34, 09:34, 17:34 на телеканале "Смайлик"


"Випо-путешественник": Севилья. Севильский Цирюльник

Развивающий мультсериал Випо-путешественник — это увлекательные истории про путешествия трех друзей: пёсика Випо, Аиста Генри и Кошечки Бети.

Друзья путешествуют по всему миру и сегодня они попадают в Испанию. Город Севилья.

Первое, что видят друзья, это замок Алькасар. Алькасар по-арабски значит "крепость". В нём за львиными воротами Колумб был принят королевой Испании Изабеллой после возвращения из Америки.

Смотрите захватывающий мультфильм "Випо-путешественник" на телеканале "Смайлик" во вторник 19 миая в 01:53, 09:53, 17:53


20 мая /среда/

"Профи": Строитель

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

Сегодня вы узнаете о тех людях, благодаря которым мы можем безопасно жить в домах, ходить по мостам и любоваться дворцами. Всё правильно - речь пойдёт о строителях и архитекторах. Кстати, в переводе с древнегреческого "архитектор" означает "главный строитель"!

А вы знаете, какое известное здание строят уже на протяжении 135 лет, и оно ещё построено примерно на половину? Что использовали для скрепления кирпичей при строительстве в стародавние времена? Нет? Тогда вам обязательно надо посмотреть эту программу!

Смотрите программу "Профи" на телеканале "Смайлик" в среду 20 мая в удобное для вас время: 01:44, 09:44, 17:44 по Москве.


Непослушный слон

Прабу - самый послушный слон на свете. Но однажды ему это надоело, и он захотел стать самым непослушным слоном. Что же из этого вышло? Узнаем из очередной серии мультфильма "Малыши и летающие звери"

Не пропустите очередную серию на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм в среду 20 мая в удобное время: 00:17, 08:17, 16:17


21 мая /четверг/

"Пиши Жи-Ши": Правописание приставок

 

Смайлик знает секрет, как сделать учебу более увлекательной, интересной и даже веселой! "Пиши Жи-Ши" — это не монотонное повторение правил, это интересная увлекательная передача!

 

 Есть нехитрые приставки,

 Сами скажут, что где ставить.

 Раз(с)-,из(с)-,воз(с)-,а также чрез(с)-,

 Слышишь глухо - пишешь "с"

 

Смотрите очередную передачу из цикла "Пиши Жи-Ши" на телеканале "Смайлик" в четверг 21 мая в 00:26, 08:26, 16:26 и пишите грамотно!


"Отвечайка": Виртуальная реальность

"Отвечайка" - это программа, которая ответит на все ваши вопросы!

В студию "Отвечайки" пришёл очень современный вопрос: "что такое виртуальная реальность и как туда можно попасть?"

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик" в четверг 21 мая. Включайте телевизор в удобное для вас время: 01:14, 09:14 или 17:14 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое!


22 мая /пятница/

Изучай правила дорожного движения вместе со Смайликом!

Друзья, а вы знаете правила безопасного передвижения по улицам города? На какой свет светофора нужно переходить дорогу? Откуда на дороге взялась полосатая зебра? Как перейти дорогу, если вы на велосипеде?

Ответы на все эти вопросы вы найдёте в увлекательно-познавательной программе "Правила дорожного движения".

Смотрите эту передачу на телеканале "Смайлик" в пятницу 22 мая в удобное для вас время: 0:17, 8:17, 16:17 и учитесь безопасному движению!


Неспешные обитатели воды и суши

На суше они медлительны и не поворотливы, шагают себе тихонечко со скоростью полтора километра в час. А вот морские виды наших героев могут развивать скорость до 35 км/ч!

Кто же это такие, что одни их представители могут весить почти тонну, а другие всего 200 грамм? Одни живут в пустынях, другие любят моря. У одних продолжительность жизни едва достигает 10 лет, другие же живут столетиями.

Вы уже догадались, кто станет героем нашей передачи "Кто живёт под водой?" Да! Конечно же, это черепахи!

Ещё больше интересных фактов про черепах вы узнаете, если включите телеканал "Смайлик" в пятницу 22 мая в 02:41, 10:41, 18:41

Не пропусти познавательный выпуск программы "Кто живёт под водой"!


23 мая /суббота/

"Без чемодана": Экспо. Беларусь

Сегодня вас ждет увлекательное путешествие сразу в две страны. Вместе с юным ведущим Никитой Никитиным мы отправляемся в Беларусь…на территории Италии!

Такое путешествие стало возможным благодаря Всемирной универсальной выставке (EXPO), которая совсем недавно завершилась в Милане.

На огромной территории свои павильоны представили более 140 стран, одной из которых была Беларусь. О представительстве Республики Беларуси на EXPO-2015 Никита расскажет в новой программе "Без чемодана".

Какая на вкус настоящая каменная соль и кто придумал картофельные драники? Присоединяйтесь к просмотру прямо сейчас! Исследуем мир вместе!

Смотрите программу "Без чемодана" в субботу 23 мая в удобное для вас время: 02:03, 10:03, 18:03


24 мая /воскресенье/

"Колобанга" 4 серия

В тайнике профессора Мегабита колобки обнаруживают похищенный почтовый ящик. Но Атоса в тайнике не оказалось…

Мегабт отрицает свою вину. Чёлка верит профессору и вынуждает Колобка и Умника рассказать всю правду об их ночном приключении.

Смотрите четвёртую серию мультфильма "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в воскресенье 24 мая в 3:11, 11:11, 19:11