Анонсы телеканала "Смайлик" с 20 по 26 июля

20 июля /понедельник/

"Студия Звёзд": Профессия

Кем быть? Какую профессию выбрать? Бухгалтер, программист или банкир? Ребята из этого сюжета, похоже, уже выбрал профессию мечты.

Смотрите очередной выпуск детского юмористического журнала "Студии Звёзд" на телеканале "Смайлик" и смейтесь от души! В понедельник 20 июля подключайтесь в удобное для вас время: в 01:50, 07:50, 13:50 и 19:50 вас ждёт море юмора и заводных историй!


Нас ожидает "Опасное погружение"!

В один прекрасный день, вдохновившись подвигами героя сериала, мальчик Ваня решает, что секретом силы и успеха является алкоголь. Ведь именно его и пил мужчина с экранов телевизора. Рассказать ему про истинное положение вещей решил профессор Познавалов…

Из мультипликационного фильма "Опасное погружение" юные зрители узнают, чем опасно употребление алкоголя. Вместе с героями сериала – командой профессора Платона Капитоновича Познавалова – мальчишки и девчонки отправятся в опасное приключение и окажутся внутри организма человека.

Своими глазами ребята увидят, как употребление алкоголя разрушительно влияет на сердце, пищевод, мозг и кровеносную систему. На своём пути исследователи встретят немало опасностей, и им даже придётся выручать из беды одного из членов команды.

Смотрите мультфильм "Опасное погружение" из цикла "Команда Познавалова" в понедельник 20 июля в 03:15, 09:15, 15:15 и 21:15 по московскому времени на телеканале "Смайлик"


21 июля /вторник/

"Без чемодана". ЭКСПО-2015: Россия

В очередном выпуске "Без чемодана" вместе с юным ведущим мы подробно остановимся на изучении павильона России, который по праву стал самым гостеприимным на EXPO-2015.

Хотите узнать, как в российском павильоне на EXPO-2015 поместился старинный поезд? Какое блюдо предлагали отведать юным путешественникам?

Приглашаем вас вместе с нами прогуляться по самой высокой террасе на выставке и узнать, чем же угощали всех посетителей российского павильона.

Все самое интересное, необычное и вкусное – в нашей программе "Без чемодана"! Смотрите передачу во вторник 21 июля в удобное для вас время: 00:40, 06:40, 12:40 и 18:40 по Москве


Колобанга: 15 серия

В поисках похищенной Чёлки друзья перемещаются в библиотеку Вики-Вики. Странный посетитель библиотеки рассказывает им об Оракуле. Следуя указаниям Оракула друзья перемещаются на сайт инопланетян.

Смотрите мультфильм "Колобанга" на телеканале "Смайлик" 21 июля во вторник в удобное для вас время: 05:30, 11:30, 17:30 и 23:30


22 июля /среда/

"Пиши Жи-Ши": части речи

Существительное – школа

Просыпается – глагол

С прилагательным – весёлый

Новый школьный день пришёл

Из этой программы наши юные зрители узнают о частях речи и станут чуть более грамотными!

Смотрите очередную передачу из цикла "Пиши Жи-Ши" на телеканале "Смайлик" в среду 22 июля в 00:05, 06:05, 12:05, 18:05


"Профи": индустрия красоты

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

В этой передаче мы познакомимся поближе с теми, кто помогает нам хорошо выглядеть и делает весь мир ярче и красивее. Это - модельеры, портные, парикмахеры, стилисты и визажисты, и все они относятся к той сфере, которую называют индустрией моды и красоты!

Вы знаете, что такое базовый гардероб? А умеете сочетать цвета и оттенки? Вы умеете позировать и рисовать эскизы костюмов? Нет? Тогда вам обязательно надо посмотреть эту программу!

Включайте телеканал "Смайлик" в среду 22 июля и смотрите программу "Профи" в удобное для вас время: 00:50, 06:50, 12:50 и 18:50


23 июля /четверг/

"Отвечайка": как собирают часы

"Отвечайка" - это программа, которая ответит на все ваши вопросы. И каждый раз вопросы - всё более интересные!

Часы – очень полезная вещь! А вы знаете, как их собирают? Ведь они такие маленькие, а в них столько болтиков и шстерёнок! Команда "Отвечайки" раскроет секрет – как же происходит сборка наручных часов.

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор в четверг 23 июля в удобное для вас время: 01:25, 07:25, 13:25 или 19:25 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое!


"Летающие звери": Путешествия. Парк Хосе (Мексика)

Пёс Хосе пригласил своих крылатых друзей на историческую родину – в Мексику. Главный пунктом культурной программы стал знаменитый парк аттракционов, где пёс провел всё детство. Однако лошадь Джейн и Медведь Тэд не разделили щенячьего восторга Хосе, ведь вместо колеса обозрения и машинок они увидели… Добрая серия о том, как много могут сделать дружба, взаимовыручка и "золотые" руки.

Не пропустите очередную серию сериала "Летающие звери" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм в четверг 23 июля в удобное для вас время: 00:25, 06:25, 12:25, 18:25


24 июля /пятница/

Академик Стекляшкин расскажет про капиллярность

В очередной программе "Академия Стекляшкина" наши юные зрители узнают о настоящих чудесах, которые можно сотворить с помощью науки!

Друзья, а вы задумывались когда-нибудь о том, как же вода питает деревья – не только его корни, но и листочки, которые находятся на самой вершине? Это происходит благодаря явлению капиллярности! Именно о капиллярности вы узнаете в нашей очередной программе.

Не пропустите передачу из цикла "Академия Стекляшкина" - смотрите её в пятницу 24 июля в удобное для вас время: 03:00, 09:00, 15:00 и 21:00 по Москве


"Мультимама": Поющие пальчики

Десять веселых гномов

Жили счастливо в доме.

Песенку эту они вспоминали

И тихо напевали…

В этой серии "Мультимамы" дети научатся считать до десяти и, благодаря весёлой песенке, посчитают свои пальчики.

Смотрите мультфильм из цикла "Мультимама" на телеканале "Смайлик" в пятницу 24 июля в 00:15, 06:15, 12:15, 18:15 по Москве


25 июля /суббота/

"Переделкино": свечи

У Кнопки из деревни Переделкино, как всегда, много идей, и она готова поделиться ими со всеми вокруг!

Вы когда-нибудь задумывались, почему людям так нравится смотреть на огонь? От костра в лесу трудно отвести взгляд – языки пламени движутся, словно живые! Сегодня многие рукодельницы создают красивые и необычные свечи своими руками. Ведь сотворить свечу самостоятельно – легко!

Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в субботу 25 июля в удобное для вас время: 03:50, 09:50, 15:50 и 21:50


26 июля /воскресенье/

"Кто живёт под водой": ракообразные

Некоторых из них называют морские пауки, а их "лапы" достигают длины – 4 метра! Некоторые едва ли дорастают до 5 миллиметров. У них есть панцирь и клешни. А ещё люди пытаются узнать – где же эти существа зимуют!

Вы догадались, о ком сегодня пойдёт речь в нашей передаче? Конечно же о крабах, раках и омарах. А вы знали, что в природе насчитывается свыше 73 000 представителей подтипа членистоногих! Ещё больше фактов вы узнаете из нашей новой передачи.

Вас ждёт увлекательное путешествие в подводным мир! Включайте телеканал "Смайлик" в воскресенье 26 июля в 02:25, 08:25, 14:25 и 20:25 по Москве

Не пропусти выпуск программы "Кто живёт под водой"!