Анонсы телеканала "Смайлик" с 21 по 26 апреля

21 апреля /вторник/

"Академия Стекляшкина": яйца

В эфире доброго детского телеканала "Смайлик" академик Стекляшкин докажет юным телезрителям, что простые вещи или продукты могут стать частью настоящих научных экспериментов и неожиданных открытий.

На этот раз ведущий шоу подготовил для любознательных поклонников научных опытов необычные эксперименты с продуктом питания, который 3

все мы часто едим на завтрак. Как куриное яйцо сделать резиновым?

Пройдет ли яйцо через узкое горлышко бутылки? И как быстро очистить

сваренное вкрутую яйцо на завтрак?

Смотрите очередную передачу из цикла "Академия Стекляшкина" на телеканале "Смайлик" во вторник 21 апреля в 1:30, 9:30, 17:30 по московскому времени


"Город тачек": тайная сила

В чём заключается тайная сила машинок из Города тачек? Может, в супердорогих шинах? 

И-Джей мечтает играть в футбол, но его шины совершенно к этому не приспособлены! И чтобы заработать на новые, И-Джею нужно будет потрудиться! Справится ли он с заданием, которое даст ему Мария?

Об этом вы узнаете из очередной серии цикла "Город тачек". Смотрите мультфильм на телеканале "Смайлик" во вторник 21 апреля в 06:50, 14:50, 22:50


22 апреля /среда/

"Мир открытий": мы едем в Эспоо

В этой передаче наши юные путешественники отправятся в Финский город Эспоо. Это будет незабываемая зимняя прогулка! Вместе с неутомимыми ведущими вы узнаете про южную резиденцию самого Санта Клауса, посетите аквапарк и горнолыжный курорт "Серена". И это ещё не всё!

Смотрите очередную передачу из цикла "Мир открытий" на телеканале "Смайлик" в среду 22 апреля в 04:30, 12:30, 20:30


"Спортания": спорт -  это лыжи!

Очередная серия мультфильма "Спортания" расскажет о том, как Злоскверику Крончу досталась золотая медаль. Совсем не догадываясь об этом, он финишировал во время спуска  по зимнему снежному склону.

Смотрим мультфильм и катаемся на лыжах!

Не пропустите очередной выпуск сериала "Спортания" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор в среду 22 апреля удобное для вас время: 00:11, 08:11 или 16:11 по Москве.

"Спортания" — будь подвижен и здоров!


23 апреля /четверг/

"Пиши Жи-Ши"

С буквой И всегда пиши!

А ещё есть ЧА и ЩА, ЧУ и ЩУ, а также много других правил орфографии русского языка, которые знают все образованные мальчики и девочки. И неважно сколько вам лет — учиться никогда не рано, и не поздно!

Скорее включайте телеканал "Смайлик" и присоединяйтесь к нашему проекту "Пиши Жи-Ши" - вы сами не заметите, как легко запомните правила русского языка. Быть грамотным — это здорово!

Смотрите передачу из цикла "Пиши Жи-Ши" на телеканале "Смайлик" в четверг 23 апреля в 01:53, 09:53, 17:53.

Будьте грамотными!


Полёт ската на телеканале "Смайлик"

Включайте телеканал "Смайлик" и смотрите познавательный цикл программ "Кто живёт под водой?". В очередном выпуске мы расскажем про очень необычного обитателя морских глубин - ската.

А вы знали, что самый крошечный индийский электрический скат достигает в длину всего 14 см, а самый крупный — манта, или морской дьявол — достигает в длину 6-7 м и весит при этом 2,5 тонны! Когда этот гигант выпрыгивает из воды, то его тело падает в океан с пушечным грохотом.

Есть ли у скатов крылья? Что общего между скатом и акулой? Почему скаты улыбаются?

Вам уже интересно? Тогда включайте телеканал "Смайлик" в четверг 23 апреля в 02:30 10:30 18:30 и смотрите очередную серию. Будет интересно!


24 апреля /пятница/

"Профи": пожарный

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

Профессий в мире много – не счесть, 

Пожарному – особая честь.

Он парень отважный, умелый,

В любой ситуации смелый,

На страже стоит ночью и днём,

Под палящим солнцем и дождём.

Да, пожарные - самые смелые люди. Не моргнув глазом, бросаются в огонь и спасают людей!

Какая страна считается родиной пожарной службы? Почему в Древней Руси пожарные иногда тушили огонь молоком? Почему пожарное ведро имеет форму конуса? Сколько литров воды вмещает в себя обычная пожарная машина? Вы знаете ответы на эти вопросы? Если нет, то вам будет очень интересно посмотреть новую передачу из цикла "Профи"!

В пятницу 24 апреля на телеканале "Смайлик" в 01:45, 09:45, 17:45 смотрите увлекательную и познавательную программу "Профи".

Программа "Профи" - здесь всё по настоящему!


"Колобанга" на телеканале "Смайлик"

Чёлка догадывается, что дверь в загадочный тоннель можно найти по её бантику. Тем временем Антон узнаёт о пропаже Атоса. Он пытается устранить неисправность, проверяет Колобангу на вирусы, но всё безрезультатно. Возможно Колобанге поможет установка обновлений?

Смотрите пятую серию мультфильма "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в пятницу 24 апреля в 4:17, 12:17, 20:17


25 апреля /суббота/

"Без чемодана": Варшава

В этой серии юный путешественник Никита Никитин прогуляется по улицам Польской столицы. Мы откроем тайну легенды возникновения Варшавы и посетим главную площадь города.

Не пропустите очередную серию программы из цикла "Без чемодана" и вы узнаете много нового о Варшаве и культуре польского народа. Смотрите в субботу 25 апреля в удобное для вас время: 02:02, 10:02, 18:02


26 апреля /воскресенье/

"Цып-цып" идёт на прогулку

Привет, малыш! Наш Цыпа собрался на прогулку - уже надел курточку и сапожки и, конечно, не забыл взять с собой любимый самолётик. А какие игрушки ты берешь, когда отправляешься гулять на улицу?

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" в воскресенье 26 апреля в 00:10, 08:10 и 16:10.

"Цып-цып" - узнаем вместе, как удивителен этот мир!