Анонсы телеканала "Смайлик" с 25 по 31 мая

25 мая /понедельник/

"Спортания" расскажет о ЗОЖ

Инопланетный гость Юло, который гостит на нашей планете, простудился - вот печаль. Но его друзья не будут унывать и расскажут о здоровом образе жизни, а также о том, как лечиться и избежать простуды!

Не пропустите мультсериал "Спортания" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор в понедельник 25 мая в удобное для вас время: 05:40, 13:40 или 21:40 по Москве.

"Спортания" — будь подвижен и здоров!


"Студия Звёзд" и профессиях

Кем быть? Какую профессию выбрать? Бухгалтер, программист или банкир? Ребята из этого сюжета, похоже, уже выбрали профессию мечты.

Смотрите очередной выпуск детского юмористического журнала "Студии Звёзд" на телеканале "Смайлик" и смейтесь от души! Включайте телевизор в понедельник 25 мая в 02:19, 10:19, 18:19

Вас ждёт море юмора и заводных историй!


26 мая /вторник/

"Без чемодана": Экспо-2015. Милан

Приключения Никиты Никитина в Италии продолжаются! На этой неделе вместе с юным ведущим мы отправимся исследовать один из самых красивых городов, известных своим трепетным отношением к моде и искусству.

Хотите посмотреть на Милан с высоты птичьего полета? Увидеть третий по величине собор мира и узнать секрет приготовления настоящей пиццы от итальянского шеф-повара? Тогда нам по пути!

Отправляемся в увлекательное путешествие без билетов и чемоданов!

Встречаемся у экранов во вторник 26 мая в самое удобное для вас время 01:36, 09:36, 17:36.


"Цып-цып" читает книгу

Привет, малыш! Наш Цыпа решил почитать книжку. Читать - очень интересно! Ведь, читая, ты можешь пережить настоящее приключение!

Смотрите премьерные серии мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" во вторник 26 мая в 00:25, 08:25 и 16:25 по московскому времени.

"Цып-цып" - узнаем вместе, как удивителен этот мир!


27 мая /среда/

"Мультимама" Азбука. Буква А

Какие слова в нашем родном языке начинаются на букву А?

Арбуз, Аист, Автомобиль. И ещё множество других.

 

Именно с буквой А и со словами, которые начинаются с этой буквы наши юные телезрители и познакомятся в этой серии!

Смотрите мультфильм из цикла "Мультимама" на телеканале "Смайлик" в среду 27 мая в 00:23, 08:23, 16:23 по Москве


"Мак Ги и я" на телеканале "Смайлик"

Жил на свете мальчик Николас. Самый обычный одиннадцатилетний подросток, который очень любил рисовать и фантазировать. И жил бы он своей обычной жизнью, если бы вдруг его семья не решила переехать. Совершенно незнакомый город, новые впечатления, новые одноклассники. А тут ещё и школьные хулиганы решили попробовать новичка "на зуб". Ох, непросто пришлось Николасу поначалу.

Но наш герой не стал унывать, он взял карандаш и нарисовал себе… друга. Раз-два-три, и чудесным образом нарисованный человечек ожил! Теперь Николасу не будет скучно, ведь Мак Ги, а именно так и зовут нового персонажа, всегда готов дать ценный совет. Вместе они выпутаются из любой щекотливой ситуации.

Смотрите 4-ю серию мультфильма "Мак Ги и я" на телеканале "Смайлик" в среду 27 мая в удобное для вас время: 6:00, 14:00, 22:00.


28 мая /четверг/

"Академия Стекляшкина": давление

Умный и веселый академик Стекляшкин подготовил для юных зрителей доброго детского телеканала "Смайлик" новые необычные эксперименты, которые объясняют удивительное явление атмосферного давления.

Ребята узнают, что живут на дне "воздушного океана", и каждую минуту их окружает неощутимое атмосферное давление. Академик научит ребят изменять атмосферное давление в стеклянной банке с помощью простой резиновой перчатки.

А ещё добрый ученый расскажет о самом удивительном эксперименте с атмосферным давлением немецкого ученого Отто фон Герика

Не пропустите - смотрите программу во вторник 28 мая в удобное время: 01:27, 09:27, 17:27 на телеканале "Смайлик"


"Лучшие мультфильмы мира": Горбун из собора Парижской Богоматери

Квазимодо был совсем ребёнком, когда его оставили на попечение молодого священника в Соборе Парижской Богоматери. Он выглядел не так, как другие дети, но его сердце было чистым и добрым. Он счастливо проводит свои дни, звоня в колокола Собора в то время, как парижане рассматривают его с любопытством. Всё меняется, когда Квазимодо встречает Эсмеральду, прекрасную цыганку, танцующую на площади. Многие мужчины хотят с ней познакомиться только из-за красоты, а Квазимодо влюбляется в её душу.

Смотрите мультфильм "Горбун из собора Парижской Богоматери" на телеканале "Смайлик" в четверг 28 мая в 0:28, 8:28, 16:28 по Москве.


29 мая /пятница/

"Профи" на телеканале "Смайлик": КОСМОНАВТ

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

В эту профессию не берут кого попало. Там - самые умные, самые здоровые, самые сообразительные и способные! Ведь перед этими специалистами стоит наисложнейшая задача - покорение космически просторов.

Как долго нужно тренироваться, чтобы стать космонавтом? Есть ли у действующих космонавтов ограничения про росту или возрасту? Сколько весит скафандр, в котором космонавты выходят в открытый космос? Вы не знаете ответы на эти вопросы? Тогда наша передача будет для вас особо интересной!

Включайте телеканал "Смайлик" в пятницу 29 мая и смотрите программу "Профи" - в удобное для вас время: 01:45, 09:45, 17:45!

Программа "Профи" - здесь всё по настоящему!


С нашим "Зоопарком" вам не придётся скучать!

Очень увлекательно и очень познавательно! Для все юных зоологов представляем программу "ЗооПарк" на телеканале "Смайлик".

А вы знали, что у золотой рыбки память 3 секунды? А о том, что на десяти квадратных метрах тропического леса больше насекомых, чем людей в Новосибирске. А голубые киты – самые шумные животные в мире. Их мелодичное пение может оглушить человека.

Смотрите программу "ЗооПарк" на телеканале "Смайлик" в пятницу 29 мая в удобное время: 4:38, 12:38, 20:38 и вы узнаете ещё больше интересных фактов из жизни животных!


30 мая /суббота/

"Кто живёт под водой": медузы

Наши друзья из петербургского Океанариума расскажут юным телезрителям про нежных обитательниц морей и океанов – про медуз.

А вы знали, что самые крупные в мире медузы могут достигать 2,5 метров в диаметре и иметь щупальца длиной более 40 метров! И вобще, медузы не прекращают расти на протяжении всей жизни.

Ещё больше про медуз вы узнаете на телеканале "Смайлик", посмотрев передачу "Кто живёт под водой?". Не пропустите: в субботу 30 мая в 02:55, 10:55, 18:55 по Московскому времени.


31 мая /воскресенье/

"Пиши Жи-Ши": Глагол

Смайлик знает секрет, как сделать учебу более увлекательной, интересной и даже веселой! "Пиши Жи-Ши" — это не монотонное повторение правил, это интересная увлекательная передача!

А глагол всегда в работе

В напряженье и в заботе

Пишет, чистит, убирает

Шьёт, рисует и читает

Глагол: как узнать эту часть речи и на какие вопросы она отвечает? Узнаем из этого мультипликационного урока!

Смотрите очередную передачу из цикла "Пиши Жи-Ши" на телеканале "Смайлик" в воскресенье 31 мая в 00:53, 08:53, 16:53 и пишите грамотно!


"Стильняшка": мастерим обруч!

Привет, приглашаем к просмотру самой модной программы для детей "Стильняшка"! Сегодня мы сделаем очень стильное украшение для модниц любых возрастов. Это будет обруч из фетра для волос.

Смотрите очередную серию программы "Стильняшка" на телеканале "Смайлик" в воскресенье 31 мая в удобное для вас время 01:45, 09:45 и 17:45.

"Стильняшка" — мы научим, как сделать мир прекраснее!